Свадьба, венчание, брак
Здравствуйте!!! Моя сестра со своим парнем решили венчаться а не регестрировать брак... как вы считайте это нормально?
Что это значит с его стороны,т.к это он предложил этот вариант. как вы думаете он просто не хочет жениться???
в церкви без свидетельства не должны регистрировать, спрашивают в церковной лаве, когда записывают на венчание. Могут зарегистрировать церковный брак если свадьба, например, будет через несколько дней, но это уже по личной договоренности. Есть такие священники, которые венчают, не спрашивая о официальном браке. Венчанее -это ответственный шаг, обычный гражданский брак легко разорвать, а церковный, только по благословлению, разрешению высшего церковного чина (владыки). Если люди решились на церковный брак, значит они действительно любят друг друга!
Он видимо не знает что без ЗАГСа ВЕНЧАТЬ НИ ОДНА НОРМАЛЬНАЯ ЦЕРКОВЬ НЕ БУДЕТ )))
ОНИ НЕ РАСПИСАНЫ-СОЖИТЕЛЬСТВУЮТ-А СОЖИТЕЛЬСТВО, ЭТО БЛУД ПО ПОНЯТИЯМ ЦЕРКВИ, так что походом в церковь не обойдется, придется идти в ЗАГС )))
Нормально. Только попы без справки из ЗАГСа не повенчают.
Их не имеют права обвенчать без регистрации в ЗАГСе
Пусть хочет. Сходит - узнает - и зарегистрирует сперва брак.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Никто их не повенчает.
В таком случае могу их огорчить. Их никто не повенчает, пока не не зарегистрируют брак в ЗАГСе. В церкви требуют свидетельство о браке.
Я так слышала, что в России без свидетельства о браке не венчают. А то начнут венчаться с любовницами и чтобы обязательств избежать.
Видимо, брак для парня вашей сестры не очень важен, церковный по сути ничто в юридическом смысле.
Но я из Украины, мы венчались с мужем - у нас паспортов не требовали и свидетелства о браке тоже.
православная церковь.. не обвенчает без регистрации в органах ЗАГС))... потому что в церкви понимают.. что человек живёт не только духом.. но и плотью! что выражается в правовых последствиях брака для супругов и детей!... а в исламе.. это возможно!... и опять же... мужчина в таком случае не считает себя женатым.. в отличии от женщины..)))
во-первых, их не обвенчают без штампа в паспорте;
а во-вторых, да, он просто не хочет жениться
их не обвенчают без гражданского брака!
А по-моему венчание в церкви - тоже является официалъным браком. Моьет он не признает ЗАГса, потому что верующий?
а кто же их обвенчает без свидетельства о браке?
Нет, это вообще их личное дело. Я бы на вашем месте и не вмешивалась.
И есть церкви, где реально венчают без свидетельства.. . А то тут народ разошелся. . Строгость наших законов компенсируются необязательностью их выполнения.
вообще венчают только после регистрации брака ( по крайней мере, в русской православной церкви).... а если честно. то я бы задумалась, вдруг он уже женат....
фиг прокатит без свидетельства о браке
как хотят, пусть так и делают, это не ваше дело
1.церкви запрещено венчать без регастрации
но даже если и получилось бы-глупость.
само желание быть супругами перед богом похвально и вызывает лишь восхищение. но мы живем в этом мире, полном соблазнов и не факт, что кто-то из них не решит развестись, и вот тогда кто-то второй останется с голым задом, и так как перед государством они сожители, и-то сомнительно, еще надо доказать
но даже если и получилось бы-глупость.
Вообще-то в официальной церкви венчают только после официальной регистрации брака в ЗАГСе.
Если, конечно, брачующиеся не дали священникам "на лапу" большую сумму американских или европейских денег для избежания подобных "формальностей"...
их 100% повенчают, если священник знает эту пару и готов будет взять на себя ответственность. не венчают без штампа тех, кого в этом храме вообще первый раз видят.
сам венчался сначала, а потом в ЗАГС. это раз.
и важно как он к этому относится, если для него вера, религия и сам обряд венчания важнее, чем ЗАГС, то поздравляю, сестре повезло.
если же он считает это бреднями слабых, то просто увиливает от ЗАГСа. не поздравляю, сестре не повезло. это два.
раньше, только венчались и семьи не распадались, вот только тогда а Бога по настоящему верили, а сейчас по демократичному, так что эффект тот же, что после регистрации в ЗАГСе
Так ведь, вроде, теперь без регистрации в ЗАГСе не венчают?..
Нет конечно, в церкви не венчают без свидетельства о браке.
Нужно хотябы печать поставить сначала