Свадьба, венчание, брак

обязаны ли мы любить чужих детей?

Хмм... женщины, вышедшие 2-й раз замуж с детьми считают, что мужчины ОБЯЗАНЫ любить ее детей.
Нельзя любить детей, можно любить какого-то конкретного ребенка) К остальным просто доброжелательно относятся и терпят.
Вероника Низовцева
Лучший ответ
нет, не обязаны.
Однако, дети - это наше будущее и мы обязаны с этим считаться.
Алиночка Клыс
не обязаны
Анна Маруткина
Конечно нет.
тебя наверное мало кто любил когда ты был ребенком
любить не требуется, уважать -обязательно
Sasha Rubtsova
не обязаны... это дело добровольное
нет, думаю что не обязаны. Но по крайней мере должны относиться с подобающим уважением к ним (я имею ввиду не издиваться не в моральном не тем более в физическом плане). Есть детки которые очень нравтся, есть что не особо, есть такие что совсем не нравятся. Точно так же испытываем симпатию и неприязнь как и к людям, по моему многи согласятся. Это такие же люди как и мы все, только пок еще беззащитные и без опыта в жизни.
Мы обязаны их (по крайней мере) не обижать.
нет конечно
а кто нас заставляет. Я например не нуждаюсь ни в чьей любви к моему ребёнку
Ann Berenda
заставить любить нельзя, но обижать не надо
не обязаны и это зависит от человека и его понимания слова "любовь"
Нет, конечно, кто может заставить это делать и зачем!! ! Какая в этом необходимость?
Irena Yasynovska
А как можно детей не любить, они все такие... посмотришь и на душе тепло
чужих детей не бывает!
к чужим детям может быть просто симпатия! может вы перепутали с любовью?
Елена Красовская нет не перепутала к сожалению
Если это не связано с замужеством или женитьбой, если вы не работаете педагогом, если вы не врач -педиатр - можете и не любить...
Своих не все любят, а тут чужих...
Gulnura Amankarimovna
Не обязательно любить, просто не делай зла!
Не обязаны, родных да, братьев сестер тоже, но чужих нет..: )
можно их любить.. и нельзя тоже)
Катя ;))