Свадьба, венчание, брак
Свадьба в пятницу 13 числа
А, если, жениться и выйти замуж 13 числа в пятницу, чем это грозит семейным отношениям?
В книге «Да не постигнет вас беда» отмечается, что суеверия возникли в результате попыток человека «заглянуть в будущее». Поэтому сегодня, так же как и на протяжении всей истории, и простые люди, и сильные мира сего ищут совета предсказателей и тех, кто якобы обладает чудодейственной силой. Вот какое объяснение приводится в книге «Не пой перед завтраком, не спи при свете луны»: «Людям необходимо верить, что существуют заклинания и магические силы, защищающие от страха перед известным и неизвестным» («Don’t Sing Before Breakfast, Don’t Sleep in the Moonlight»).
Суеверность дает человеку ощущение, что он огражден от несчастий. В книге «Скрести пальцы, поплюй в шляпу» говорится: «[Люди] полагаются на суеверия по извечной причине: когда опасность нельзя предотвратить, остается надеяться на случай или удачу — и тогда суеверия позволяют человеку чувствовать себя более уверенно» («Cross Your Fingers, Spit in Your Hat»).
Хотя с развитием науки условия жизни во многом улучшились, все-таки человека не оставляет чувство, что он беззащитен. По сути, это чувство у людей еще более обострилось, так как достижения науки обратились против них самих. Профессор Вайс говорит: «Предрассудки и вера в сверхъестественное глубоко укоренились в нашей культуре... из-за того, что сегодняшний мир стал слишком непредсказуем». В энциклопедии «Уорлд бук» отмечается: «Суеверия не исчезнут до тех пор, пока люди... не будут уверены в своем будущем».
Одним словом, суеверия процветают потому, что они коренятся в присущем всем людям страхе перед будущим и поддерживаются различными религиозными верованиями
Залогом успеха в принятии жизненных решений является мудрость, основанная на точном знании библейских принципов и воли Бога для людей
я не верю в чёрных кошек и фреди крюгера. но если хочешь примерно прикинуть что бывает и что ждёт--есть статистика, 60-80 % разводов
Ну как же.
Еще Пушкин об этом написал
"Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку".
Еще Пушкин об этом написал
"Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку".
Не советую. Не буди Лихо, пока оно тихо.
Если что-то Шкребёт, лучше пожениться в другой день...
у золовки была свадьба.. 13 числа в 13 часов... более "ладной" семьи я не знаю...
не считая моих родителей.. проживших в браке 59 лет и "сдружившихся" со школьной скамьи
Абсолютно ничем... но если вы себе дали установку что что-то пойдёт не так, то вы разрушите семью даже не начав, самовнушение великая сила...
У меня дочь кстати родилась в пятницу 13го, для меня это один из лучших дней в моей жизни)
Чо, других дней нормальных уже нет?!
Глупыми суевериями грозит.
Надеюсь, что ваш вопрос попытка пошутить?)
Сестра моего мужа вышла замуж 13 декабря 2013 года, в пятницу. До этого они были знакомы с детства, друг у друга первая любовь, потом их пути разошлись. Через время - у нее 2 детей от разных мужчин, мать-одиночка, он покоцанный жизнью наркоман. Поженились. Метель была, капец. Мы с подругой не смогли добраться до загса. Зять продолжал наркоманить и косорезить. Сестра воспитывала детей и мучилась от проблем с мужем-наркоманом. Через 3 года супруги развелись. Как думаешь - пятница, 13-е?
Все равно разведетесь.... Годом раньше, годом позже....
Юлия Головко
Зря ты так .
Любовь там не живёт . Мне жаль жениха, при таком вопросе ...
В красивую дату 07.07.2007 поженились многие. но, по статистике, распались больше половины браков. Дело не в дате СОВСЕМ.
Для суеверных новым неврозом.
Причем тут число? Разве жизнь зависит от числа? Семейные узы строятся на отношение молодых а не на суеверие людей.
боже, да ничем. лучше вообще в эту чушь не верить
если так переживаете, перенесите свадьбу
Если верить в это то сами себя накрутите на свякую всячину, а если положить на это огромный болт, то это будет самый лучщий день доя вас