Свадьба, венчание, брак

Смысл вступать в брак, если рано или поздно заводятся любовники?

Вот скажите, какой смысл вступать в брак - т. е. жениться /выходить замуж, если рано или поздно кто-то из двух заводят любовника/цу? Причем порой даже прекрасное отношение и всё в общем - не помеха этому. Смысл тогда создавать семью если в итоге приходят к мысли, что хочется чего-то еще?
не у всех так
Наталья Небренчина
Лучший ответ
а вдруг это будет поздно7 тогда много лет прожить можно в счастливом браке
Elzat@ Abdurasulova
Кто вступает в брак так не рассуждают. Верят в любовь и верность.
Бико ******
Муж - это тот, кто несёт ответственность за моих детей.
Нет смысла рассуждать о браке тем, кто так примитивно рассматривает его цели)))
15 лет женаты, чего то не приходят такие мысли))
нормальные, уважающие в первую очередь СЕБЯ люди, не станут заводить никаких любовников. если ушла любовь - люди просто разводятся и встречают новых людей и заводят новые семьи.
Татьяна Э
Если встречаются две половинки - такой проблемы не возникает. Надо только встретить.... и не торопить события...
это так, если нет чувств, ничто не удержит
Ка
Катя
Не все
Жансулу Култай
смысл мыться в бане, если все равно через неделю грязный будешь?
смысл жрать каждый день, все равно все идет в унитаз?
смысл рождаться на этой земле, все равно каждый состарится и помрет?
это все жизнь, детка! и деваться от нее некуда!
Юлия Горбань Ну и зачем тогда брак? Чтобы второй супруг остался один и кинутым? Или чтобы в итоге дети без родителя остались?
Да, в этом случае смысла мало
Ксения Бойко
Ну, если так думать - смысл вообще жить на свете, раз рано или поздно все равно умрешь :)))
Алиса Смирнова
Такой детский вопрос... Вот скажи, какой главный смысл любой семьи???
Смысл жить, если помрешь? Смысл детей заводить, если они уйдут потом? Зачем искать какой то смысл, глубоко копать... так можно и одному остаться.
Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется+, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев
Ирина Мазур
Можно и без росписи
нет брака нет проблем!
Оленька ***
Мне захотелось разок налево, но прошла всего неделя и желание это пропало. Так что я точно знаю, что если мне, когда-нибудь захочется, нужно просто перетерпеть, зато потом гордишься собой, что ты не как все эти изменяющие твари - чувствуешь себя выше других, это просто наслаждение.