Свадьба, венчание, брак
А как вы считаете, нужен ли в наше время
гражданский брак?! почему нельзя немного повстречаться и жениться и не заводя какое то время детишек, жить в браке и узнавать друг друга?! хотелось бы услышать более развернутые ответы. заранее всем благодарна=)
одежду и обувь без примерки покупают только дураки
Ну а зачем тогда вообще встречаться, познакомились - и бегом в ЗАГС.. .
Я с первым мужем встречалась 4 года, но вместе не жили ни дня до свадьбы, родители не разрешали... поженились, вот тут он и показал свою сучность.. . прожили 5 месяцев и разошлись.. . а со вторым мужем жили два года, потом расписались - уже 14 лет вместе..
встречаться и жить вместе - вещи разные. Когда просто так живут, то оставляют лазейку, мол, не сможем - разбежимся, мы же никто! Кроме того, матримониальные отношения важны, как статус мужа и жены, и у нормальных людей ничего негативного они не вызывают. Узнавать друг друга не обязательно при совместном житье, раньше такого не было, можно просто дольше встречаться. А вот работать над отношениями, терпеть иногда, подстраиваться не всякому дано, и если идет эксперимент, то зачем это делать? Мы же черновик пишем... все это на уровне психологии и подсознания. А женщине еще тяжелей: вроде и не жена, и не пойми кто, это все равно рано или поздно начинает тревожить.
А встречаться зачем? Раньше прекрасно и без этого обходились: родители сговорились и марш под венец. Причем, при запрещенных разводах.
При первых же трудностях разбежитесь.... и так можно всю жизнь туда -сюда..
Ну не жениться, а сожительствовать, повстречаться можно, но такой "брак" вне закона и с церковной, и с государевой точки зрения, а ежели детишки все-таки нарисуются? жениться из-за узнавания друг друга? не знаю, меня мама воспитала так-замуж и никаких разводов!
Человека невозможно узнать когда с ним просто встречаешся
считаю не нужным, т. к. такой брак редко перерастает в официальный.
Мне непонятно, при чём тут время. Наше, не наше. И раньше были гражданские браки. Делайте, как считаете нужным, если вы для этого достаточно взрослые и самостоятельные люди. Имею ввиду - не зависите от родителей и их мненеия по этому поводу.
Свой среди чужих сказал прям в точку. А замуж сразу бегут (или тащат) те, кто в себе не уверен, кто боится, что через полгода-год от них слиняют - об этом они и пишут, а главная трагедия будет, если в ентом самом гражданском браке муж купит стиральную машинку и при разделе имущества её не отдаст.)))))))))
Потому что только женившись, мужчина берёт на себя ответственность за женщину и детей. А так, есть выбор, проявить эту ответственность по отношению к другой женщине. А женщина будет в таких отношениях чувствовать себя незащищённой, не сможет любить и уважать безответственного мужчину. И это чистая ложь, когда женщины заявляют, что не хотят законных отношений и счастливы в гражданском браке.
Yulduz Kazakova
Я здесь столько новых предрассудков каждый день узнаю:))) Как люди любят придумывать небылицы, а потом выдавать желаемое за действительное:)
Мария Зинова
А Вы всех женщин опросили? Или может Вы мега крутой телепат, который знает что творится в сердцах и головах всех женщин мира?
Гражданский брак это удобно для притирки. Для того что бы понять, твой человек или нет. Опыт есть кое какой, по этому могу сказать, если бы когда в первый раз выходила замуж, родители разрешили пожить гражданским браком, замуж скорее всего не вышла бы. Родители строгие, по этому пришлось оформлять отношения. Но развод потом, это такой гемор! Лучше уж попробовать себя для начала в гражданском....
гражданский- официальный- главное что рядом человек который любит, уважает, поддерживает. в гражданском иногда живут лучше, чем в официальном!!
Надо сначала притерется посмотреть что вы друг для друга представляете. А то лодка а то лодка Любви разобэется от скалу ужасного и страшного БЫТА!! !
)))
Конечно нужен, узнаете побольше о друг друге и вперёд, но для начала убедитесь что вы хорошо стоите на ногах, прежде чем заводить детишек!