Свадьба, венчание, брак

как организовать свадьбу так, чтоб потом не было мучительно плохо?!

люди, подскажите!!! уже 2 год собираемся расписаться, но всё никак не решу я, да и мой избранник тоже, как нам провести свадьбу или вообще ничего не устраивать... вощем вот варианты, которые как-то не совсем устраивают: 1.тихо расписаться, посидеть с оооооооооочень близкими родственниками в каком-то уютном кафе и уехать, ну например, в Тайланд возможно с друзьями, хотя вряд ли кто-то найдет стока денег,чтоб просто посетить нашу свадьбу... 2.тупо сделать свадьбу как у всех с выкупом, росписью, белым платьем за х знает скока денег, хлеб-соль, все упитые нах....тамада...ну и все в таком духе..только тут еще есть проблема, как бы нет у нас стока друзей,чтоб пригласить их и сделать всё весело, а абы кого приглашать не хочеца, старперскую пьянку тоже не хочеца... 3.сделать свадьбу тематической, типа в стиле 80-х...ну а остальное как в п.2, что тоже неоч радует... так и что делать? с одной стороны хочеца праздника и быть королевой бала, а с другой - не нужны все эти пьяные рожи и уйма потраченных денег, лучше еще 1 машину купить...
мне кажется, или вы сами на свой вопрос ответили?

Можно сделать необычную выездную церемонию с близкими и уехать в Таиланд. Так вы побудете быренько королевой, и избежите всякой банальной шелухи...
Ольга Порываева
Лучший ответ
не жадничать и нанять профи (если, конечно, есть бюджет)
Елена Липова
вы можете купить себе королевский наряд и это обязательно-красивое вечернее светлое платье- совсем не обязательно чисто белое, загсе тихонько расписаться, только родные и в хорошем ресторане посидеть бев рож трезвых-ведь это ваш праздник и махнуть куда-нибудь в путешествие- Будьте счастливы!!!!
Елена Уруева
Не мучайтесь и живите в гражданском браке... .
А если честно, то у нас не было никаких пьяных рож, все было культурно. Гостей было 40 человек - самые близкие.
А у вас ситуация не так уж и плоха. Если у вас самых близких не так много, значит и свадьба обойдется не так дорого. Зато память на всю жизнь...
Ольга Гуща
Oi,kakoi horoshij vopros..ja uze paru raz rasskazivala,no povtorjus na vsjakij sluchai.Svadba nasha bila prosto shikarnoi.Mn e absoljutno ne hotelos bit pohozei na devushku-tort,poetomu ja kupila sebe zamechatelnoe vechernee platje,zveta shampanskogo,ot kanadskogo modeljera.Posle svadbi estse v teatr odevala i na priem.Tak vot...Mi raspisalis,poehali v dorogoi restoran,otprazdnovali vdvoem..podarili drug drugu podarki i vecherom togo ze dnja uleteli v puteshestvie.Vot.Poverte mne..luchshego dnja ja sebe i ne zelala.Eto bil MOI den..a ne dlja kakih-to tam gostei..
Мне кажется, все равно определяться в данной ситуации нужно Вам и Вашему жениху, за вас никто не решит, ведь это только ваш праздник и вам обоим решать, каким он должен быть. Иначе, есть шанс, что потом кто-то, кто решил за Вас будет еще и виноватым. Если же совсем нет идей, идите к свадебному распорядителю в праздничное агентство какое-нибудь, объясните ему ситуацию, расскажите о Ваших и Вашего жениха пожеланиях, пусть распорядитель придумает то, что устроит вас обоих, ведь у него работа такая.
Инна Разумова
Конечно - первый вариант. Лучше получить удовольствие и впечатления от путешествия, чем кормить-поить толпу родственников, которые в другое время и знеать тебя не желают
вот и мы тоже думали аж 6 лет и купили уж две машины и не жалею что машина есть а сейчас вот в апреле бем росписываться поедим по городу с молодежью и вечером за столом посидим отметим
Ну. мы, например, не хотели пышную традиционную свадьбу. чтоб профигачить кучу денег за один день и посмотреть на толпу родственников, денег на путешествие у нас как бы нет, поскольку другие заботы имеются. так что решили устроить торжественную роспись с платьем и фотосессией, но безо всяких там выкупов и кортежей и посидеть в кафе. Будут только наши родители и дочка. Были бы лишние деньги, съездили бы в Европу. Главное. чтоб ваше решение вас обоих устроило бы, поскольку это только ваш день. поэтому вы вправе. как мне кажется, устроить его таким. как именно вам двоим (а не тётям. друзьям и прочим) это видится.
На фига пьяные рожи ооочень дальних родственников? Приглашайте близких весёлых друзей и близких и любимых родственников (обычно набирается человек 30-40 всех вместе) , одавайте красивое свадебное платье, обязательно наймите видеографа, чтоб от праздника остался замечтательный фильм, а гостей попросите сделать подарки деньгами и летите на енти подарки в Тайланд!
С.
Света*** ...
Я за белое платье.
Анюта .
ггг) ) свадьба в стиле 80-х - это круто) ) напялю лосины, сделаю начёс, джинсовку с дачи возьму..) ) ух, и буду плясать под Комбинацию))
Вы что???! Конечно такое событие нужно отпраздновать. Это же Ваш день! Это столько воспоминаний! Не хотите лишних людей на свадьбе, ради бога, приглашайте только того, кого хотите видеть. Я тоже не люблю такие свадьбы, когда н-юродные родственники невесты узнают невесту только по платью. Мы, например, решили приглашать только близких сердцу людей. Было где-то человек 40. Сценарий был вполне обычный: выкуп, загс, прогулка, кафе, тамада.. . Но никаких "пьяных рож" не было. Я бы многое сейчас отдала, чтобы пережить этот день заново. И как выяснилось, муж тоже :)
Может вы ещё не готовы расписаться..., что так долго 2 года думаете... .
Слушайте своё сердце как оно желает.... так и будет..)
ну, на свой вопро Вы сами ответили, пыщная свадьба Вас не нужна, в Таиланд Вы не в этот же день можете поехать, а чтобы почувствовать себя королевой надо не много-самое главное платье! Так почему же не купить платье, и с самими близкими отметить свадьбу и память останется, и денег надо меньше, чем на большую пьнку.