Свадьба, венчание, брак
Почему многие женщины перестали себя уважать?
читаю многие вопросы и просто поражаюсь. зачем живут с алкоголиками,изменниками,хамами? зачем терпеть это быдло?не все конечно мужчины такие,кому-то очень в браке повезло,мне лично нет, я считаю что не надо терпеть эти унижения и быть самостоятельной,знать себе цену1!! лучше одной остаться,это тяжело,но у тебя гордость останется. а вы как считаете?
Все просто. Есть женщины "жертвы" Живя с пьющими мужчинами, они таким образом самоутверждаются. Не верите? Это давно изученный факт. Они плачутся, но тянут эту ношу, доказывая всему миру, что у них просто нелегкая судьба, это их рок и получают удовлетворение от жалости людей и приносят, приносят себя в жертву. Но не надо забывать про ЛЮБОВЬ, иногда действительно это святое чувство, мешает открыть глаза, что Ваш любимый уже совершенно другой человек и не оценит ваших стараний.
Ух, как Вас сейчас забросают камнями! :)) Расскажут, как надо быть МУДРОЙ и уметь прощать и стараться не узнать об изменах... и напророчат, как Вы будете сидеть одна-одинёшенька, без денежек и штампика в паспорте и "утираться" своей гордостью.. . Много, в общем, скажут. А я - с Вами согласна! :)
к сожалению, не все женщины с бойцовским характером, просто неуверенны в себе, боятся остаться одной и тянуть самой весь быт, детей.. . А зря...
у каждого свои ценности и критерии оценки действий другого человека, кому то лучше быть одинокой и гордой а кто-то считает что гордость и семейная жизнь понятия несовместимые, у кого то хватает женской мудрости сохранить семью и делать ее счастливой, у кого-то даже таковое понятие отсутствует.... и еще - знаете себе цену а кому она нужна вами назначенная цена.... прочитала все комментарии и смешно зачем же все такие гордые и самодостаточные к алкашам и гопоте в постель то прыгаете, и ведь ни одна не скажет про себя честно я безмозглая дура довела до пьянки хорошего парня, ну нет у меня ума строить и беречь семью, за гордостью проще глупость прятать
купили квартиру совместно, он запил, пьет беспробудно, другой жилплощади у нее нет и у него тоже, выгнать его она не имеет права.. . вот и живет практически в притоне.. . вот Вам, пожалуйста, один из вариантов почему терпят и таких в России тысячи тысяч
Светлана Андрейцева
это да,это ужас,спорить не буду,многие терпят из-за кватриры,это уже мучение.
надо меняться,разводиться,судиться,но гробиться из-за гадов не надо,вся жизнь впереди
хм, а есть другие?
Ну вот и я с вами согласна, говорю о об этом, а они мне нееет значит ты не мудрая )))Я считаю лучше одной быть чем с кем попало!
так это у вас гордость останется. .
а у многих ЕЕ И НЕ БЫЛО НИКОГДА.
Я с вами согласна на 100%
Ты права. Соглашусь.
у каждого на это свои причины, и у каждого на это свои взгляды, кому то не так просто взять и уйти, может кому вообще идти не куда и вообще на это 1000 причин
Такое поведение женщины объяснимо ...какой - никакой, а отец ...какой - никакой, а мужик ...Сама этого не понимаю и никогда не пойму . Лучше одной, чем с алкашом ...
Соглашаюсь.
Живут и не уходят значит нравится. А вот зачем тогда жалуются не понятно.
Не нравится-уходите, че плакаться то?
Не понятно как то...
Не нравится-уходите, че плакаться то?
Не понятно как то...
не каждой одиночество предпочтительней.
Аунижаются не только до этого, а даже до гражданских браков
Зачем вы его до алкоголизма довели?
Светлана Андрейцева
а я его не доводила,это его инициатива,я вообще не пьющая вприниципе.
так-то оно так, но и согласись, что расставаться с таким очень тяжело. Это сейчас спустя годы я думаю, какая я была дура, а ведь тогда было очень сложно через себя переступить, уйти от мужа... думала другой жизне нет и не будет. В общем, отчасти таких женщин понять можно
Светлана Андрейцева
да,да!!сама так терпела 5 лет и понимаю что просто их потеряла,лучшие 5 лет жизни!теперь хочу предостеречь других от ошибок.
Мы выходим замуж, за любимых мужчин. Откуда берутся мужья алкоголики? А не наша ли вина в этом?
Светлана Андрейцева
многие хорошо маскируют эти недостатки,а со временем они якро и чётко проясняються
Алеся Гришковец
О,КАК)))))Чушь это собачья....
Sabira Mambetova
Мы выходим, а именно многие , лишь бы выйти. Кто с пузом лишь бы женился, кто сидит сахарился лишь бы кто взял. А там как нибудь.
если бы я была независима от мужа возможно рассуждала бы так же....
Потому что мужчины часто пытаются подавлять женщину, не дают дыхнуть полной грудью....
Sabira Mambetova
Пытаться то они пытаются, только не каждая поддается
гордость на хлеб не намажешь.
согласна.. . терпет не нужно.. . просто все мы индивидуальны...
Не перестали, никогда и не уважали. Все идет из семьи . Их мамы и бабушки жили также и терпели пьянки, и драки и не разводились. Как можно, ведь это же муж.
Полностью согласна, но есть женщины которые думают по другому- это их право! например, многие просто не хотят работать, сидят на шее у мужа, а за все платить нужно, вот платят своей гордостью!!!
Я полностью с Вами согласна. А если ещё в семье дети есть и мать сквозь пальцы смотрит как отец постоянно бъёт их ребенка. Это вообще кошмар.
в основном я согласна, кроме знания своей цены (если знаешь цену - не раз ее называла...)
Светлана Андрейцева
ну про цену я для красного словца,тут определённой нет и я думаю вы это понимаете,цену себе невозможно высчитать в денежном эквиваленте
Я считаю так же, как вы!
по качанеу и по капусте