Свадьба, венчание, брак

Люди знающие, скажите пожалуйста: В каком случае люди называются любовниками?)))

Это когда есть муж или жена, но есть кто-то на стороне?)
Совершенно верно !!!
Трощилова Надежда
Лучший ответ
с позиции общественного мнения - это все те, кто спит вдвоем, но не уведомил об этом государство.
Любовники - это когда кто либо из двоих женат/замужем.
Сожители - это когда ни один официально не женат, но живут типа семьёй.
Гражданский муж/жена - это человек, зарегистрированный с другим человеком в ЗАГСе.
Венчаный муж/жена - это человек, венчаный в церкви.
От слова любить, я так думаю
600 Str Zh
я словарь... читала... но тоже это слова употребляю.... как и вы!!.. вы в следующем вопросе конкретизируйте
Это когда люди любят друг друга. Муж и жена тоже могут быть хорошими любовниками друг для друга, что бывает очень редко.
ЛЮБОВНИК
любовника, м. (устар. неодобрит.) . 1. чей или кого. Мужчина, к-рый находится в половой связи с женщиной, но не состоит с нею в браке. Молва приписывала ей любовников. Пушкин. 2. Влюбленный человек. И вот любовника я принимаю вид в угодность дочери такого человека. Грибоедов. Скажи, как в двадцать лет любовник под окном трепещет и кипит, окутанный плащом. Пушкин. 3. Название актерского амплуа - роль возлюбленного, влюбленного в театральной пьесе (театр.) . Первый любовник. Ты тогда любовников играл. А. Острвскй. А как пьесы ставят!... любовник тенор, резонер тенор и комик тенор. А. Острвскй. 4. только мн. Пара влюбленных. Там выучилась ты любовников сводить? Грибоедов.
Может, Ушакову поверите.. .
Ожегов и Шведов говорят примерно тоже.. .
ЛЮБОВНИК -а, м. 1. Мужчина, к-рый находится в связи (в 3 знач. ) с женщиной, не состоя с ней в официальном браке. 2. Влюбленный человек (устар.) . 3. мн. Влюбленная пара (стар.) . 4. Роль возлюбленного, влюбленного в театральной пьесе (спец.) . Первый л. (соответствующее амплуа актера) . || ж. любовница, -ы (ко 2 знач. ; устар.) . || прил. любовничий, -ья, -ье (к 1 знач. ; разг.).
S:
S@шеnьk@ :)))
Не обязательно, если есть официальный муж и жена.. это может быть гражданский брак или просто серьёзные отношения с кем-то.
любовника, м. (устар. неодобрит.) . чей или кого. Мужчина, к-рый находится в половой связи с женщиной, но не состоит с нею в браке. Толковый словарь русского языка (Ожегов С. , Шведова Н)
а по мне... любовники) это... когда есть тот... кому ты отдаёшь плотью... и он/она не знакомы с твоим мужом/женой))
Diko *)
любовники -это те которые имеют тайные или неузаконенные любовные отношения.
если пара встречается и занимается сексом, но не живет вместе (даже если партнеры не обременены браком) - они любовники. Если партнеры состоят в браке с другими людьми, но встречаются и занимаются сексом - тем более любовники.