Свадьба, венчание, брак

Вопрос пережившим развод....Ведь правда, что чтобы узнать истинное лицо человека по настоящему, нужно с ним развестись?

Julia Kovaliova
Сама не переживала, но много раз наблюдала со стороны. Совершенно с Вами согласна. В браке многие и в детях души не чают, и вроде нормальные, порядочные люди.. . Как только дело коснется развода да еще и раздела имущества.. . Хорошо, если делить особо нечего, но все равно даже юрки ниток делятся.. . А грязи-то сколько бывает.. . даже у самых порядочных и интеллегентных супругов. Удивляешься, где столько дерьма все это время хранилось.
S-
Swetik -***
Лучший ответ
истину глаголишь))) , это, конечно, образное выражение, но точное до безобразия))
не знаю.. . у моего бывшего мужа, следуя вашей логике, весьма привлекательное истинное лицо. разводились мы тихо, мирно, весело и любя
Марина Четыркина ну не у всех ведь оно безобразное
я развелась, потому что при совместной жизни увидела его лицо. А так как вы предлагаете - мне кажется глупостью. Развелся, нервы потрепал, потом увидел, что лучше него нет никого и обратно его завоевывать?? ? Или разводиться, чтоб он понял, что вы лучше всех? Не знаю, глупость мне кажется.
да, отчасти... .
Совсем не обязательно.. . Моё мнеие о бывшей после развода абсолютно не изменилось. (и её лицо не стало истенней)))
Negina Mamedova
да правда, если человек порядочный он им и останется, а если скотина то будет вас засирать и добиваться чтобы оставить вас не с чем. ну и соответственно в глаза вам будет говорить какая вы "хорошая"
Всё пойдёт, как по маслу, сначала по вечеам пение, потом в сортире лопнут трубы
Наташа Сахно
Конечно, только лица почему-то у всех одинаковые получаются - "всегда бухал, гулял и не приносил бабки". Спрашивается зачем выходили замуж раз ничего хорошего даже вспомнить нечего.
Ксения Илясова
Swetik -*** ну не так категорично. Многих "съедают" ближайшие родственники супругов
я кажется понимаю о чем Вы... как мне кажется.... действительно в разводе как и в любой другой длительно стрессовой ситуации мы порой раскрываемся несколько иначе.... но ведь это стресс для обоих. Мы разные и проявляем себя по разному. Хотя, если задуматься, то "намеки" на такое ведь наверняка были... но остались или незамеченными или 2проглоченными" в свое время. А тут они как-то гротескно проявляются, да еще ужатые во времени.... Хотя, справедливости ради надо сказть... что и сама, когда разводилась.... тоже не пример для подражания в некоторых ситуациях была... особенно первый развод.... потом на ошибках учишься....
нет
Далеко не всегда это правда. Чаще всего разводы потому и случаются что люди уже узнают истинное лицо.. .
P.S. Комменты не читаю.
нет, не правда. Это применимо лишь к чувствам. Мы когда разводились, плакали. Но.. . Ситуация была. Так было надо... (((
Ира Уайлд
Вообще это узнается в поцессе развода...
Вера Зализко
На 100% верно, не только развод показывает истинное лицо, но любаядлительная стрессовая ситуация-тяжелая болезнь близкого человека (не зависит ребенок или жена/муж)
Нет... надо с ним пожить, родить ему детей.... а когда кошмар... развестись.. . а потом еще после развода надеяться на порядочность, что о детях не забудет.. . и когда дочери исполняется 18 лет и она ждет от отца поздравление.... и тогда понимаешь... правильно поступила... разведясь... .
Это жизнь.. и она сложна, к сожалению....
Таня Соколюк
Конечно все после этого меняются, становитесь совсем другим человеком.... а что бы это лицо увидеть, надо как раз наоборот, жениться :-)
Правда! лицо всплывает! какое оно есть на самом деле.
НО развод - это очень плохо!!!
Marina Marina
Действительно правда!!!
Или хотя бы подать на развод. У меня так было, он совсем изменился, неузнаваем стал...
Вопрос очень неправильный, нельзя так делать вообще это какая-то космическая тупость
Лорик Лоркина
Забываете старую пословицу, про то сколько надо раз отмерять перед тем как резать. думать надо, смотреть на поступки человека, на его поведение. сколько у меня дурочек знакомых в 18 лет после школы замуж вышли, а сейчас мать одиночка. у неё когда спрашиваешь.. . зачем?? ? а в ответ.. . не хотелось в девках остаться, или ещё тупее. . подружки все замужем а я тоже хочу. это же какой надо быть отмороженой что бы по таким причинам замуж выходить. Развод не открывает сущьность человека. развод это всего лишь следствие.
_A
_ Alliya _
если вы плохой психолог, то да
Скорее всего верно. У меня после развода отношения так и остались теплыми хотя семейная жизнь была несладкой
Я бы не сказал, именно в браке узнаешь своего избранника, а до брака он или она просто подстраиваются под тебя!!!
Margo Nyc