Свадьба, венчание, брак
Согласны ли вы, что заключение брачного договора перед заключением брака обрекает его на непродолжительность?
Т.е. пара заранее уверена в том что они рано или поздно разведутся.
Да и без договора нет никакой гарантии, что проживут жизнь долго и счастливо. А с договором может быть какие-то материальные блага пополам достанутся.
нет, не согласна. если так рассуждать, то и сам брак подразумевает, что люди думают о расставании и лишь стараются себя обезопасить
Я вот тоже так думаю ...
не согласна
нет!
нет. заключение брака вообще подразумевает его расторжение.
Да и сам брак - это договор. заключая его, надо понимать, что он может не исполнятьься. Так чем же вам не нравиться "контракт"? Или просто не хочется упускать имущество?
Ну кто "гол как сокол" видимо так и думает
нет не согласна!
Соласна, вариант, когда вам предлагают подписать брачный договор откладывает негативный отпечаток на отношениях - вам не доверяют, а отношения строятся на доверие и уважение друг к другу.
не согласна....
мы когда расписывались, у нас ни чего не было. так что и мучится не пришлось. Может просто в себе не уверенны.
не согласна. я согласна с тем что заключение брачного договора "обрекает" тебя на то что ты в случае его загула (измены) не поедешь домой к маме в Бирюлево или Химки какие нибудь без штанов. а его "обрекает" на то что если ты вдруг найдешь себе более богатого мужчину вы не оттяпается себе половину его добра.
я согласен что брачный договор это не романтично. но с другой стороны это также и доказательство того что свадьба состоитса без материальных интересов.
Скажите мне, НУ НАХРЕНА составлять брачный договор, если у вас уже мысли о том что вы можете расстаться????
Эльмаз Бекирова
Оксаночка пойди ка и глянь на статистику разводов. или ты принадлежишь к той сфере людей которые и при 50% считают что: "меня обойдёт" ? ^^
согласна
Вовсе нет! "Хочешь мира - готовься к войне" слишком жестко конечно применительно к данному случаю. И тем не менее - от "войны"- то как раз и спасает брачный договор.
абсолютная правда!
Нет совсем не согласна, по нашей жизни это вполне нормальное, адекватное действие умных людей, которые думают о будущем. Ведь никто не знает и не кто не дает гарантию, что, например, через год совместной жизни все будет хорошо и отношения будут так же прекрасны как до свадьбы.. . Многое разбивается о быт и повседневные трудности, но не о пункты брачного контракта.
да согласна, брачный контракт -это уже проявление неуверености в себе и любимом и боязнь из-за ошибки потерять материальные ценности. Это уже о чем-то говоритэто преднамереное недоверие
Наташа Олейникова
А фраза "любишь - женись" - не показатель боязни потерять материальные ценности?