Свадьба, венчание, брак
почему многие снохи из кожи вон лезут, чтобы понравиться свекрови во всем? и все их мысли о том, как стать хорошей для..
мамы мужа? и вы что думаете про такие старания?
потому что это семья любимого мужчины. нет, нормальный мужчина (как мой) забьет и не будет париться нравится ли его женщина маме или нет.... Но гораздо проще и лучше для все поддерживать мир, для любимого человека в первую очередь, а о любимых нужно думать. Я стараюсь понравиться, НО я ничего строить из себя или делать мне не свойственное не собираюсь.
Умная женщина так и делает. Потому что любит своего мужчину, и не хочет заставлять его разрываться между мамой и женой.
Анастасия Кондрашина
Лучший ответ :)
я не стараюсь. бесполезное занятие же. лучше стараться стать лучшей для мужа, женой, естественно. мама-то по-любому одна....
Думаю таких снох надо на руках носить!
я и не пыталась
прочитала ваш предыдущий вопрос. а зачем стараться.. отвечали бы на вопросы как есть.. если они вредные, им старайся не старайся, всеравно изъян найдут, если они против вас.. а искреннего человека сразу видно
Я думаю, что вы ой как неправы! Сейчас девицы считают. что всех осчастливили, выйдя замуж. И свекровь-самое бедное существо на свете! Правда, если пойдет на поводу сношки. А если не пойдет-будет вражда .в которой опять она, свекровь. будет крайней!
И уже сам ваш вопрос свидетельствует о прямо противоположном!
я этого не делаю) ) вобщеееееееее))))))
Все с точностью до наоборот. За редким исключением, они терпеть друг друга не могут!
да ну бред какой, чего вылезать из себя, надо быть самой собой, живёте-то с любимым, а не с его мамой
У меня было три свекрови. И все были - мама. ТОлько так с ними общалась, как со своей мамой, в ответ и получала как дочь, все просто отлично. От первого брака есть сын. И свекровь от первого брака так и осталась мама. Продолжаем общаться. С остальными тоже остались нормальные ровные отношения. Знаю, что при встрече мимо не пройдем, а с улыбкой пообщаемся. Сейчас в браке, но родители у мужа умерли давно. А его сестры принимают меня как родную. Говорят, вроде всю жизнь ты и была. Видимо и вправду все зависит от тебя самой. Отнесись как хотела бы, чтоб к тебе относились. А первая встреча всегда позновательна. Когда к тебе в дом приходит чужой человек, ты тоже наверно насторожишься.... больше искренности и тебя поймут.
Мария Синячева
супер ваш ответ! вы заставили меня задуматься
бестолку, если свекровь нормальная она и так примет
Бесполезные старания.
да не все лезут. иногда такие свекрови попадаются - жуть.. . и чего им нравиться то? все равно кк были чужими людьми так и останутся ...
Бесполезное это дело. Чем стервознее сноха, тем лучше к ней относится свекровь.
Я думаю, что отношения - это всегда труд. Наверное, они просто хотят быть в хороших отношениях с очень близким человеком того, кого ты любишь. Я бы тоже старалась .) По-моему приятно, когда в семье все хорошо.
Другое дело, если человек (свекровь) попадется сволочной. Но это уже другой вопрос.
В начале семейной жизни мама мужа имеет больше влияния, а потом, когда свекровь состарится.... отольются кошке мышкины слезы.
Изначально я относилась к матери будущего мужа (на тот момент) даж очень хорошо. Но после рождения ребёнка (с этим было все очень и очень не просто) я в ней разочаровалась, и это принесло больше мне непрятностей, чем мужу....
Значит хотят что-то с неё поиметь. А вообще не люблю двуличных людей, зачем вся эта лесть, в галаза хорошая, а отошли и тут же кучу гадастей наговорили. Не все конечно, но в основном большинство.
Мнения у них наверно нет своего. Надо быть самим собой, всем понравиться и угодить просто невозможно (особенно свекрови-личный опыт)
Глупость! Всегда нужно оставаться самим собой. В треугольнике "жена, муж, свекровь" большое значение имеет то, как мужчина ведет себя по отношению к обеим сторонам. Если бы мой муж в свое время популярно объяснил своей маме куда нужно лезть, а куда нет, мои нервы были бы здоровее, а наши отношения спокойнее и прочнее. Однозначно одно- как бы вы не старались, вы все равно будете недостойной ее сына.
не стоит этого делать в большинстве случаев
Для все хорошей не будешь, будь собой, не нравится свекровь.. . не общайся, а если из за этого конфликт с мужем, то с мужем вам не повезло, потому как он маменькин сынок, бежать от таких нужно.