Свадьба, венчание, брак
Считаете ли вы, что лучше не венчаться - связывать себя узами брака навечно, не думая о последствиях?
Считаю, что глупо венчаться в день свадьбы. Лучше прожить некоторое время вместе, узнать друг друга, быть уверенным в своем спутнике и только потом идти на этот серьезный шаг.
Не стоит венчаться, если нет веры и уверенности, что проживёшь с этим человеком всю жизнь.
Ну, венчание не гарантирует вечной любви. Я попам не верю. поэтому и не буду венчаться.
если постояно думать о последствиях, то лучше не рождаться...
не считаю. Я считаю, что венец надо принимать тогда когда оба к этому готовы: сразу или впоследствии уже не суть. Многие к этому так и не приходят.
Венчание- это всего лишь никому не нужный обряд, не более того. Брак регистрируется официально органами власти. Только тогда он имеет силу и юридическое основание. А если не уверены в себе или в избраннике- то не стоит вступать в брак вообще.
А если не планировать брак навечно, то такой брак и ЗАГСа не стоит...
нет, считаю, что венчаться необходимо!!!! если б я так считала, то не то чтобы не венчалась, то даже замуж никогда не вышла!!!
нууу, не знаю. наверное, не венчалась бы сразу в день росписи. мои родители обвенчались через 20 лет после свадьбы, я бы конечно так долго не ждала, но все же нужно время, чтобы осознать, что именно этот человек для тебя навсегда единственный.
можно сначало немного пожить вместе, а уж потом венчаться, ведь неизвестно как вы будете после росписи жить и будите ли.
Ты думаешь если повенчаешься здесь, на земле, то на небесах вас запишут на вечное проживание? Всё что происходит на земле, происходит только здесь. На решение Бога это никак не влияет.
считаю так, что к этому надо подойти с огромной ответственностью и понять, что не гормоном надо думать, а головой и сердцем..
...венчание- муж и жена.... без венчания - сожители... совсеми вытекающими отсюда возможными последствиями...