Свадьба, венчание, брак
Вопрос невестам. Как вы считаете, свадебное платье лучше брать напрокат или всё-таки полностью его преобрести?
И вообще, не считаете ли вы плохой приметой брать платье напрокат? Или в этом нет ничего особенного?
я считаю, что платье нужно покупать, пусть простенькое подешевле, но должно быть свое!
Была у подруги на свадьбе, она платье покупала, так она тряслась над ним, как над списанной торбой!! ! Порвала немного подклад, закатила истерику, и начали прямо на свадьбе зашивать платье черными нитками.... они развелись через месяц!
Я бы платье на своей свадьбе не жалела, я бы отрывалась по полной!!!)))
я вообще считаю вечернее платье лучше на свадьбу, чем свадебное
лучше напрокат брать. ничего в этом особенного нет. это нормальная практика. а уж сколько денег (а потом и места в шкафу) экономит!
а если покупать, то куда потом его? на один день отдавать такие деньги....
А я за то что бы взять на прокат, зачем тратить кучу денег, чтобы оно потом лежало и пылилось... .
а эти приметы хня.... все зависит от вашего настроя.... платья эти хорошо чистятся и гладятся.... ничего тут нет страшного )))
Говорят, если ношеную другим одежду с изнанки прошить ниткой, то можно носить. А все зависит от ваших финансов - брать новое или напрокат.
я себе вообще покупала белое платье (длинное... вечерне-классический вариант).... потом планирую его просто немного укоротить и надевать на другие мероприятия!
Я хоть и не невеста, но не стала бы брать платье напрокат. Не из-за примет, а просто кто его знает, кто до меня носил это платье? Даже если его и хорошенько выстирают, на вещи записываются события и эмоции, энергетика прежнего владельца.
если как примета то плохо брать на прокат. я буду покупать, и буду знать что оно только мое и если испачкаю и порву ничего страшного не придется доплачивать...
Есть две стороны медали. С одной стороны взять платье напрокат очень удобно: во-первых дешевле, во-вторых место потом не занимает (а то у меня полшкафа занимает платье) . Тем более, что можно взять в прокат платье не ношенное (первопрокатное - так и назавается) .
С другой стороны, за каждое пятно, порванную юбку и т. д. придётся платить, так что иногда, дешевле не получается. Также первопрокатное платье до Вашей церемонии могут ещё разок кому-нибудь сдать (сама видела, когда платье выбирала) .
Насчёт примет - то это глупости продавцов свадебных платьев, они с таким прищуром противным обязатенльно Вам скажут: "А мужа Вам тоже напрокат подогнать надо? " - на это лучше вообще не реагировать, т. к. до их базарного уровня опускаться не стоит.
я брала напрокат, но новое - его никто до меня не надевал. причем разница между прокатной и выкупной ценой была всего 5 тысяч. просто как подумала что придется приводить его потом в порядок, хранить где-то.... жуть =)
По-моему лучше приобрести платье, т. к. несколько раз видела, как невесты во взятых напрокат платьях не наслаждаются днем своей свадьбы, а трясутся, как бы на платье ничего не капнуло и нигде не зацепилось. Не обязательно ведь покупать дорогущее платье, сейчас в салонах полно недорогих, но красивых.
я беру на прокат. куда я его потом дену?
я считаю, что нужно покупать новое. Во-первых по приметам на свадьбе на невесте всё должно быть новое, а во-вторых кто знает, кто его до вас одевал, может сифилисная какая-нибудь, без трусов его носила.. . никто же эти платья не стирает.
не сторонница примет, но одеть в один из самых счастливых дней в жизни платье после "другой невесты" это не мой вариант!
я себя люблю и ценю! поэтому НЕТ КОНЕЧНО!
Лена Афанасьева
Да, действительно, Вы правы.
По мне так новое. Откуда я буду знать сколько человек в этом платье уже отгуляло. Вы ведь жизнь с чистого листа начинаете... Я считаю -свадьба не каждый год бывает что бы платья ношеные одевать.. . А еще лучше купить вечернее что бы потом было куда одеть ну совсем смешно...
Если уж совсем нет денег - можно взять на прокат. Но лучше купить (или сшить на заказ) СВОЁ ЛИЧНОЕ свадебное платье. Только ваше, которое никто до вас (или после вас) не оденет.
Я считаю, что лучше купить платье полность, но только в том салоне, куда его можно потом, если захотите (не все хотят) , сдать назад. Вам вернуть половину первоначальной стоимости, сами его потом почитсят и пустят дальше. Но таких салонов мало.
Лично я покупала платье в обыкновеновенном салоне, который не предоставлял услуги проката (ну не нашла я нормального платья в другом месте) . Продавать его не собиралась. Висело оно у меня в шкафу, есть не просило. Я его раз в полгода доставала меряла, перед зеркалом крутилась (море удовольствия между прочим) . А потом ко мне подружка пришла и попросила его для своей знакомой, ну я и продала. Ни о чем не жалею.
Я считаю, что платье нужно одевать новое. На прокат никогда бы не взяла, кто знает что за человек до тебя его одевал. И вообще знаение того, что на тебе платье б/у как-то не радует, этож твоя свадьба!!!
Я брала напрокат. И ничего-живем уже почти 19 лет, и вполне получила удовольствие от своей свадьбы. А приметы.. . А на Западе вам скажут, что все равно нужно надеть "старое, новое, чужое, голубое"-так что тут прокатное платье-это вроде позитивно.. . И вообще-от настроя зависит...
voobseto scitaetsa plohoi primetoi,brati platie na prokat,,nu esli na prokat to toliko cto esli vi pervaia ego odenite