Свадьба, венчание, брак
Как вы считаете,свадьба важна или можно просто зарегистрировать брак без торжества?И почему?
свадьба - единственный повод увидеть как подруги дохнут от зависти (если, конечно, на их яркие "похороны" у вас есть деньги)
Лучше сделать и пожалеть один раз, чем не сделать и жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.
Мне кажется, что свадьба это важно, это же праздник (!), ну кому его не хочется? У меня уже со свадьбы прошло 28 лет, а нет да открою свадебный альбом… чудно конечно… столько лет прошло, а воспоминания душу греют.
мы планируем делать без торжества)) ) Но все равно в свадебных нарядах и с фотографом - профессиональная фотосессия)))
Если свадьба первая - обязательно нужна.
Угрохаешь кучу денег, к брачной ночи вымотаешься так, что уже не до чего и в итоге убедишься, что всё это придумано для любимых гостей, которые прекрасно отдохнули на твоей свадьбе.
А если не первая - на фига это всё? Опять в фате себя девственницей почувствовать?
Я считаю - лучше сходить в ресторан с самыми близкими, это куда приятней, чем созерцать толпу пьяных малознакомых тебе людей.
Сва́дьба — торжественная церемония, посвященная заключению брака, так что в чем вопрос, ты сама-то поняла?
пышная свадьба со всеми прибамбасами важна родителям.... а молодым лишь бы в радость данное событие
если вы заостряете на пышностях внимание и бюджет позволяет, то почему бы и нет
а если хотите этот день разделить лишь с близкими и в тихом кругу, тоже хорошо... на не потраченные деньги на пышность можно слетать на отдых
каждый для себя решает сам. однако торжество должно оплачиваться. вы сами будете платить за торжество? тогда ваше решение верно.
По моему мнению, как считают молодые, так пусть и будет. А разницы нет, с торжеством или без. В наше время сейчас никого не удивишь, а деньги тратятся бешенные.
мы с мужем хотели просто регистрацию, родственники настояли хотя бы на небольшую посиделку в кафе. Были только близкие родственники и никаких тебе сели-встали, сели-встали. получился замечательный вечер не только для нас, но и для родственников и друзей. без тамады и гостей количеством больше ста. а у нас еще любят, чтоб гостей было от 200 до 400. так это вообще повешаться можно! я считаю свадьба должна быть для вас и только для вас и решать должны вы. как вам будет комфортнее с друзьями в кафе отметить или в ресторане с пятьюстами родственников, которых вы даже не знаете. или вообще просто зарегистрироваться и все. продумайте все варианты и решайте, что действительно вы хотели бы получить от этого дня? может вам веселее с кучей народа. с тамадой с песнями и плясками? или проще уехать от всех и побыть только вдвоем! решать только вам! Счастья вам!
Думаю, что не стоит преуменьшать значение свадьбы. Это не просто салатики для родственников, если свадьба идет с соблюдением традиций, то это и знакомство со всеми родственниками сразу, и шутливые тренинги по называнию свекрови и тещи мамой, и много чего еще полезного. По большому счету, свадьба помогает психологически перейти рубеж от свободного человека к человеку семейному, с обязательствами. Но, безусловно, решать Вам. Если Вы чувствуете, что не хотите свадьбу, то и не стоит ее делать.
Свадьба - воспоминания на всю жизнь!!! !
Другой такой возможности не представится)))))))) НО можно и без торжества - если финансы не позволяют или у самих нет желания!!!!
тратить бешеные деньги, а потом через год развестись. много пар разводится. нафига весь этот фурор.
всё зависит от ваших финансовых возможностей и желаний. у меня с мужем была скромная регистрация. и потом дома с родствениками посидели. живём уже 14 лет почти.
Я всегда хотела регистрацию брака и торжество. Просто нужно относится как к празднику, сли Вам нужен праздник, то лучше совместить для себя.
Тем более такая память, будет что детям показать)
мы давно живем без брака.... заметьте ЖИВЕМ!!!!))))))))))))))) ) есть дети -все прекрасно нам не нужны обязательства хотя ответственность есть у каждого из нас! лучше тогда не регистрацию проходить, а Венчание например или Никах прочесть!!!! это куда более важнее будет нежели бракосочетание со штампом))))
А это уже личное дело каждого. Можно для памяти на годы сыграть свадьбу, а можно на эти же средства поехать куда-нибудь в путешествие. Впечатлений будет масса в любом случае!!!
к сожалению, мы заложники обстоятельств. Если они есть, приходится регистрироваться без торжества, если их нет, а есть одно сплошное терпение, можно годика 3-4 копить на пышную свадьбу и потом оторваться по полной. всё зависит от желаний и возможностей потенциальных жениха и невесты. до свадьбы я думала, что платье, лимузин и банкет нужны мне позарез, а после.... стала думать "И нафига? "
У нас была просто регистрация. Не жалею. Теперь денег не жалко - когда разводимся спустя 10 лет :)
Если возникает такой вопрос, то может быть думать о регистрации ещё рано?