Свадьба, венчание, брак
Читая ответы мне хочется придти к выводу (см. внутри)
сколько же человек хотят зарегистрировать брак? Нужна ли вам свадьба? И вообще, хотите ли вы замуж?
Я замужем! Ни когда не хотела просто так замуж! А именно захотела быть с одним человеком всю жизнь, и так как мы живем не в диком племени, а в государстве, то нужно все оформить!
Елена Ещенко
Все верно, молодец!Здраво мыслишь!
Я уже замужем.
Если бы люди доверяли друг другу - не было бы договоров, законов, загсов, судов, юристов и нотариусов.
зная о страхе дамочек быть кинутыми, а также про их громкие стенания,
жалобы и нытье про «безответственных, подлых и трусливых мужчин» государство говорит им:
Семейный кодекс РЭФЭ
статья 1, пункт 2
«Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния» .
перевод для бестолковых с официально-бюрократического на человеческий:
"Дорогие тетеньки! Раз уж у вас так материнский инстинкт чешется в одном месте – мы не против, но нам нужно знать, с кем вы спите и воспроизводите новых избирателей, призывников и налогоплательщиков. У нас свои заботы и беспорядок с вашей беспорядочной жизнью нам не нужен. В обмен на уведомление мы поможем вам в случае чего. Поэтому, прежде чем раздвигать ноги и подставлять жопу, тащите своих самцов в загс и регистрируйте брак! Иначе, в случае залета и кидалова, вашими проблемами мы заниматься не будем (своих хватает) . ЗавАрите кашу без согласования с нами - будете расхлебывать сами. Мы умываем руки".
Из-за страха, лени и жадности дамы сами кушать свое же блюдо не хотят. Париться с мытьем посуды тоже…
Поэтому, лезут из кожи вон в загс с остервенением и фанатизмом лосося на нересте. А чтобы это не выглядело со стороны слишком примитивно, устраивают т. н. свадьбу (напяливают помпезное платье, кичатся девственной фатой, тащут подруг, швыряют деньги и изображают, типа, доморощенную и невинную МИССку-принцесску)
Ведь в чем суть похода в загс?
Там пара разнополых и половозрелых хомосапиенсов в присутствии представителя государства подписывает договор о совместной кооперативной деятельности и таким образом, отношения сторон регулируются не личными договоренностями, а ЗАКОНОМ (т. е семейным кодексом, в котором записано кто, кого, куда и как должен иметь) . это делается для того, чтобы в случае конфликтов все знали правила игры (ибо у отдельных хомосапиенсов слишком бурная фантазия) . только почему-то перед подписью эти правила никто не читает. и потом начинаются обиды и разочарования.
фактически, люди оформляют свои чувства юридически. Ибо брак - это страховка от кидалова партнера. Говорить о любви и одновременно страховаться - это цинично, мерзко и лицемерно. любоф предполагает доверие. а если ее прописывают на бумаге - это уже не любоф, а сделка. одно дело - слова (которые можно взять обратно) «Я тя лю, я буду тебе платить деньги на ребенка и отдам половину имущества". а другое дело - письменная расписочка, от которой не отвертишься и за которую будет дрючить государство.
почувствуйте разницу.
Семейный кодекс РЭФЭ
статья 1, пункт 2
Ведь в чем суть похода в загс?
почувствуйте разницу.
Евгения Зюзенкова
увидеть..бы ваше настоящее фото....прям любопытно
Евгения Зюзенкова
вот...даёте....хорошо...если рядом с вами легко внушаемая хомосапиенс....мастерски вы от женитьбя открещиваетесь))))))))))))))))))
Лилия Задорожняя
С интересом всегда читаю Ваши ответы и комментарии по поводу брака, семьи....Интересные суждения, хоть и категоричные, но все-равно много справедливого....Однако по поводу официального брака позвольте не согласиться с вашей тирадой: почему Вы рассматриваете брак, как институт, дающий привилегии исключительно женщинам? Знаю случаи из жизни, когда мужу городская администрация НЕ ДАЛА бы разрешения на установку гаража по месту жительства жены, не будь они ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированы. Или, когда муж получил срок условно вместо того, чтобы СЕСТЬ В ТЮРЬМУ, потому что его ОФИЦИАЛЬНАЯ жена была беременна....Правда ведь, никому не придет в голову предъявить в суде в качестве смягчающего обстоятельства беременность подружки....Брак во многих случаях является еще страховкой и от самого государства....
....Или Вы в этой категории просто для разогрева публики?
свадьба не нужна я против штампа в паспорте
хочется найти хорошего адекватного человека, амесли он такой-значит будет и замужество
Замуж больше нихочу
только больные не хотят создать семью рано или поздно.
Уже замужем..
я уже замужем, и свадьба у меня была
Хотела и обязательно чтобы свадьба. И замужем и со свадьбой.
Ну лично мне сама регистрация была совсем не важна - нам и так было просто замечтательно, а вот красивую свадьбу ооочень хотелось. Мы ни капельки не жалеем потраченых денег - память и эмоции намного важнее.
Елена Ещенко
И мне эта регистрация была не так важна, мне нужен был тот торжественный момент, когда нас объявляли мужем и женой!Я так ждала этой регистрации, а она пролетела так быстро, что показалось, что длилась всего 3 минуты....(
Не хочу регестрироваться, не нужна свадьба, не хочу замуж.
желательно чтоб вам захотелось не приДти к выводу, а всё же приЙти
Елена Ещенко
Прошу прощение за ошибку!)
Я хотела замуж и свадьба мне была необходима (всмысле торжественно)))
По моему в желании выйти замуж и официально оформить отношения нет ничего плохого. Не только женщины хотят стабильности и определенности. Мужчинам это тоже необходимо, хотя редко кто из них в этом признается.
да пошли вы! какоето гонево!
Елена Ещенко
вот сам и иди...!)
Я не хочу. Я уже туда влезла)))
Я замужем, нашла человека который меня любит и пошел на такой ответственный шаг)))