Свадьба, венчание, брак

Ситуация в семье+++внутри

С мужем не разговариваем, он меня сильно обидел, докопался до ерунды и обозвал нехорошими словами(в общем), первый день в воскресенье ушел из дома в 10, на мой вопрос "ты куда то уходишь" ответил "тебе-то какое дело", в понедельник приготовила ужин, пришел в 11 вечера ужин не ел, а только сок с куском хлеба съел, второй день, пришел в 9 вечера(вообще с работы обычно приходит в 17-18 часов) я не готовила ужин, так как второй раз решила не наступать на вчерашние грабли, сегодня не знаю уже что и делать....хоть он меня и обидел, но первые дня 2 я как-то пыталась сгладить конфликт, но безуспешно....еще я не работаю, в браке мы 8 месяцев, он мне каждое утро оставлял деньги, а теперь в первый день оставил вполовину меньше, чем обычно, второй день ту же сумму, то есть вполовину меньше, а сегодня вообще ничего....Как мне быть? Что делать? Я не знаю, а живем мы в другом городе, я к нему переехала после свадьбы, это было 8 месяцев, в этом городе у меня даже подруг нет, не то что родственников....
Может попробуешь поговорить с ним? Я тоже переехала к мужу в друой город, и здесь у меня нет никого. В первый год были ссоры. Если бы я жила в родном городе, то ушла бы точно! Но.... Поэтому перешагнула где-то через себя и пыталась выяснить ситуацию разговорами.... Мы живем вместе уже пятый год, и больше не ссоримся!
Татьяна Ионникова
Лучший ответ
не пора ли подумать о разводе?
Ирина *************
Смотря еще из-за чего поссорились. Может, виноваты вы - тогда надо как-то заглаживать - ничего не попишешь!
Лена ***
ваш пример - еще один повод напомнить, что партнера надо искать из своего региона, своей веры, своего социального, имущественного и культурного круга.
бывает. Первый год семейной жизни.
А Вы идите, поработайте штоль, отвлекитесь, с народом пообщайтесь.
извиняйся, стелись, терпи всё.
Ты сама его выбрала, чего теперь ныть?
Нельзя быть зависимой и обижаться на того, от кого зависишь =)
Людмила Горб
Устройся на работу
Алинка *)
Только не унижайся!! ! Начинай искать работу!) )
А если дальше психует - так съезди к маме в гости... пусть отойдет.
Я не поняла - тебя беспокоят отношения с мужем или то, что он денег не оставляет?
Поговорите с ним. Может вы в чем-то серьезно провинились, неужели человек ни с того ни с сего стал бы так себя вести некрасиво? Может он вас приревновал к кому-то и теперь ходит как мыльный пузырь
=))) ваш муж, вам виднее какой подход нужен.. .
я бы не доставала, не подходила и не трогала его, успокоится-сам подойдет=))
Дарья Ким
если он тебе нужен-готовь ужин, пытайся помириться, терпи, что обижает.. .
если нет - собирай вещи, и еди в свой город.. .

П. С, а почему бы не устроиться на работу? тогда деньги свои будут.
Может стоит устроится на работу а не сидеть на шее у мужа, может из за этого он так себя и ведет
у меня ситуация почти идентичная. Первый обидит - но всегда прошу прощения я, обидно до слез. А ето он все тебе делает на зло, токо не понимаю зачем.... Я понимаю тебя, как никто иной!
Janat Nurjanova
Сядьте и обсудите ситуацию спокойно. Хотя и придется идти на компромис, но зато это возможность помириться. Скажите, что он Вас словами обидел, выслушайте его точку зрения.
собирайте манатки и катите домой
поговорить не пробовали???? выяснить чем он недоволен.. и найти решение вместе
правильно -съездите куда-нибудь. Родителей нежелательно расстраивать конечно. Может к сестре. Но деньги нужно на проезд. Сегодня - попробуйте еще раз без истерик. есть приготовьте-но сами не подходите, не унижайтесь -+мужики этого не любят. Придет - поставьте на стол тарелку и всё. Сидите молчите - сам подойдет. Когда подойдет - заговорите о работе, о ее поиске вобщем.
~~~~~Танюсик ~~~~~
Даже не знаю как поступить в такой ситуации. Вашему мужу просто хочется погулять и с желаниями вашими он считаться не будет, вы мало что сможете изменить. Единственный выход- поговорите с ним откровенно, может это что-то изменит. Мой сам провоцировал скандал и потом пропадал на несколько дней, потом появлялся, как ни в чем не бывало. терпеть это нет сил, брак разрушать тоже не хочется, я сделала вид, что меня это не волнует. Его это очень сильно задевает, теперь он сам не дает мне прохода.
Из-за чего поссорились важно конечно. НО! Ничто не оправдывает наплевательского отношения.
А что если до него дошло-таки, что вы в полной от него зависимости? И он начал действовать, что хочу то и ворочу - привыкай дорогая - босая, беременная, у плиты.
Думаю, стоит поискать работу (если хочется более-менее ослабить зависимость) или съездить в гости к кому-нибудь (если хочется показать, что не птичка в клетке) . А может даже и скандал не помешает, чтобы "пофигу как у тебя кепка одета", чтоб задумался.
Хотя если все действительно так, как вы описали... .
"докопался до ерунды", "ушел из дома в 10", "пришел в 11 вечера ужин не ел", "я как-то пыталась сгладить конфликт, но безуспешно", "каждое утро оставлял деньги..., а сегодня вообще ничего".
Вам не кажется, что вы явно не хотите думать о не очень хороших вариантах?
понять не могу пар, которые несколько дней не разговаривают . Что тяжело обнять и поцеловать и с улыбкой встретить? Какая разница кто виноват? Пойди на уступку и всё.
Ольга Мотрук
Или привыкайте и подстраивайтесь, или уходите. Другого варианта нет. Можно на работу устроиться, чтобы так сильно от его денег не зависеть. Может так муж пытается Вас воспитать "под себя". Если Вам это надо, то терпите.
Может деньги у родителей попросить в займы, что бы выслали?
А деньги попросите у мужа! Всетаки что он зарабатывает - половина Ваша!
Пошли его на хер и съездий к родителям в гости на пару дней)
сегодня вечером приготовь ужин, приготовь что он любит, , сделай дома уют, а когда он придет домой поцелуй его, даже если он этого не хочет и изнасилуй его (короче забудь о соре и веди себя как обычно )