Свадьба, венчание, брак
Вопрос про развод и алименты, помогите
муж бывший напрочь отказывается платить мне алименты до 3-х лет ребенка, ребенку еще нет 2-х лет, ему говорит подавай в суд,буду платить 25%, а тебе хер с маслом дорогая, якобы мне ничего не положено, что делать-то? как заставить его платить нам? ведь это закон такой,а не я придумала ! и что мне вообще положено,скажите,кто сталкивался с данным вопросом! ??
Мужа, хоть и бывшего, слушаться нужно. Подавайте в суд и скорее. И будет он, согласно статье 90 СК РФ платить алименты на Ваше содержание до 3-х лет ребенку, и на содержание самого ребенка до его совершеннолетия МОЖЕТ БЫТЬ... .
"Семейный Кодекс" мужу нужно было прочитать ДО того, как он своей расписью в ЗАГСЕ согласился выполнять законы, предписанные в нем, МОЖЕТ БЫТЬ....
до 3 лет он будет платить. Подавайте в суд на алименты на себя и на ребенка, вопрос решают очень быстро. А когда ребенку исполнится 3 года будут вычитать из его зарплаты 25%
вам положено содержание до 3х летия ребенка.
Прав он. Но по закону ты можешь подать не на процент от зарплаты - а на алименты в твердой денежной сумме. Остальное дело техники.)))))))))))
он вам и не то наговорит верьте больше, в службу судебных приставов, дальше суд и будет платить этот козёл как миленький
Если вы не работаете, то ваш муж должен платить вам алименты на ваше содержание пока ребёнку не исполнится 3 лет. На вас алименты будут в твёрдой денежной сумме, подавайте в суд, там и решите сколько это будет в рублях. А на ребёнка 25%.
вы хоть бы радовались что он ребёнку платить алименты будет, не которые и этого не делают, а вам я советую устроиться на работу и не прибедняться и получайте зарплату на себя любимую
в суд
к сожалению, он прав
в суд.
Подавайте исковое заявление, в котором напишите свои требования (алименты в твердой сумме или 1/4 часть всех видов дохода бывшего мужа) . Вы можете истребовать с него алименты даже задним числом - с того момента, как Вы не стали проживать вместе и вести совместное хозяйство, но не ранее, чем за три года до подачи этого искового заявления.
Он собирёт все квитанции по оплате алиментов а потом в старосте прийдёт и будет жить у вас и кормить его надо будет. Закон это позволяет. И такие случаи были. Если сам не хочет, посторайтесь сами выкрутиться.
надо к юристам обращаться мировые судьи насколько я знаю этот вопрос не решают