Свадьба, венчание, брак

Вопрос о разводе...

Муж хочет развестись... я нет. У нас дочь 15 лет. Если он напишет заявление в ЗАГС на развод, как я узнаю об этом? И если мы вдвоём пойдём писать заявление от его имени, нам дадут какое то время на раздумывание?.. Какие виды разводов вообще существуют у нас в России?
есть несовершеннолетний ребенок - развод только через суд
разведут обязательно, даже если вы будете против
Таня Иванчик
Лучший ответ
не хотите - не разводитесь.. .
Идите в храм, молите Бога о помощи в сохранении семьи.
Если Вы крещеная - ещё и на исповедь идите, кайтесь пред Богом в своих согрешениях. Попросите батюшку помолиться обо всех членах вашей семьи.
Развод при наличии у пары несовершеннолетнего ребенка производится только в судебном разбирательстве. Вас вызовут повесткой. ЗАГС разводит только бездетные пары, или при наличии детей, достигших совершеннолетия. Если муж настроен решительно, все равно разведут, не с первого, так со второго или третьего раза.
три вида разводов:
1. Если нет детей идете совмстно в ЗАГС и расторгаете брак.
2. Если есть дети и нет спора о их содержании и воспитании, к мировым судьям.
3. Если есть несовершеннолетние и нет договоренности по их содержанию и проживанию с кем то из родителей, гражданский суд.

Муж один в ЗАГС заявление не напишет, может написать только в суд. Вас известят об этом повесткой в суд. Если он захотел развестись, и вы об этом знаете, то стоит ли так цепляться за эту печать в паспорте? Не в штампе же дело, она не сохранит семью ...
Через ЗАГС можно развестись только когда дети совершеннолетние (18 лет) и при обоюдном согласии (каждый пишет заявление, от своего имени оплачивает госпошлину) . В остальных случаях через суд.
Tanja Tsernostsokova
Разводитесь в суде. а не в загсе. Потому что потом спорные вопросы придётся решать через суд, кстати, если вы против, вас всё равно разведут. И сразу определяйте место жительства ребёнка. Заявление подаётся в мировой суд.
Н:
Настенка :***
Согласия обоих супругов нет, значит через суд придется решать. . по решению суда могут дать 3 месяца на примирение
Яна Щипицина
Он должен писать заявление в суд! тк есть ребенок! Через месяц тебе придет письмо-повестка в суд по месту твоей прописки и ты узнаешь! Там будет дата суда. Вы придете в суд и секретарь вас спросит: "вы согласны? " Вы скажете, что да и тебе дадут листок написать "Я согласна с исковыми требованиями такого-то... " И все. Даже судьи не увидишь.
Если ты скажешь "нет", то устроят настоящее заседание. Заведут в зал и там будет судья. Будет процесс, задавать вопросы мужу будут, типа "настаиваете ли вы на расторжении брака? " Он скажет "да". Если ты скажешь тоже да, то разведут. А если скажешь, "нет, считаю возможным сохранение", то вам дадут 3 месяца на обдумывание. Потом снова суд. Снова спросят. Если он не передумал и настаивает, то разведут без твоего желания... .
В самом иске обращай внимание не только на сам развод, но и на то что значится о детях и мущесте. Обычно пишут, что спора нет, но кто его знает....
Когда есть дети - развод так и так через суд! И он может не ставить вас в известность, если подаст заявление! Вам из суда повестка придет! Только зачем вам его удерживать, раз хочет развода! Пусть катится! Не тратьте на него свое время!
Tatiana Voloshina