Свадьба, венчание, брак

Почему многие думают что меня должна мучить совесть?

встречалась с мч. встречались долго. Он сильно пил, в последнее время начала замечать за ним что сильно исхудал и стал очень нервным. я с ним рассталась после очередного его запоя. прошел месяц. оказалось что у него серьезные проблемы со здоровьем, я думаю изза этого и психические расстройства были. Я к нему не собираюсь возвращаться хоть он и уговаривает. Многие счиитают что я подлая типа бросила больного человека
Многие просто любят других обсуждать и сплетничать.
Вы же поддержали бы этого м. ч. , если бы он просто приболел или сломал ногу (не от пьянки) ? Уверена, поддержали бы.
А от больного алкоголизмом надо БЕЖАТЬ! Он калечит не только себя, но и нервную систему и личности окружающих, просто инвалидизирует всё окружение.
Ваши знакомые что, ожидали, что вы выйдете замуж за пьяницу и родите детей (больных, дебилов) ? Даже сем. психологи советуют бежать от алкоголиков (да ещё и с псих. расстройствами) , даже несмотря на наличие малолетних детей и общей жилплощади. Вы не обязаны гробить свою жизнь и психику из-за другого человека. Живите счастливо!
Енлик Руслановна
Лучший ответ
сам виноват
нет ты молодец именно так они останавливаются только потеряв все он опомнится а жилаб с ним он так же и тебя б угробил... ты молодец спасай свою жизнь
***your Juliet***
Всё правильно ты сделала - пока он сам не захочет себе помочь, вернуться к нормальной жизни, ты ему НИЧЕМ не поможешь, только и свою жизнь ещё до кучи испортишь.
Своим уходом ты как раз может наоборот ему и поможешь серьёзно задуматься о своей нынешней жизни, и о том, что он делал неправильно по сей день.
Ты нормальная девушка.

Ты как любая нрмальная девушка хочешь сильного мужчину, с которым сможешь создать семью.

Тебе некогда няньчиться с существами не являющимися средним родом. Зачем? Правильно делаешь! Уважай себя.

Ты ему не мамка. Стыдно должно быть ему как мужчине за свою слабость.
А вам что. с теми кто так говорит, детей крестить?
Их просто спросити, а как они поступят? Если скажут - мы бы на твоем месте ухаживали и не бросали. Ответь: "Вот вы не на моем меесте и вам не судить! "
пить меньше надо, не бросила бы и заболиваний не было бы.. . А те кто придумывают такую чуш не правы. не оброщаи внимания.
Ольга Иванова
о себе нужно думать прежде всего, если он счас пьет беспробудно, представьте себе какая у вас будет семейная жизнь с алкоголиком? а дети?

бросьте все мысли, помогайте ему чем сможете, но жизнь связывать с таким, простите, уж немыслимо просто!
Им больше не в чем тебя упрекнуть. А без этого многие жить не могут
ты сама делаешь свою жизнь, так что не парься
а мужик от водки сошел сума, а не от аварии какой нить
во нормально он пьет, а как прблемы начались, так отвечать кто-то бругой должен.
Больной человек это инвалид!! ! Или если болен чем то серьезным, а по моему мнению, наркотики, алкоголизм это не болезнь! ! Это блажь. Сам вырос в Средней Азии, много видел чего, и знаю что и то и другое легко бросить, если есть желание. А если вашего экс МЧ все жалеют, деньги на алкоголь дают, не ругают то на х. . ему это бросать!!??
Нечего и думать о нем. Вы не Мать Тереза. У Вас своя жизнь. И растрачивать ее на алкаша с нервными расстройствами - бред.
Да, кому какое дело! Твоя жизнь - ты и решаешь, как и с кем тебе жить. А как мужики беременных девчат бросают или от жён с детьми к другим уходят. Я вообще за мужчин не считаю пьяниц. Слабохарактерные нытики!
Живите своим умом и поступайте так как считаете правильным