Свадьба, венчание, брак

У нас сегодня с супругой юбилей - пятилетие венчания/свадьбы. Как отметить - Великий пост.

Как отметить, ведь сейчас идет Великий пост, и пойти потрапезничать вкусно нельзя. Средства - 3000-5000 рублей.
Можно рыбу. Если какие то серьезные даты.
Возьмите хорошую рыбу Будет вкусно
МН
Мадина Нурабаева
444
Лучший ответ
Поздравляю Вас и Вашу супругу с юбилеем! Желаю вам Божьей помощи в преодолении житейских трудностей, любви и верности!
А отметить лучше всего, наверное, таким образом: помочь кому-нибудь, кто действительно нуждается в помощи, вот этими самыми деньгами (например, купить игрушки или конструкторы и отнести все это детдомовским детям - только лучше бы вас пустили прямо к ним, чтобы вы все это отдали в их руки, а то у меня знакомая говорит: "Не подпускают к детям; говорят, что детки расстраиваются, если кто-то придет, а потом уже больше к ним не возвращается" - но я что-то не верю, что из-за этого не нужно общаться с детками, держать их в изоляции.. . Может, вам удастся прорваться к ним) . Бог в помощь!
Просто дайте ей понять что помните об этом событии- Цветы или колечко ( можно в церкви купить) - а лопать совсем и не обязательно.... что чревоугодничать попусту
5-ь лет-это мелочи для семейной жизни, вот когда проживете хотя-бы лет 10-ь, тогда и отмечайте.
Лилия Сафонова
Лилия Сафонова
75 276
Да забей на пост если душа просит праздника! Бог простит :)
Вообще то в годовщину венчания в церковь ходят, а празднование свадьбы отложите до окончания поста
^roar Wolf
^roar Wolf
11 170
Ну по такому слуучаю можно и нарушить пост. Даже батюшки и то не все соблюдают
?????°?????°?????? ???????µ???????????° пост - есть пост. если уж человек искренне верит и соблюдает, то не должно быть никаких земных причин нарушать. а на всяких батюшек смотреть не надо. "даже батюшки и то не все соблюдают" - они кто? Бог что ли?
Помолиться.
В ресторанах и кафешках есть постное меню.
Adinutza Pintea
Adinutza Pintea
6 865
В ресторан такой суммы как раз хватить на кашу ( в пост ее разрешается кушать) А честно говоря по вашему лицу не скажешь что вы поститесь!
лучше отложить до пасхи-будет двойной праздник
Б:
Бопе :)
589
Отнеси в церковь!!!!