Свадьба, венчание, брак

Удобно ли устраивать свадьбу в пятницу, сильно ли повлияет на приход гостей?

я не хотела свадьбу в пятницу, но вообще думаю на приход это не повлияют, многие ради такого дела отпрашиваются
Юлия Долженко
Лучший ответ
да, вероятно в пятницу гостей будет меньше чем в су боту
Diana ***
конечно удобно. представляете, какой приход будет у гостей в субботу...
очень даже удобно но только если вечером
Дарья Фетисова
Натали Арапова (Гончаренко) Но регистрация и выкуп, и катания - все утром и днем
Натали Арапова (Гончаренко) Нет, нет, не в пост, просто заявление идем подавать завтра на лето
Гостей будет больше, чем на неделе.
Ну ради такого случая, могут и отгул взять! Зато никакой толкучки в ЗАГСЕ, и на улице только одна невеста, а не целый парад!
Галина Троцкая Видимо вы не видели пятниц летом в Москве :) Очереди на пятницы в Москве стоят такие же как на субботу :)
Если вы не православный человек, то удобно. А гости... в пятницу у многих короткий день, думаю, что прийдут.
Женя Михайлова а почему если не православный?
Натали Арапова (Гончаренко) Православный ...церковь не венчает в субботу например, по православию пятница как раз лучший вариант, именно поэтому такое решение
Натали Арапова (Гончаренко) Нет не в пост свадьба, летом, но заявление пойдем подавать завтра, окончательно утверждаем дату
Я была на свадьбах и в среду и в четверг, нарпимер. Проблемы прихода гостей не было: по-любому ради такого случая можно отпроситься. На крайняк - приехать в ресторан, куда обычно к 5-6 вечера молодые приезжают, и поздравить там.
Arailym Iskakova
Мы вообще в четверг росписывались, конешно не в торжественной. Но гости пришли все за исключением моей сестры, которая предпочла поехать в деревню (хоть и гуляли мы на даче) . Да и работают далеко не все на пятидневке, у многих сменный или суточный график, всем всё-равно не угодите со временем.
так обычно в пятницу и устраивают. те кто не может подойти к регистрации, подходит сразу в ресторан.
Ольга Ковальчук Обычно в субботу! Это торжественная регистрация, а в другие дни обычная роспись!
у нас была в пятницу.. были недовольные.. все кто хотел пришли... .
в принципе по большому счету чтобы в ресторан и отпрашиваться не надо
Короче да были те кто не пришел... но кто хотел все те пришли.. остались безумно довольны-)
А у нас была в пятницу, никаких проблем не возникло. Устраивайте свадьбу, когда вам удобно. поговорите с теми гостями, кто против пятницы, если у них правда уважительная причина, а вы очень хотите их видеть, то стоит поменять дату.
говорят в пятницу нельзя венчаться.. . вот и придумайте сами...
а у меня в четверг была, все приглашенные пришли)))