Свадьба, венчание, брак
свадебное платье лучше напрокат брать или как?
ведь все равно потом лежать будет просто если купить.Сколько прокат стоит?
Этот вопрос бесполезно задавать вот так вот отстраненно, потому как каждому платью своя цена и своя невеста. Если Вас не зарубает тот факт, что платье не Ваше личное, ну и пожалуйста, просто выберите то, которое Вам нравится и подходит по цене, тут, в общем-то, как и с покупкой, свадебные платья очень разные и по цене тоже очень отличаются, потому без примерки и приценки не обойтись. Мы с мужем решили, что хотим именно мое личное свадебное платье, выбрали то, что нам понравилось и устроило по цене (оно было где-то в средней ценовой категории) , купили и все остались довольны. А вот одна моя подруга, решила, что ей выгоднее за примерно такую же денежку, которую я потратила на покупку платья, взять платье на прокат, но более дорогое, ну то есть прям люксовое. По-моему, тоже неплохой вариант.
выкидывать четверть миллиона на ветер - глупо. и что потом с этой тряпкой делать? в гроб в нем ложиться? или моли отдавать на завтрак?
Nata Grin
А не надо так дорого его покупать.
с точки зрения практичности, взять платье напрокат-идеально ( во всякие приметы про то, что чужую судьбу надеваешь я не верю, у каждого своя судьба)... но все-таки, свадьба действительно не каждый день бывает.... Хочется! Хочется! Чтоб новое было ...Но, я, как девушка практичная, выбрала бы первый вариант!))))
Наталья Шайтеронок
так и берите напрокат новое, кто мешает??? Правда по цене оно не намного его покупочной стоимости будет.
Я брала на прокат и не жалею.... Можно взять начиная от 3 т. р. )))
Я брала на прокат. Платье стоило бешенные деньги - около 5 тыс. долларов. Зато шикарное и от известного модельера. А прокат обошелся в долларов 200. Было это дело 16 лет назад - в продаже был только "турецкий шик" с рюшками. я не жалею, что сделала именно так.
Наталья Шайтеронок
несоразмерная цена )))
отвечаю со страницы сына
--------------------------------
На прокат лучше не брать, любая вещь несёт информацию о предыдущем человеке. А вы же не знаете как сложилась жизнь у него, зачем повторять чужую судьбу.
--------------------------------
Наталья Шайтеронок
да с чего Вы взяли что она будет брать платье б/у напрокат? Платья, которые никем не одевались, у них разница всего-то в цене 200-300 грн. между прокатом и его покупной стоимостью. Это не экономия вовсе. А уж кто будет платье после Вас одевать - так то уже неважно.
я напрокат брала, стоит не намного дешевле чем купить, но зато потом нет проблему куда его деть, а то и выкинуть жалко ведь и смотреть как оно постепенно желтеет и портится тоже как-то не очень
я суеверная, поэтому платье купила, храню уже 4-ый год и не дам его никому
Лучше напрокат. Потом будет диллема - и выбросить жалко и продать некому. А цена зависит от модели, ткани и пр.
Тоже была такая дилемма... я не захотела, ведь в этом платье возможно десяток невест замуж выходили и у всех судьба по-разному сложилась, не хотелось на себя ее переносить, да и просто как-то неприятно было бы одевать чужое платье. Я купила, лежит пылится, но об этом совсем не жалею!
Галюся Хомин
открою Вам правду жизни, многие платья, которые продаются, уже были в прокате ))))
Можно и на прокат, но я бы не советовала. Чужую судьбу на себя примеряете! Хорошо, если счастливую, а если нет?
Галюся Хомин
ох и мнение! Я своё напрокат брала, абсолютно новое, никем даже не мерянное, только что из новенькой коллекции.
Я первый раз когда выходила - платье покупала, чисто свадебное, пышное, правда не белое, а нежно-розовое (стоило 4500 - 5лет назад) , сейчас лежит на даче, продать - не продашь, потому что весь низ порвали и обтоптали, может, дочке на выпускной сгодится потом. Сейчас собираюсь второй раз, платье буду шить. Будет трансформер, чтобы потом как летнее платье носить. В прокат бы брать не стала. Не из-за примет, а из-за того, что кто-то уже надевал - как-то не очень приятно. Да и потом, если платье длинное, скорее всего или порвётся, или попачкается, потом возмещать придётся. Мне кажется, наилучший вариант - найти интересную. но недорогую модель и купить.
Галюся Хомин
Вы сами так придумали? Ничего бы вы не возмещали - это раз, а во вторых в прокате не только платья б/у.
или как....
я даже и не думала - купила и всё! никакой прокат никогда бы взяла. Моё платье только моё. Это мой раритет. Свадьбы не так часто. так что можно позволить и купить!
лучше купить.. . я свое например внизу изрядно порвала каблуками, да и муж тоже потоптался, если бы было на прокат, то пришлось бы возмещать, а это то же самое по цене что и купить платье... аааа... еще если купите, то вам его в салоне будут подшивать и ушивать именно по вашей фигуре, а на прокат боковая ушивка ой как больно будет впиваться в тело весь день...
Галюся Хомин
мне в хорошем салоне и так бесплатно подгоняли, правда по длине, а так как импортные платья идут строго по размерам - моё сидело на мне идеально. Да и то что вы его порвали не беда, условиями контракта нельзя разве что, чтобы платье было разорвано напополам или прожжено. Так что ничего бы вы не возмещали.
свадьба не каждый день, и дай бог один раз, не жалейте денег
Лучше купи! Пусть недорогое, но твое!
Лучше купите. Оно будет только вашим и вашим потом останется. А напрокат брать - в нем же кто-то замуж выходил уже.
Кстати, вот интересный сайт по теме Свадебный сайт
Галюся Хомин
устала повторять, платье можно взять и абсолютно новое. Да, и кстати, купив его, Вы не можете быть на 100% уверены, что его никто до Вас не одевал.
я покупала, после свадьбы были мысли продать его. А сейчас достаю его и настроение поднимается. Мне не жалко денег. Хотя я за платье отдавала 35000.
дело в том, что свадебное платье нельзя одеть как вечерний наряд, так что оно подходит только для одного свадебного мироприятия. Конечно если Вы хотите оставить платье как воспоминание или передать его потом дочери, то лучше купить. Если же Вы мыслите здраво то лучше на прокат!
Если в думках один раз выходить, то напрокат. А если в преспективе еще есть наметки, то покупать!:)))