Свадьба, венчание, брак

В наше время, если и имеет смысл вступать в брак, то только после заключения брачного договора. Вы со мной согласны?

это давно уже понятно....
Любовь Михайленко
Лучший ответ
согласна. А еще наверно интересно понаблюдать за партнером/партнершей при объявлении этого пожелания. (((
В любое время вступать в брак порядочным людям имеет смысл, брачный договор заключить можно и даже нужно. только умный, а не такой где оговаривается кто моет посуду и сколько раз в неделю секс....
Раиса Вагизова
Татьяна. Яковлева В соответствии с Семейным кодексом РФ брачный договор регулирует только имущественные отношения супругов, т.е. позволяет отходить от законного режима имущества (например, установить раздельную собственность мужа и жены), установить другой порядок совершения сделок (например, не требующий согласия другого супруга) и т.д.
абсолютно согласна.
Ну, если есть что делить при разводе то да!
дельная вещь! за одно и узнаешь любит человек или ты так промежуточная станция с квартирой и деньгами. ( Для женщин кто прочитает, не обижайтесь, но среди вас много таких, а сделав договор с жесткими рамками друг к другу и человек который действительно хочет семейного счастья легко пойдет на это!)
Евгения Офлиян
согласна
В виду того, что развелось слишком много Альфонсов. То я за брачный контракт
Kate ***
Татьяна. Яковлева В виду того, что слишком много брачных аферисток и просто шлюх, брачный договор просто необходим.
нет, не согласны.. . какая разница в какое время вступать в брак? я за любовь!! ! и не хочу я думать о разводе заранее, ещё только вступая в брак
Татьяна. Яковлева Готовь сани летом. И береженого Бог бережет. Вначале женщины своими действиями развалили институт брака, вам же всем нужна свобода. А мужчины отреагировали на ваше свободу сожительством, а паре сожителей брачный договор действительно не нужен, ведь между сожителями все на условиях "как есть". По данным социологов, в ближайшее 5 лет число сожительствующих пар увеличится по сравнению с супружескими парами. И это закономерно, ведь современные девушки стали более доступными, но менее желанными. Видеть их в качестве невест совсем не хочется.
смотря какая ситуация.
если делить нечего, то и смысла нет.
а вообще все от наличия совести и здравого смысла зависит. если совести нет и гордыня с обидой берут верх, то конечно заключенный когда-то договор может стать решением всего.
Какой смысл вы видите в вашем браке? Выгоду? Обязательства? Остаться чистоплюем.. . не замочить подгузник? Вы не уверены в себе, тогда вам брак не по плечу и договор юридический, но вам фиговый листочек прикрыть свой СРАМ
Татьяна. Яковлева Брак- это сделка. В современных условиях, я не нахожу смысла в браке вовсе. Зачем жениться, принимая на себя обязательства и ограничения, если женщины согласны на сожительство? Я уверен в себе, также как уверен в том, что брак, фактически изжил себя (поведение женщин сыграло в этом главную роль). Давайте посмотрим правде в глаза, современные женщины, как правило не желают рассказывать правду о своем прошлом, современные мужчины, как правило, не желают эту правду знать. То есть, супруги очень часто не знают с кем живут, с кем спят в одной постели. Разве это не трусость? Какой срам мне нужно прикрыть? Моя совесть чиста, честь и достоинство, тоже имеются.
нет не согласен . ни каких договоров и ни каких браков. Матриархат ни кто не отменял и по сему с враждующей стороной договоров быть не может, это война до полной победы.
Единственное правильное решение, это жена принимает все условия без договоров и пр соглашений.
А единственные условия могут быть только те которые прописаны черным по белому в Библии.
Позорные рабские условия гос законодательной базы здравомыслящий муж не примет ни когда.
Любое другое решение обречено на разруху а не созидание.
Mengli Orazova
не согласна! это заведомо уже люди готовятся к тому, что будет при разводе. если возникают мысли о разводе, зачем вступать в брак?
Татьяна. Яковлева Брак- это сделка. Вы, женщины и сами уже давно называете своих мужей партнерами, а отношения между партнерами должны быть урегулированы соглашением в письменной форме. Кроме того, постоянность брака, уже давно не аксиома.
Имеет смысл, если между будущими супругами финансовая пропасть. В остальных случаях любящие супруги превращаются в партнеров по браку :) имхо