Свадьба, венчание, брак
Почему многие думают что сожительство - это грех ? .потому что это общепризнанная мораль ? не боллее того ?
В нашем обществе, общепризнанную мораль следует запихнуть обществу подальше в задницу и жить как живется.
есть такие официальные семьи, что ещё подумаешь где больший грех
слишком поверхностно судят о правильности. Живут 2 человека. любят др. др. не убивают. не обманывают никого. Думаю сожительство не самое страшное пригрешение
Салтанат Досжанова
хех ...кстати говоря я задал этот вопрос,после того как вы,уважаемая,оветили на вопрос http://otvet.mail.ru/question/29794806/ , «Гражданский брак» - это благо, или нравственная нечистоплотность? ..и что самое не приятное .. люди которые со штампом ...большинство даже воспринимать не хочет саму идею сожительства ...вроде бы 21 век а ведут себя как дикие люди ...стыдно должно быть
Даже если откинуть размышления, - грех это или нет - я не вижу ничего позитивного в так называемом сожительстве, особенно для молодых пар, кто еще только жить начинает. Девиз таких пар - не понравится - разбежимся. А если рождаются дети, тут и совсем масса непоняток, достаточно почитать вопросы тут, на проекте. Для людей постарше, кто живет вместе, и просто не хочет формальностей, вполне допустимо, но и у них порой бывают потом проблемы, особенно после кончины гражданского супруга или супруги.
Osmonova-2014
Да как можно рожать детей от человека..которого ты не знаешь?? Конфетно- букетный период встреч никогда не даст узнать человека так, как полгода СОВМЕСТНОГО проживания..А вот потом можно уже и регистрироваться, и детей рожать..
одежду и обувь без примерки покупают только дураки
а на общественную мораль в 21 веке давно пора класть. слишком много этой рухляди чести.
Юлия Збруева
ага, а то вдруг вагина к члену не подойдет(((((
Замечено, что все, кто нам пытается читать мораль, еще те хитрецы. живущие по своим правилам. Скрывающие свои делишки высокой моралью
Грех для того кто верит в это. Если подходить сторго и формально к догматам церкви, то любой брак ею не освещенный, в том числе зарегистрированный в загсе является блудом
только глупые и дураки так думают )))
Бог все видит.... видит как они любят друг друга и все им прощает.... я так думаю....
православная мораль называет грехом (прелюбодеяние - один из 7 смертных грехов, не прелюбодействуй - одна из 10 заповедей) ) не именно сожительство, а сексуальные отношения мужчины и женщины без Божьего благословения, суть обряда венчания.
Так что не многие так думают, а христиане так думают. И оснований для этого много, более, чем общественная мораль.
: Блуд включает в себя половые сношения, оральный и анальный секс, гомосексуальные отношения, мастурбацию половых органов другого человека и другие действия между людьми, не состоящими в браке, связанные с недозволенным использованием половых органов.
Виды любодеяния
Прелюбодеяния, супружеская измена, адюльтер.
Блуд — беспорядочная интимная связь вне или до брака, измена. Похоть — один из семи смертных грехов.
Тайнобрачие — тайное совершение священником за взятку бракосочетания лиц, не имевших права вступать в брак, то есть тайное сожительство.
Кровосмешение — инцест.
Скотоложество — зоофилия.
Гомосексуализм, в том числе однополый брак.
И еще: ВЫ ЖЕ ИСПОЛЬЗУЕТЕ СЛОВО грех, А НЕ безнравственность. Если сожительство в наше время уже не воспринимается как нечно аморальное, безнравственное (уже многими) , то ГРЕХОМ (термин из теологии) сожительство остается.
Виды любодеяния
Кровосмешение — инцест.
Скотоложество — зоофилия.
Потому что потом дети остаются от таких эксперементов.. . и не кому они потом не нужны..
Почему многие думают, что блятство-это грех? Потому, что это общепризнанная
мораль? Не более того? И так можно подходить к любому вопросу (и к педа
растам и к лесбиянкам и пр.). Да, все живут в обществе, у которого есть
своя мораль.
Елена Новикова
Одно дело когда за это удовольствие ты платишь(деньгами и ли чем другим), но когда ты ведешь регулярную жизнь не подкрепленную никакими обязательствами-ты в любой момент можешь быть выкинут без всяких на то причин и не имея никаких юридических зацепок
Глупости. Прежде чем регистрироваться, надо прожить вместе хотя бы год, полтора.. чтобы узнать, какой человек в быту.. и вообще- что он из себя представляет... уважает ли вас, комфортно ли вам с ним именно ЖИТЬ, СОВПАДАют ли у вас взгляды на многие вещи.. Этого вы никогда не узнаете, если будете просто встречаться. Я двумя руками за гражданский брак!!!!
Ольга Алексеевна
а у меня 17 лет в зарегистиррованно, венчаном браке и ни одного дня в сожительстве граждан. Так что, ваши выводы относительно прочности и проверки временем не только не точны, но, простите, не обоснованы никакими статистическими научными данными. Кроме вашего и, может быть еще других, частных случаев.
Получается я в грехе живу. . ха ха.. . у меня был официальный брак.. . чудесные ..веселые. . .и интересные отношения со вступлением в брак становятся скучными и однообразными.. . мне хочется честно говоря продлить это чудо... я сейчас очень интересно живу.. . Это того стоит.. . )))) И выходить замуж мне пока снова неохота ))))))) те кто там не был мечтают о замужестве, а кто был пытаются всячески задержать это...
Любовь Зарицкая
Мы прожили 5 лет в гражданском браке, после вступления в официальный не из менилось ничего, кроме моей фамилии....
Валентина Я Вилкастс
ВАм повезло!!! Прошлый мой брак был похож на наказание... Все было супер..пока не поженились... Муж бывший расслабился и все стало хуже некуда... из дому его было никуда не вытащить...все время спал... нельзя же так ведь молодым жить.. тем более нас дома ничего не держало.. детей не было...
Так вот на этот раз я боюсь что будет так же... Хотя 2 одинаковых отношений бывает редко... С разным мужчиной все по разному
Валентина Я Вилкастс
наверное так... чтобы он сказал интересно если бы я приобрела статус жены)))) ходила бы в халате .. бигудях.. растолстела бы дома... и ругала бы его в руках со сковородкой за каждую мелочь :D
это хорошо, что вы называете вещи своими именами. А то у нас тут по морали - сожительством называют - гражданский брак. По мне грех это сожительство НАСИЛЬНО или с НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ
Елена Новикова
Как может быть сожительство насильным. Насилие-это разовый акт. Это уже рабство, простите!
Дурацкая общепризнанная мораль-это то что некоторые индивидуумы думают что после заключения брака все жены толстеют сидят дома со скалками и отношения становятся пресными! Более примитивного способа оправдать сожительство я не встречала. Я в браке семь лет-как была красавицей так ею и осталась, как любила мужа так и люблю, как развивалась так еще большего с его помощью достигла! Семья делает человека спокойней, уверенней в себе и мудрее наконец и только! Мудрые люди женятся чтобы жить, а не пробовать жить! Кто то пробует всю жизнь и количество партнеров доходит до абсурда, поэтому многие и относятся к этому как к блядству и соответственно как к греху!
по мне так - в яблочко!! !
если люди полностью неуверены или не хотят обременять себя браком - это лучшее решение