Свадьба, венчание, брак
а можно повенчаться и не регестрировать брак??? вы за Венчание или против
вас не повенчают, пока не зарегистрируете брак!!!! У меня муж раньше работал в церкви и он это точно знает. Хочет венчаться, но я чего-то боюсь... все-таки такая ответственность.. . Хотя венчание - это правильно!
Zaure Tukenova
А вот похаи на свадьбу в Тамбовскую обл.так они сначаа венчлись а потом в ЗАГС поехали. я еще удивилась тогда в Москве знаю точно неьзя
Можно.
эти венчанные ни молитв не знают, ни креститься не умеют. А если и умеют, то одной и той же рукой и крестятся, и "фак ю" показывают. только выпендреж. "Ах, боже мой, наш брак благословлен на небесах! Ну, таперича можно расслабиться. Боженька нас застрахует! "
почитайте местные вопросы и ответы. и женились, и венчались по всем правилам, а через 2-3 года прямо тут же задают вопросы "мы венчались, теперь разводимся. Чё делать нада? "
а попы ссориться с государством не будут. только со свидетельством о браке.
я ЗА венчание, и ЗА брак.
Не повенчают, в церковь нужно штамп предоставить, чтобы повенчали. Я за венчание глубоковерующих людей, а не как дань моде.
нельзя, в церки просят свидетельство о заключении брака. Я не за и не против, смотря для чего это делается, от большой любви или дань моде (или стадное чувство - как все).
За деньги венчают и без свидетельства о браке. Не надо идеализировать нашу славную церковь.
Что что это-все равно разводится
Было бы не плохо, но бюрократизм! Везде подавай свидетельство о браке!
для меня венчание - это самое важное... но этот шаг навсегда, если обычный брак разорвать можно, то на небесах - нет, Бог не дает такого разрешения и в христианстве последующие браки тоже считаются прелюбодиянием, несмотря на то что брак.. .
это самое серьезное решение между 2мя людьми, согласие.. .
обычно в церкви дают разрешение на венчание после заключения брака, но в некоторых странах, это и есть регестрация.
можно тайно венчатся, для Бога бумажка не нужна
но все равно страны многие не признают это как оф. заключение брака.. .
Я против венчания, я не особо верю во все эти провосланые штуки.
Пока не зарегистрируете отношения, венчать не будут..
К сожалению государство не признает церковный брак т. е венчание не имеет законной силы, поэтому, даже если вы и повенчаетесь то для государства вы будете со-жителями но не супругами. Для православного верующего венчание намного важней чем регистрация в ЗАГСе, но без него тоже нелья в нашем обществе.
У меня все подруги кто венчался все разбежались, венчание это не обязательно.
без свидетельства о браке венчать не будут...
Zaure Tukenova
просто тоже узнавали в москве нужно свидетеьство а поехали в Тамбовскую об. так они сначало венчались а потом в ЗАГС поехали
Сейчас уже так нельзя.... Я за Венчание!