Свадьба, венчание, брак
как умирает любовь?
вот что чувствует человек когда в нем гаснет любовь? вот прожили на пример 10 лет, наверное привыкли все же. и не сразу человек догадывается что любви больше нет. кто знает симптомы умирания чувств? опишите эти симптомы.
Как она умирает.. . Да постепенно. Медленно и наверное безболезненно. Потому что больно бывает только тогда, когда способна что-то чувствовать.
Первым умирает обоняние.. . Уже не дуреешь от его запаха, как когда-то.. . Уже не хочется вдыхать как можно глубже, чтобы больше проникнуться ореолом его аромата.. .
Затем умирают слова.. . Не хочется говорить ласковые глупости, не хочется шептать бессмысленно-приятную чушь.. . Слова становятся ненужными и.. . уходят вникуда. Легче всего - не сказать.
Потом умирают руки.. . Не хочется прикасаться к некогда любимым плечам, не хочется запутываться пальцами в некогда любимых волосах, не хочется подойти сзади и обнять некогда любимого, уткнувшись носом в некогда любимую шею.. .
Наступает момент, когда замечаешь, что и мысли тоже умерли! Проснулась - а не думается о нём.. . Идёшь на работу и раздумываешь над делами, а не.. . Читаешь книгу и понимаешь сюжет.. .
Самой стойкой и жизнеспособной во всём этом процессе остаётся привычка. Что такое привычка любить? Это неспособность заметить вовремя, что всё, что когда-то сводило с ума, теперь не трогает, не греет, не будоражит, не радует и даже не огорчает.. . Просто как-то.. . всё равно.
Есть, правда, и что-то, что значительно обостряется и улучшается. Это зрение. Широко открывшимися вдруг глазами смотришь на человека рядом и замечаешь такое количество чёрточек, деталек и нюансов, о котором когда-то даже не подозревала.. .
Вот такие примерно это симптомы угасания волшебства.

когда несколько дней подряд вас об этом человеке посещает мысль "мне все равно"
наверно когда человек тебе противен становится.... очень раздражает и тебе пох что он голодный и в чем одет....
не знаю...
Когда умирает любовь,
Врачи не толпятся в палате,
Давно понимает любой-
Насильно не бросишь в объятья.. .
Насильно сердца не зажжешь.
Ни в чем никого не вините.
Здесь каждое слово —как нож,
Что рубит меж душами нити.
Здесь каждая ссора —как бой.
Здесь все перемирья мгновенны.. .
Когда умирает любовь,
Еще холодней Во Вселенной.. .
Врачи не толпятся в палате,
Давно понимает любой-
Насильно не бросишь в объятья.. .
Насильно сердца не зажжешь.
Ни в чем никого не вините.
Здесь каждое слово —как нож,
Что рубит меж душами нити.
Здесь каждая ссора —как бой.
Здесь все перемирья мгновенны.. .
Когда умирает любовь,
Еще холодней Во Вселенной.. .
когда тебе все в нем начинает раздражать.... даже то, что вы не замечали раньше во время сильных чувств...
Просто становится абсолютно всё равно, что происходит с этим человеком: нет переживаний, нет стремления понравиться, если кто-то пытается увести этого человека, то нет ревности, нет желания заниматься любовью с тем, кого уже не любишь. В общем, нет больше того притяжения, какое было раньше.
Любовь не умирает, она уходит по-английски.
это дикая боль, которую не почувствовать и не заметить нельзя.
Если всё тихо, значит и не было любви
когда человек который с тобой - чужой - и ты сразу это поймёшь - ноль эмоцый
Знаю точно!! ! Когда человек перестает ненавидеть и ему становится ВСЕ РАВНО,, , Причем не важно- мужчина это или женщина.. . Потому, что НЕНАВИСТЬ такое же СИЛЬНОЕ чувство, как и ЛЮБОВЬ!! ! Пока вы НЕНАВИДИТЕ, вы- ЛЮБИТЕ!!!
когда запах противный от его тела.
со временем
наверно начинается всё с мелочей когда он не рядом тебе уже не скучно без него общение дома пустая формальность нет общих тем и вы не ждёте выходных и отпуска обсуждая совместные планы

Когда не хочешь возвращаться домой....
Любовь не умирает. Просто люди со временем становятся жадными, жестокими, закрытыми. И тогда все эти качества заполняют то место в сердце, которое отведено любви и за ними ее очень трудно разглядеть. Но она есть всегда. Дальше уже каждый сам для себя решает что ему делать: обижаться, злиться, быть равнодушным или любить. Что человек для себя выберет, то и будет.
умирает бесслышно