Свадьба, венчание, брак

Все пишут семья семьей, но у мужа и жены должна быть личная жизнь

Если согласны с этим утверждением, напишите что для Вас личная жизнь. что входит в это понятие?
с первой минуты знакомства с моим мужем у нас есть только "мы", только так можно преодолеть все. а если ты в семье хочешь остаться "я" - зачем тебе семья?
Фариза Касымова
Лучший ответ
ну если только работа. а кроме работы мы с мужем всегда вместе, мы "одна сатана"
все правильно.

CК РФ
Статья 31. Равенство супругов в семье
1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.
Я этого вообще не понимаю, что это за личная жизнь, типа: здесь - семья, а здесь - любовница.
наверное не личная жизнь а личное пространство. У нас это выражается в том что если мне нужно побыть однйо я еду к себе в квартиру и живу там столько сколько мне необходимо, так же муж может уехать на дачу, мы спокойно можем отдыхать по отдельности.
Елена Данилова
Юлия Кожевникова "если мне нужно побыть одной", а что Вас побуждает к желанию побыть одной? и как это к себе в квартиру ?!
А зачем создавали семью, жили бы каждый своей личной жизнью, семья как потребительская карзина.
Входит мое личное пространство: то есть если я села за работу или любое другое творчество, то никого не должно существовать в этот момент и уж тем более вторгаться со своими глупыми проблемами (заплатила ли я квитанцию? где майонез? что мне одеть? и пр говно... )
Вообще "личное" это означает сугубо МОЁ .. Личная жизнь связана с личными интересами, такими как посиделки с друзьями, работа, хобби, пробежки по утрам, рыбалка и пр.. . Вот все время которое я уделяю на личные интересы и есть моя личная жизнь и она должна быть всегда!
Юлия Кожевникова Что тогда Вас держит вместе с Вашим спутником, если Ваши личные интересы не пересекаются :-), друзья не общие (в конечном итоге), работа (это не личное - это способ удовлетворять свои потребности в денежном вопросе, а также наши амбиции), хобби :-) - Вы хотите сказать Ваше хобби абсолютно не интересно вашей половине?!, пробежки по утрам я отношу к личной гигиене (как принятие ванны). рыбалка :-) и тут я с Вами поспорю, рыбалка, это Ваша потребность в общении с природой....или с друзьями....или со спиртными напитками :-)?
ну как минимум встречи с друзьями, свои интересы и увлечения, а не только общие..
Antonia Verguilova
Личная жизнь - это отношения. Их при семье не должно быть на стороне. Если же речь об интересах, да - они должны быть у каждого свои, их нужно как минимум уважать
Мы все делаем вместе. . А вот телевизоры в разных комнатах смотрим иногда) ) Но я тогда скучаю по нему) )
Ну и стараюсь не трогать его, если он за коммп сел.. .

А так - всё вместе)
Natasha ~~~
Должно быть свободное время, которое можно потратить на себя, своих друзей/подруг. Хобби и т. п. Я так это понимаю)) ) Хотя я очень редко хожу куда-то без мужа, мне с ним как-то приятней)))
Со временем муж и жена становятся похожи друг на друга. А личная жизнь - не понимаю. Уехать отдыхать без мужа или без жены, это что-ли? Или утаивания и умалчивания о чем-то своем? Вряд ли это может укрепить отношения. Мне кажется, таким образом люди становятся чужими друг другу. И рано или поздно они это почувствуют.
Кристина
вот я и хочу собственно спросить, что вы понимаете под личной жизнью? иметь личные имущественные права? Т. е. иметь свои деньги, своё имущество и распоряжаться им свободно, без принуждения, и без согласования? сами понимаете что это, не реально, если у тебя есть семья. А если под этим словосочетанием понимать Встречаюсь с кем хочу, сплю с кем хочу, пью сколько угодно- это скорей всего аморальные поступки, не приписывающиеся в обществе. Я понятно разьяснила?
Должно быть личное пространство и уважение к Личности.