Свадьба, венчание, брак
Неделикатный вопрос к простившим измену и "сохранившим семью"...
Только, плиз, не теоретические рассуждения! Если можете, ответьте честно - те, кто реально живёт в этой ситуации... А не посещает, хоть время от времени,такая мысль, что вся история может повториться? И снова придётся делать какой-то выбор? А, может, и сейчас повторяется - только на этот раз муж умнее и потому всё "секретнее"? Вы - продолжаете ВЕРИТЬ человеку? Просто для меня, например, самое мерзкое в измене - даже не сам факт измены, а ВРАНЬЁ, сопровождающее этот "процесс". Сначала - отмазки (работа, командировки и т.п.), потом - когда женщина уже ТОЧНО знает, а ей смотрят в глаза взглядом невинно распинаемого на кресте мученика:"Я???ТЕБЕ изменял???Как ты можешь такое даже думать?!" Как потом - пусть даже простив - можно НЕ думать о том, что вот сейчас может быть опять - очередная ложь?...Как ВЫ живёте с этим?...Для читающих по диагонали: я НЕ О СЕБЕ. Свою ситуацию я уже прожила, СВОЁ решение очень давно уже приняла. Мне интересно - действительно по-человечески интересно! - мнение другой стороны...
Было такое в моей жизни! Простила, люблю потому что! есть боязнь, что всё повторится. Но без него жить не могу! НЕТ, ноги он не вытирает об меня. Просто было животное влечение. Ревную, но не показываю вид! А о измене, о том что помню, не говорю! Прожив вместе много лет я различаю когда он лжёт или нет! Со стороны все думают, что он не мог мне изменить. Даже его мама и моя близкая подруга кричали в один голос, что этого не может быть! Но это факт! И в нём он признался сам! Простила и счастлива что мы всё ещё вместе!
а "непростившим" можно отвечать?
Это пожалуй, единственная вещь, которая не прощается.
У меня сейчас вторая семья, без секретов и вранья...
Марина Колот
"Непростившая" вопрос задала...:))) И у меня сейчас вторая семья. Удачи Вам и любви! :)
люди, которые ВЕРЯТ друг другу - они не оформляют свои чувства юридически. если это все же произошло, то весь путь и далее будет основан на страхах, паранойе, недоверии и мнительности.. .
Измену простить можно! Предательство нельзя. Жаль мне тех кто не понимает различий! (((((((((((((((((((
Людмила (((***** ))))
И вы свою жену простили бы за измену? :)
Марина Колот
Пожалейте "непонимающую" - обьясните....
Вероника Кузнецова
Вот она ГНИЛАЯ мужская логика....подлецы ,и свои подлости оправдывают!!!
Shery Lucky
вам врут, потому что так проще!потому что считают что найти с вами общий язык невозможно!...поэтому вы в разводе!!!!
я сейчас отвечу
да! когда человек любит.. вопроса об измене не встаёт!
...но женщины напрочь отметают физиологию!... от которой никуда не денешься!
и потом мучаются дилеммой: измена тела или предательство души!
на девятый день воздержания концентрация гормонов возрастает настолько, что не заметить дикую раздражительность мужчины просто невозможно! (отсюда скандалы на ровном месте)
а через три недели воздержания больше половины мужчин будут искать партнёршу или пойдут за первой встречной, которая улыбнётся (при этом они искренне любят своих жен и детей) (и даже онанируют)
конечно это усреднённые данные.. но это так!!!
Огромное колличество "дур" пишут на это, мужиков мало..., это женская мудрость... я в шоке... насколько себя женщины не уважают!
врет-уже не любит! враньё-это просто страх! ну и как же тогда жить в не любви, в недоверии?? ? просто жить как соседи?
Не знаю, если человек любит. какая надобность ему изменять любимому человеку? Простить-то можно, но, по-моему, забыть это нереально. Мне бывший муж изменил однажды, причём признался сам. но спустя полгода, до этого вёл себя кошмарно: напивался, орал на меня по-всякому, а потом оказалось. что ещё и я во всём виновата. Если б я его на тотмомент ещё любила. то, наверное. было бы больно, но я тогда уже подумывала о разводе. Но было весьма противно и брезгливо, тем более, что он притащил её домой.
А мне кажется это видно по человеку, есть такие -поискали счастья как Иванушки-дурачки и пришли обратно, поняв что счастье дома с родной семьей. Знаю такие семьи и они счастливы и мужиков больше никуда не тянет.
А есть действительно те, кого прощать, просто пустая трата времени.
Они думают не тем что между ушами, а тем что между ногами. Бегают как пацаны всю жизнь и этот затянувшийся подростковый период плавно переходит в старческий маразм.
мы развелись с мужем, т. к. он постоянно врал, практически ни одного слова правды! В итоге после развода выяснилось, что он помимо этого еще снимал квартиру и водил туда женщин! Я была в шоке! Хотя совсем ничего не подозревала! Если изменил раз - это еще будет повторяться.
Доверия к человеку уже точно не будет, как ни крути - Вы просто делаете для себя выбор - согласны ли Вы жить и дальше с этим человеком без доверия, или не сможете сделать этого.
измена это всё ...конец ...полный ...