Свадьба, венчание, брак
Я ревную мужа к его детям от предыдущего брака....Как от этого избавиться?
ревность удел слабаков...
Ревность - это гипертрофированное чувство жадности. Не лечится.
От ревности? Понять наконец, что дети ни в чем не виноваты, и они в конце концов не заберут мужа у вас :)
От мужа, его детей или от своего ЭГО?
Проще и приятней вместе с ним любить детей от любого брака. Дети есть дети.
Такая же петрушка.
Только этим вы отдалите мужа от себя.
Придется мириться и делать вид, что ПРИНИМАЕТЕ его прошлое.
Я лично поняла, что просто не могу принять наличие детей от прошлых браков. Ибо для меня есть только МОЯ семья: я, дочь и муж. А косяки его прошлой жизни - это не моя головная боль.
Только мужчинам это не понять. Тем более, если они любят "тех" детей.
Я терплю. Пока.
Только этим вы отдалите мужа от себя.
Я терплю. Пока.
знаете я это сама перетерпела от второй жены моего папы!! ! такой ТУПОЙ ревности, как ревность к детям от первого брака я не знаю!!!! вы даже непредставляете как этим раздражаете мужчину!! ! он будет еще больше думать что может быть первая жена была более нежная! ! вы должны возглавить это! ! и дети не причем! ! наоборот всячески помагать, дарить, советоваться!! ! и вы увидите как эти дети даже в мыслях не смогут помыслить отвести папу от вас! ! я это прошла на собственном опыте и изза ее ревности ко мне мой папа ее мог по лицу ударить, потомучто она билась просто в истерике!! ! а я всегда старалась ей понравится и никогда плохого не делала! и вот результат! ! он с ней развелся изза неуважения и истерик!! ! живет сам! ! но нас любит очень сильно! вы своей ревностью хуже себе делаете!!
тут дело каюк, смирись
Я не ревную -просто он меня "выводит" своей наглость (((Почему то он решил что папа его до конца своих дней должен содержать ( "лосю" 25 лет -"женилка" выросла -а всё денег ему подавай (((
Не знаю. Здесь все такие правильные. Наверное, я бы смогла не ревновать, если бы они жили с нами или бывали у нас. Но моему нужно уехать за 1500км, чтобы встретиться с детьми. Видеть детей бывшая разрешает только в ее присутствии. Ревность бывает от неизвестности, так со мной по крайней мере. И что с этим делать? Вот честно, они чужие для меня и забирают внимание моего мужа. Я эгоистка, и это знаю. Мужу не показываю, но где-то внутри меня это сидит. Вот. Меня раздражают даже фото его детей, которые стоят на видном месте. Для меня семья-это он, я и моя дочь. И мне совершенно не нравится, что каждый, приходящий в наш дом видит фотографии его детей. Я, кстати, ничего лично против них не имею. Повторю, жили б с нами-нет проблем. А так, у мужчины отпрысков может быть десяток. Только я вовсе не обязательно должна с радостью воспринимать их наличие. Вот. Можете клевать.
Глупо! Вы когда замуж выходили за него ведь знали же что у него дети есть? Вы знали, на что вы идете! Это кусочек от вашего любимого человека и не куда ты уже от этого не денешься! Пока у вас у самой не будет ребенка от ревности вы не избавитесь!
полюби дитей иначе никак
Вы можете ревновать к бывшей жене, но к детям.... Как так? У моего мужа тоже от первого брака сын! Он даже живёт с нами! Нет ревности к ребёнку! А вот к первой жене-ДА! вам нужно найти общий язык с его детьми и всё будет хорошо!
Скорее заводите общих детей! Поверьте, в большинстве случаев маленькие дети "перетягивают" внимание папы от более взрослых детей. Не на 100%, конечно, - его дети навсегда будут ЕГО ДЕТЬМИ. У моего мужа тоже есть дочь (уже взрослая) от первого брака. Даже внуки есть. Но когда у нас родился сынулька, муж потихоньку всё больше и больше стал отдалятся от дочери. У нас своя семья, свои заботы и интересы. У меня тоже поначалу так было, но сейчас я знаю точно, нашего общего сына он ЛЮБИТ БОЛЬШЕ!! ! Удачи вам!
А что именно вызывает ревность-деньги что-ли считаете его?
дети не любовница-он же не спит с ними, видится разве что иногда
полюбить их.
Наверное ты ревнуешь к бывшей жене, а не к детям...
Просто перестаньте ревновать !! Делов то !!!
старайтесь быть им просто другом... P.S. Мой пасынок (18) согласился стать "крестным" моей дочери (10)
ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО они ВАШИ. ВЫ же хотите жить с ним?
Не стоит. Любовь к детям и к Вам это разные вещи!!!! Он Вас любит как ЖЕНЩИНУ, а детки просто его кровь и плоть. Просто поймите мужа, а для детей постарайтесь стать просто другом...
Полюбить его детей.