Свадьба, венчание, брак

Как вы считаете Венчание актуально в наше время? Или это уже давно в прошлом...

актуально, если люди любят и верят
Ольга Клюева
Лучший ответ
Для верующих актуально. Если люди считают, что их брак совершен на небесах, то им это необходимо. А если так, погулять вышли, то венчаться ни к чему. Недавно венчались мои друзья, проживши в браке 15 лет - поняли, что им чего-то не хватает.
Юлия Зубкова
это не может быть актуальным или нет. Когда это дань моде это пошловато выглядит (
Ольга Разина
для кого как: для православных христиан, для тех, кто следит за модными тенденциями и для романтически настроенных барышень - очень актуально.
всем остальным, думаю, все равно.
Венчание - ответственный шаг и в прошлом и в настоящем и в будущем !!!
Tata-7171
Актуально для верующих людей.
Я считаю, что актуально!!! Мы с мужем хотим обвенчаться!)))
развестись просто, а развенчаться по сути дела нельзя, это значит венчание раз и навсегда, а вы уверены в себе и своем спутнике?
Актуально, не актуально,,,, погадайте на ромашке:))
*** Ay@n@***
Конечно актуально, только это надо делать не для вида, а если душа лежит.
Венчание это очень здорово. Приятно когда пара решает повенчаться, это лишний раз доказывает их серьезность намерений и их чувств друг к другу. При всем при этом, это же очень красивый обряд. Почему бы не побаловать себя наполнительным праздником .
Мы решили обвенчаться. Но не отдаем дань моде, а просто, для себя, по велению сердца.
Почему венчание в прошлом? Оно актуально всегда и для всех, кто в это верит!