Свадьба, венчание, брак

Зачем люди рано вступают в брак, чтобы потом развестись?

Они сначала вступают, а уж потом задумиваються зачем мы это сделали?
Юленька Сауленко
Лучший ответ
играй, мой гормон, однако.. .
Маргарита М
По наивности (а иногда "по залёту")
хотят быть счастливыми )))
Люди, когда РАНО вступают в брак, вообще не думают по своему малолетству, что такое этот самый брак. А потом наступает разочарование, что это не просто возможность официально спать вместе, а куча обязанностей и ограничений.
Наталья Рыбина
Не обязательно. Мы поженились в 18 лет и уже 19 лет вместе. Наши кумовья также.
Вышла замуж в 17, сейчас мне 28, а мужу 33. Сыну 8 лет, а доче 4 года. Очень счасливы и расставаться не собираемся!
а причем здесь возраст? я вышла замуж в 17 лет, в браке 16 лет, старшему сыну 16 лет, а младшему 2 года, и младшего родила по настоянию мужа, я люблю его, а он меня!
Елена Бородина
Ольга Вершинина молодец я тоже в 18 лет и очень счастливы
Ну по многим причинам.

Есть такая поговорка: первый раз женищина выходит замуж до 23 лет, чтоб быть как все, второй раз от 25 до 35 - чтобы завести детей, а третий раз после 40 - для души :)

Ну и потом: на примере своей сестры, вышедшей замуж в 18 лет и разведшейся через год - она просто хотеа свадьбу. Есть такая категория девушек. Хочется одеть платье, фату, собрать народ, посмотреть на завидующих подруг.
кто как... есть такие глупцы что да а я нет я вышла в 18.а ему 28. живем немного правда но очень счастливы.. . и обожаем просто друг друга...
А почему развестись.... можна и в 35 женится и через год развестись..
Ира Грималюк
обычно по залету
Ельмира Толегенова я вышла в 18 лет и совсем не по залету а по огромной любви и очень счастливы
некоторые таким образом пытаются уйти из-под опеки родителей
Мария ! )))
Ну, и для этого тоже.
Непроверенную влюбленность принимают за любовь!
Света Грибанова например, то что мне ответили на мой ответ в этом же вопросе
Поженились когда мне было - 17, мужу - 23. В этом году 20 лет, как вместе. Дочке 20 лет.
Всё в жизни нужно попробовать и развестись тоже ; )
да, некоторые могут и после года жизни развестись, неважно когда они поженились.
А то, что рано женятся, то это конечно в большинстве своем, просто необдуманный поступок, я считаю.
Зачастую не знают по-настоящему друг друга
Ну, почему развестись сразу. Лучше рано выйти, по любви, по залету, не важно, чем более зрелом возрасте, когда копаешься, выбираешь и в итоге вообще не выйти замуж.