Свадьба, венчание, брак

ваше отношение к браку по расчёту.это золотая клетка или нет?

Библия не одобряет такого легкомысленного отношения к браку. Независимо от своих мотивов, вступающие в брак люди заключают священный союз, который, с точки зрения Бога, налагает на них обязательства.
Ольга Нестеренко
Лучший ответ
Это вторые по прочности браки после браков по первой Любви.
любой брак - это всегда расчет и обыкновенная сделка: ты - мне, я - тебе
обычно говорят, что мужчина браком платит за секс, а женщина сексом за брак.
вот только есть одна заковыка: пмс и головную боль никто не отменял.
во всем остальном "чтобы удачно вытий замуж - нужно раздвинуть ноги". это чистая правда
Если хочется любви, то станет клеткой, но если брак обоюдно по расчету, то никого и ничто не будет ущемлять.
Люблю браки по расчету - в таких семьях люди знают на что расчитывают, понимают друг друга.
Расчет идет обычно на общность интересов, взамоуважение, общность среды, воспитания, общий социальный уровень, потребности, схожую образованность.
А вот стихийные браки вслепую - после 3-х дней знакомства - по Большой Любви - часто заканчиваются разочарованием.
Это проституция, когда торгуешь своим телом ради денег.... Так многие делают, но немногие выходят замуж по расчету и по любви вместе, чтобы жить нормально...
Это - легализованная проституция...
Наталья )))
Хорошо бы, если еще чувства. А то век коротким покажется, или длинным.
*=
***erika*** =)
это однозначно не надолго, т. к. все равно захочется любви.
только если расчёт верный
Лизачька ***
Любой брак по расчету. Ты рассчитываешь что тебя будут любить, содержать.. . но можно посчитаться.