Свадьба, венчание, брак
Вопрос про алименты.
Если имущество жены ( несколько квартир, которые сдаются), живущей с ребёнком в несколько раз больше имущества мужа, который обеспечивает свою новую семью, то должен ли он платить алименты? Если да, то за что? Ребёнок полностью обеспечен, муж приезжает к нему, иногда забирает его к себе, регулярно ходит с ребёнком в развлекательные походы.Отношения нормальные и с женой и с ребёнком.
Если жена подаст на алименты, то муж должен будет платить! И неважно у кого больше имущества! Алименты платяться на ребёнка, а не на жену! Если отношения с прежней женой нормальные, то можно договорится без суда!
Ключевое здесь- нормальные отношения с бывшей женой! В этом случае люди сами прекрасно разберутся, кто, кому и сколько должен или не должен.
Но Семейный кодекс-то никто не отменял! В спорных ситуациях без него не обойтись!
Так что с этим вопросом- к законодателям!
По закону - должен.
А так - как договоритесь.
А Вы кто- мама или папа? Независимо от состояния, второй супруг должен платить на содержание своего ребёнка, если нет договорённости "на берегу".
В данном случае не очень понятен смысл алиментов.
Хорошо поставлен вопрос. . За что?? ?
За осмысленные и свободные действия))) ) в определенный момент.
Отец обязан участвовать в воспитании ребенка... и материально тоже!! !
Вы та жена, у которой квартир много?? ? Или та, которая пытается сесть на шею бывшей жене своего мужа???
Отличная логика, я в шоке. Значит, гулять и общаться с ребенком - это, папа, естественно, хочет. А содержать его - зачем, ведь у мамы и так денег много..
В соответствии с Семейным кодексом родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к ребенку (ст. 61 СК) .
Это означает, что обязанность по содержанию ребенка не может возлагатся только на одного из родителей, даже если этот родитель более обеспечен материально, чем другой.
К тому же в ст. 80 СК указано, что родители обязаны содержать своих детей, при этом не оговаривается, что создание одним из родителей новой семьи освобождает его от обязанности по содержанию ребенка, родившегося в прежней семье.
Так что если ты - отец ребенка, имей ввиду, что твоя бывшая супруга имеет право потребовать выплачивать ей содержание на ребенка. А если ты откажешься, то выплачивать алименты тебе придется по решению суда. При этом твои доводы о том, что имущество жены больше твоего, скорее всего, не найдут понимания в суде, и тебе придется выплачивать алименты в размере 1/4 своего дохода на одного ребенка (ст. 81 СК).
По закону должен. Можно только сократить сумму выплат (через суд) , т. к. содержит новую семью, и те причины которые Вы указали сами.
Всунуть - бесплатно, а вытащить - рубль
Если отношения нормальные, договоритесь, чтоб она написала отказ от алиментов, а так, если они выплачиваются по решению суда, их может отменить только другое судебное решение на основании добровольного отказа от выплат.
Он просто обязан по закону (как отец) это делать и по совести тоже - должен, а так же - чотбы не повадно было в следующий раз семью с ребенком менять на новую.
маме решать, а папа что заделал и в кусты
Содержать ребенка до 18 лет это обязанность обоих родителей установленная законом!
ст. 80 СК РФ - Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них) .
Но если отношения с бывшей женой нормальные, то в суд иск она не подаст я так думаю, а органы опеки и попечительства тоже. То чего беспокоиться?
пусть платит!! ! вам, что они лишние-так же ребёнку на счёт в сбербанк пусть перечисляет,,,, потом ребёнок ещё и спсибо скажет)))
Жена должна сама отказаться от алиментов. В крайнем случае, раз у Вас отношения хорошие, пускай она Вам эти алименты возвращает.