Свадьба, венчание, брак

Соц опрос! Проблемы современного брака.

Брак - это важ-ная ступень в отношениях между мужчиной и женщиной. К сожалению, один из бичей со-временного общества - это огромное количества разводов. В данный момент я занимаюсь изучением данной проблемы и поисками путей её решения. Если вы хотите помочь мне разобраться в этом, поучаствуйте пожалуйста в соц. опросе. Вопросы приведены ниже. Заранее благодарна. 1) Ваш возраст 2) Состояли ли вы в браке? 3) может ли брак по расчёту быть крепким? 4) Что важнее: семья или карьера? 5) Кто должен заниматься домашним хозяйст-вом (жена/муж/оба) 6) Должны ли супруги следить за своим внеш-ним видом для сохранения семьи? 7) Какой возраст вы считаете оптимальным для вступления в брак? 8)Согласны ли вы с поговоркой "с милой рай и в шалаше"? 9) Если б вы изменили супруге, чем бы вы это оправдали? 10)Можно ли вообще простить измену люби-мому человеку? 11)Каким вы видите идеальный брак? 12) Можно ли спасти семью, в которой один из супругов алкоголик Почему?
1. Не скажу )))
2. Да, сейчас в браке.
3. Да.
4. Семья.
5. Оба.
6. Люди вообще должны за собой следить.
7. После 20 лет.
8. Да.
9. Алкоголем.
10. Можно.
11. Там, где есть понимание, доверие и забота. И дети, ессно.
12. Нет. Пока человек сам не исправиться - все усилия бесполезны.
Нина Фадина
Лучший ответ
вторые половины знают, что первые сидят тут и вычислить их несложно. те, кто сверх меры откровенничает или дает ПОЛИТИЧЕСКИ НЕПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ - рискует быть схваченным за жопу.

местный проект - просто подарок для тех, кто собирает досье на излишне любопытных и болтливых граждан. Даже если болтают в шутку. Если вот так на улице подойти и спросить где, с кем, как регулярно и в каких позах живешь – можно в глаз получить. А тут – все добровольно выкладывают. Хоть бы головой думали чуть-чуть…
1. 29
2. состою
3. вполне, если он на взаимовыгодных условиях
4. семья
5. оба
6. конечно
7. после 25 лет
8. нет
9. если б изменила, то на то бы были причины. значит, муж перестал устраивать. вывод, зачем мне такой муж.
10. наверное, можно. а вот забыть.. .
11. идеальных браков быть не может. это ж скука смертная. идеальный тот, в котором люди безразличны друг к другу. тогда он внешне идеален.
12. можно, если для начала спасти алкоголика.
нед
да
семья
опа
да
18 непозалету, а потом 23-27 (после развода)
нет
"а какова хреня тя рядом не было, када мне приперло? "
можно
жана ходит по дому в костюме бэтмэна, всегда имеет взапасе опохмельную бутылку, ухажывает за басухой.
тока сам алкоголик, отказавшысь от бухла. иначе - хана.
Tonya Barinova
1. 34 года
2. И сейчас состою
3. Да
4 .Семья
5. В основном жена
6. Обязательно
7. Считаю - нет такого возраста
8. От части
9. Ничем, не сказала бы, если бы не было серьезных отношений, если бы все было серьезно с другим мужчиной - развелась бы.
10. Вообще - можно
11 Любящие и уважающие друг друга родители, обязательно дети, тоже любимые и уважаемые.
12. Можно, если тот, который алкоголик, действительно хочет вылечится и прикладывает для этого максимум усилий.
Gulzhan Omarova
2 да
3 да
4 кому- что
5 оба, канеш
6 не важно для чего чего, канеш
7 любой
8 теоретически
9 многим
10 простить-то можно, но в сердце - жало
11 не знаю, чтобы им было хорошо, пусть выбирают, что им нужно
12 ну, вопросик.. и да, и нет
Jay Vee
1.31
2.состояла
3.Может
4.Семья
5.Оба
6.Должны
7.После 25
8.Не согласна
9.Измена для меня не приемлима ни по какой причине. Испытано уже.
10.Простить можно. Нельзя забыть.
11.Построенный на уважении, взаимопомощи и уступках.
12.Нельзя. Бывших алкоголиков не бывает.
Pro100 Aika*
1. 35
2. состою
3. может
4. семья важнее
5. оба
6.да, должны
7. 30 лет (плюс, минус лет 5)
8. Да
9. ничем. Оправдания нет.
10. Да.
11. Эмоциональная близость
12. Можно, если вылечить. Если нельзя - то спасти нельзя.
1. 18лет. 2. да сейчас я в браке и на всю жизнь !!.3. нет категорически. 4. семья конечно, если кто-то по иному думает это глупо. 5.жена конечно но муж мне помогает. т. к. дом большой убирать тяжело.. вместе. 6. конечно однозначно, а как же без этого, и друг другу должны советы давать. 7. девушки 20-23года. мужчины не раньше 25 лет. так в 28,27.под 30 лучше. 8. да конечно и с милым тоже... будет любовь и будет поддержка.. будет тогда и особняк. на Кипре. 9. я об этом даже и думать не хочу.. не собираюсь изменять и никогда этого не сделаю.. мы в церкви повенчаны для нас это очень важно. и изменять даже не думаем. 10. думаю можно но очень тяжело.. хотя только на личном опыте поймешь да или нет. но у меня небыло такого. 11. это мой брак. хорошие отношения со всеми членами семьи, с свекрами, с тещами. и. т. д. главное забота друг о друге.. ценить. дорожить. помогать. советоваться.. ну и конечно же в браке большую роль детки играют. 12. думаю что в нынешнее время можно все. особенно ели есть рядом любящие люди которые готовы помочь тебе.
2 нет
3 да
4 семья, но и про карьеру забывать нельзя
5 оба
6 да
7 25-28
8 нет
9 не знаю, смотря по ситуации
10 можно, но это сложно
11 доверительные отношения, уважение друг к другу
12 точно нет
1. 26 лет.
2. да, сейчас официально в разводе. неофициально - в браке.
3.любой брак имеет под собой расчёт (если не материальный, то любой другой)
4.Семья - априори.
5. в основном - жена. муж - помогать по мере надобности.
6.да, и не только для сохранения семьи - прежде всего для себя, да и дети будут иметь наглядный пример перед глазами.
7. 25 и старше.
8. не совсем - материальные блага играют определённую роль, хотя я вполне могу довольствоваться малым.
9. я бы не изменила.
10. Простить можно, а вот забыть - не получится.
11. Который построен на взаимоуважении. доверии, общности взглядов и увлечений и любви, конечно.
12. только в том случае, если человек сам захочет лечиться и менять образ жизни. Но случается крайне редко.
да
нет
семья
оба
обязательно
нет
ничем
можно
взаимопонимание и уважение
к сожалению нет
1) 28 лет
2) да-6лет
3) не может, так как там, где нет любви, прочности быть не может.. .
4)а еще важнее уметь совмещать семью с карьерой
5)оба (все зависит от того, кто сколько времени проводит на работе) .
6) следить за своим внешним видом они не должны, а ОБЯЗАНЫ!
7)22-23 для девушек и 24-25 для парней
8)нет. это красивые слова, которые на практике приводят не к тому результату, который ожидаешь.
9)ничем бы не оправдала, так как не собираюсь это делать, пока люблю свою вторую половинку.
10)если любимый человек начал изменять, он автоматически теряет статус любящего мужа (жены) и такое простить сложно.. .
11)Пока что таким, как у меня.. .
12)если сам алкоголик этого захочет, то шансы есть, а если из кожи вон лезть, лечить этого пьяницу, а он при этом не будет прилагать никаких усилий, то вряд ли.. .
1. 19
2. да
3. да
4. семья
5. жена
6. да
8. нет
9. сам виноват
10. редко
11. долгий
12. нет. если только человек сам не одумается.
1)27
2)да
3) нет
4) семья
5) оба
6) да
7) 20-25лет
8)нет
9) все мы живые люди и это может случиться с каждым
10)да
11)муж. дети .взаимопонимание и уважение друг к другу
12) если только его закодировать. а если нет то и не стоит
Елена Фролова
1) Ваш возраст.
2) Состояли ли вы в браке?
Да. Сейчас в разводе.
3) может ли брак по расчёту быть крепким?
Да. Когда расчет имеет место быть у обеих сторон.
4) Что важнее: семья или карьера?
Семья.
5) Кто должен заниматься домашним хозяйст-вом (жена/муж/оба)
Жена.
6) Должны ли супруги следить за своим внеш-ним видом для сохранения семьи?
Безусловно.
7) Какой возраст вы считаете оптимальным для вступления в брак?
20-25 у женщин, 23-28 у мужчин
8)Согласны ли вы с поговоркой "с милой рай и в шалаше"?
Да.
9) Если б вы изменили супруге, чем бы вы это оправдали?
Этому нет оправданий.
10)Можно ли вообще простить измену люби-мому человеку?
Нет.
11)Каким вы видите идеальный брак?
С любимым мужчиной. Для меня это очень трепетный вопрос, так как первый был не особо любимым... больше ошибок не повторю.
12) Можно ли спасти семью, в которой один из супругов алкоголик Почему?
Нет. Потому что у меня пример перед глазами. Бабушка так спасает семью уже 40 лет. Нервы измотала и себе, и ему, и все окружающим.
Tatyana&dashka )))))
1) 25 лет
2) Да
3) Нет
4) Семья
5) Оба
6) Должны, но не только для сохранения семьи
7) 25-30 лет
8) Нет
9) Я бы никогда не изменила
10) Думаю, одноразовую бл... дь можно
11) Идеальный брак для меня - это полное доверие, любовь, нет "больной" ревности и детишки
12) К сожалению, нельзя.... ((((( горький опыт....
1) 24
2) Да
3) Зависит от людей которые они живут и какие цели преследуют. У меня не получилось, я ушла.
4) Семья+ карьера если умеешь совмещать.
5) Оба
6) Даже не обсуждается, конечно да.
7) Все возрасты покорны.
8) Нет
9) Нужно делать так, что бы никто не знал.
10) Зависит от обстоятельств, смотря что произошло, что двигало в этот момент человека.
11) На этот ответ нет однозначного ответа, на это вопрос можно ответить перед смертью.
12) Да, но стоит ли жить с таким человеком. Подумай о наследственности и генах которые алкоголик передает ребенку.