Свадьба, венчание, брак

почему женщины уже побывавшие замужем не спешат снова связывать себя узами брака?

наелись досыта
И хочется и колется, и мамка не велит. Дважды в одну реку не входят, хочется быть любимой, а не принеси подай.
Екатерина Екатерина
Лучший ответ
Для нормального человека развод это стресс. Где то читал мнение психолога - стресс при разводе эквивалентен стрессу от потери близкого родственника. Но это, повторяю, касается нормальных психически людей. Не каждый захочет, в перспективе, пережить это снова...
Видимо прошлое...
Нет, дело совершенно не в этом. Во-первых, у самих барышень уже подмочена репутация! Ведь это именно задача женщины - создать крепкую семью на основе любви! Как известно, у хорошей жены ВСЕГДА хороший муж! Это по определению понятия хорошей жены.
Во-вторых, у барышни могут быть дети. Поэтому число желающих создать с ней семью естественно сильно убывает по сравнению с тем, когда у нее детей не было.
В-третьих, раньше барышня была молодая, и за ней бегали молодые люди, больные сперматоксикозом. То есть барышне самой знакомиться не было необходимости. У нее не было отбоя от ухажеров. Сейчас же с возрастом среди мужчин бегать за барышнями нет особого желания. А барышня, которая привыкла, что это именно с ней должны знакомиться, а не она сама, продолжает вести себя по ХАМСКИ, считая по-прежнему, что это мужчины должны знакомиться с женщинами. А зрелым мужчинам ШАЛАВЫ не нужны, которые потребительски относятся к мужчинам!:)
Альбина Алюша Как раз сейчас и именно в этом возрасте бегают как вы выражаетесь "молодые больные сперматоксикозом", т.к. молодые девахи им не интересны!
Ирина Гапоненко Так и на некоторых зрелых мужчин не первой молодости без слез не взглянешь. Вы не один из них, нет?
Все женщины разные. Кто-то стремиться создать другую семью, а кто-то испытав узы не торопится. Возможно уже разборчивей относятся к партнерам. Другие критерии становятся приоритетней. Если в молодости шли на поводу у сердца, то теперь ищут любовь по разуму.
потому что плавали, знаем... .
чем поход в ЗАГС второй раз будет отличаться от первого?
Мужья отличаются - и хорошо!!!!
Нет, я прямо в один день развелась и в этот же день подала заявку в загс. Чего тянуть то? ? Мне больше нравится За МУЖЕМ..
Пара Семейная вы молодец!!!
Не все. Некоторые и разводятся для того, чтобы выйти замуж за другого, некоторые не спешат, потому что уже ошиблись однажды и хотят в следующий раз быть уверенны, что это не произойдет снова, кто-то вообще теряет надежду на счастье в супружестве и немало времени требутся для того, чтобы кто-то снова подарил им эту надежду. А я, например, долго не выходила замуж после развода просто из-за того, что боюсь боли разлуки. Но это неправильно. Это глупость и трусость. На самом деле, если хочешь избежать страданий, не нужно ни любить, ни рожать детей. Никогда нельзя предугадать, что ждет в будущем тебя и твоих любимых
раставание это стрес должно пройти время что-бы всё улеглось. можно гражданским браком (если он не Бил Гейтс тогда замуж)
Как говориться "опыт- сын ошибок трудных"... А если серьёзно - наверное, уже всё повидали...
Кто Вам сказал, что не спешат? Что-то я таких не видела.. . Сама второй раз замужем. Так вот по ночам от одиночества выть устала. Просто виимо кандидатуры подходящей нет.
Они бы рады, но видно уже никому не нужны.
Наташа Семак
Пара Семейная какая глупость
Альбина Алюша как раз наоборот! им чень много предлоений, но они не хотят!
Ирина Гапоненко Не все, на некоторых и есть желающие, знаю лично.
зачем, опять глажка-стирка-готока? НЕТ, только не это))))
хм, редкий случай, обычно тут же ещё ххотят
Света Феденюк
поумнели!)))
Khanosh@ Bekmanali
бояться на одни грабли дважды наступить=)
Наверно нужно отойти морально от одного мерзавца, чтобы через некоторое время появился какой нибудь мерзавец и опять на грабли-влюбляемся!
Почему? Хотят, но современная жизнь такова, что многим заподло хозяйством заниматься.
Алла Уколова
Получили сильный ожог сердца!
Natalya Selina