Свадьба, венчание, брак

про детей от предыдущих браков (внутри )

А у вас или у кого то из знакомых, были ситуации когда муж или новая жена так и не приняли детей от прошлых браков? как в дальнейшем складывались отношения у тех детей и родителей и у тех непринявших и их супругов? они развелись или приняли эту ситуацию?
а у меня такая ситуация: я живу гражданским браком с молодым человеком у которого 2 маленьких детей от первого брака. его мама заставляет его брать и приводить домой детей каждый выходной (родительский день). у меня тоже есть дочь от первого брака. да, еще, когда она приезжает в гости на неделю то мы с дочерью уходим к своей маме. а его мама приводит в гости первую жену и детей моего гражданского мужа. короче измучились мы уже все. моя дочь со своим отцом не видится, только иногда созваниваются по телефону, я считаю это нормально. а вот то что творится в семье моего гражданского мужа -лучше не испытать этого некому. его мамаша не дает спокойно жить не сыну, ни детям ни своей первой снохе -из благих побуждений!
Таня Губанова
Лучший ответ
Антонина Ерёмина извените, не поняла. мама приезжает в дом где вы живете и привозит туда и бывшую и детей. а вам приходится уехать?
У меня лично такой ситуации не было.
А знакомые у которых была, люди адекватные.
Полюбил человека, полюбишь и его ребенка.
У нас один друг вообще женился на женщине с ребенком, потом с ней развелся.
Так до сих пор общается с ее дочкой, а с женой нет.
Ольга ???????
я тока своих люблю.. нам чужого не нать.. не приняла бы- пусть у своей мамашки бы жил..
Антонина Ерёмина т.е их бы на пороге вашего дома не было???
Они никогда не примут чужих детей. они должны просто их уважать.
Зарина Зарина
Антонина Ерёмина нет ест кто вообще не приемлит, не желает видеть,или игнорирует. как складываються их отношения потом .
Ну как понять не приняли? Если люди поженились, значит уже смирились с фактом наличия ребенка у своей половинки. Не обязательно любить чужого ребенка, нужно просто относиться к нему ровно, как к личности, как к ребенку. Вот и всё.
Элла Андреева
Антонина Ерёмина пример. встречайся но не у нас дома, или живут вместе но чужие. вообще пачти не розговаривают. я про такое не приятие
дураками надо быть чтоб не принять
Irina Dudenkova
дети ни в чем не виноваты.. . сын мужа от первого брака у нас часто бывает. а муж или новая жена не кота в мешке приобретали. . знали, что есть дети...
многие с возрастом, набравшись опыта, умнеют.
Родитель в данной ситуации делает выбор или ребёнок, или новая любовь.. . я никогда не понимала таких людей, если ты женишься, то должен принимать прошлое человека и детей в том числе. , если не способен, женись на человеке без будущего. Я встречала тольк женщин, которые ревновали к прошлому. А мужчины принимают и заботятся о детях.
Alpamis2014 Detskiu Sad
Антонина Ерёмина ну вот и чем это кончилось?
один знакомый отобрал у бывшей жены- пьяницы своих детей. сошелся с другой тетей, она сказала, убери своих выблядков-он отвез их к маме.
правда через много лет они развелись
Мой брат женился на женщине с ребенком. Брат к нему относился хорошо, боялся чем-либо обидеть. РОдители мои тоже его приняли, занимались с ним, воспитывали, как родного. Но сноха все воспринимала иначе, дедушка заставлял его делать зарядку по утрам, а сноха воспринимала это как издевательство над ее сыном, говорила, что со своими такого не допустили бы. Хотя своим и подзатыльники давали и в угол ставили. Если брат ругал его за то, что мальчик уроки не делал, а целый день перед телевизором сидел, то это тоже воспринималось, как упрек. Честно говоря, дома постоянно была напряженная ситуация в отношении мальчика. Потом мы вообще перестали что-либо говорить, учить, совеовать. Дедушка перестал заниматься с ним и в итоге мальчик вроже и живет с нами уже 7 лет, но как-будто чужой. Сноха его жалела -жалела, теперь он и ее ни во что не ставит. Растет эгоистом. Так что это сложно воспитывать чужих детей, но родным мамам (папам) не стоит так категорично воспринимать участие чужих дедушек/бабушек, отчимов/мачех. Есть счастливые истории безусловно, но в нашем случае так сложилось все неприятно.
Я Милашка
Тут уж надо выбирать кого ты больше любишь: детей или новую/ого жену/мужа. Я например развелся.