Свадьба, венчание, брак

Люди, посоветуйте пожалуйста, може я ничего не понимаю в этой жизни?++++внутри

Я замужем около года, у моего мужа очень много родственников, 2 брата(женаты, есть дети у обоих), сестра(не замужем), мама и папа и много другой родни, так вот ни у братьев, ни у сестры, ни у мамы с папой машины нет, так вот им всем нужен мой муж с машиной, то отвези/привези их в больницу, в банк, по их делам, в аэропорт/из аэропорта, на ж\д вокзал с вокзала, и это не кончается....так мы молодожены, у нас пока детей нет, они что не понимают, что возможно мы хотим вместе побыть, при чем бессовестно могут и утром в субботу/воскресенье позвонить и ИМ НАДО ЕХАТЬ, и не ипет, конец терпению пришел неделю бабушка в больнице лежит, и неделю муж уходит из дома рано-рано утром приезжает после 11 вечера как выжатый лимон, ему мне даже порой некогда позвонить, это что у всех такие родственники??? или мне смириться и понять? Я с ним разговаривала, он говорит, что это мои родственники и я не могу им отказать? а как же наша жить, извините, за подробности, даже ни сил ни желания у него уже не остается, на то, чтобы хотя бы ребенка зачать????может я не права и много требую?
Ну ты же умница!
Если он добрый отказать не может, ну так пользуйся!
Ищи куда тебе срочно нужно ехать и обязательно с ночёвкой, и уехать с утра нельзя, и телефон не берёт.. .
А ещё возьми с него обещание что вы обязательно с НИМ ВДВОЁМ ПОЕДИТЕ НИ ПИКНИК С НОЧЁВКОЙ
Да скажи что у тебя на работе кружилась голова и это от недостатка чистого воздуха и тебя обязательно вечером нужно вывозить за город дышать воздухом!

Это такой тип людей (обязательно быть нужным - не важно родственникам, соседям, друзьям) и пока ты тихонько сидишь дома и ждёшь так оно и будет
переругаешься с роднёй -появятся друзья

Нужно сделать так что ОН ТЕБЕ НУЖЕН ( ну ты просто пропадаешь и без него шага ступить не можешь.... )

Молодожёнка, учись жизни, не будь такой терпеливой какой была я
я в разводе
Zhazira Adilbekkyzy
Лучший ответ
именно поэтому, НИКОГДА НЕЛЬЗЯ НИКОМУ говорить о масштабах вашего благосостояния (ни зарплата, ни недвижимость, ни связи, ни авто)
люди - это паразиты и лентяи. зачем париться и зарабатывать, если по-босяцки можно напрячь щедрых дурачкой.
поздравляю.
вас имеют и в хвост, и в гриву.
и дальше будут иметь.
**
*_*_*_*_*_ *_*_*_*_*_
ну матушка бачили очи кого брали теперь хоть повылазьте.
Аня Костюк
Придется смириться, вряд ли сейчас Вы сможете что-то изменить, только с мужем отношение испортите. У нас похожая ситуация была, потом когда пошли дети все изменилось. Муж понял, что всем не угодишь и семье помощь нужна. Со временем и у Вас все наладится подождите немного, появятся дети и ситуация изменится. Терпение и еще раз терпение. Удачи Вам и взаимопонимания!!!
Марина Ширяева
вы поностью правы! Родственники просто оборзели. Вам тоже надо жить своей жизнью, вы своей, они своей!
Надежда Попик
Ne o tom vi dumaete..odin raz,povtorjaju vam,odin raz skazite spokoino i serjezno-ON USTAET.Nado-eto estse vopros,komu tam i chto nado.Prioriteti toze nuzno pravilno rasstavljat,poverte mne.
Дарья Филатова
Не только у Вас такая ситуация, сильно на мужа не давите, не ставьте перед выбором-зачем вам не нужные ссоры. Рано или поздно ему самому надоест откликаться на каждый зов родных и Ваше терпение и понимание будет вознаграждено)))))
Привыкайте...
Nina Erofeeva
ЭТО СЛОЖНЫЙ ВОПРОС, Я стараюсь не просить детей, но ВАМ надо просто поговорить с его мамой, так как с подружкой, она если умный человек ВАМ поможет, потерпите, ВАШЕМУ мужу ещё тяжелее, чем ВАМ, А можно и с его папой, он может скорее все точки расставит УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ! ! А так пусть больше ни кто не лезет из родственников, я имею ввиду с советами
Знаете, абсолютно, один в один такая же ситуация. и им ведь действительно все равно, что человек устал, у него свои дела, личная жизнь.. . это всем реально фиолетово.. . я стараюсь терпеть, родня все таки.. . когда допекает, выключаю звук на его телефоне, только так что бы не заметил. ну и на своем тоже, а то начнут на мой трезвонить.
Ирина Кулинич
очень знакомая ситуация. только мой муж всем своим многочисленным родственникам (да и друзьям) делает ремонты дома в свои выходные. неужели люди не понимают что он устает на работе и в выходные их обслуживает? да и дома тоже нужно что сделать (сапожник без сапог) . я конечно капаю ему на мозг - результаты небольшие - ну не может человек отказать. терпения вам - вода камень точит
Сломай машину!! !
Тока не сильно, на недельку чтоб!!!
Ну и пусть трахается со своими родственникам, выходи замуж за другого. Или скандал до небес и пошли все нафиг.
Swetlana Keller
Так будет всегда, терпите, если конечно ваш муж не решит что хватит. Конечно родственники не правильно себя ведут, в конце концов могут и такси вызвать, пусть ваш муж хоть раз откажет, можно сказать машина сломалась или еще что нибудь придумать..
Zarina =) :d:d:d
Ну они элементарно сели ему на шею и ножки свесили! А он, конечно, отказать не может, вдруг кто обидится. Вы, главное, на мужа впрямую бочку не катите - ничего, кроме скандала, не добьётесь (просто ему очень хорошо в своё время мозги прокомпостировали. что это в порядке вещей) , Вы потихоньку гните свою линию. Для начала спросите между делом, как он на самом деле к этому относится, потом заведите разговор про высокие цены на бензин и изнашиваемость машины (придумайте историю про якобы знакомую, у которой так было, но только не ставя ему это в упрёк, а как бы между прочим, и что в итоге семейная жизнь у этой приятельницы разваливается от того. что муж где-то ходит по родне и им помогает, а ей с ребёнком на такси кататься приходится и ребёнок папу уже в лицо плохо помнит) , а потом скажите, что уж он-то наверняка от Вас не отойдёт, если ребёнок будет и выходные с Вами проводить будет, и посмотрите, что он на это скажет, а там уж действуйте по обстоятельствам, Вы же своего мужа лучше знаете, чем кто бы то ни было.
Как я вас понимаю... .
Такие же выпады бывают, только нас еще и друзья достают, не только родственничики!
Отказать, конечно не удобно, поэтому теперь просто в наглую врем или трубку не берем! !
Они понимают, что это мы специально и обижаются, но другово выхода мы не нашли....
совет такой, воевать с родней или давить на мужа нет смысла, продайте вы ее, а когда все поутихнет через годик другой купите для семьи (своей) другую. или вам придется менять место жительства вне досигаемости по автомобильной дороге км 500.
Аня Антонова
родственников нужно поставить на место, иначе они совсем перестанут с вами считаться! у меня однажды тоже так попробовали, но быстро передумали эксплуатировать нашу доброту. у вас своя жизнь и свои дела! и на первом месте должно быть именно это!
Anna Miller
Скажи либо Я либо родственники поставь ему условия ты должна показать Себя родственникам что так с тобой обращаться не положено!
нет, вы правы, когда родственники " садятся на голову" нужно сказать "НЕТ",вы же сами видите как он устает, они просто его "заездят",пусть учится говорить "НЕТ"
Это кошмар! ! Родственники вовсе не правы! ! Скажите им прямо!!!!
Научится говорить: НЕТ!!!!
привет! у меня была подобная ситуация! привези, забери, отвези. надо то надо се, и все тоже было в начале совместной жизни.
пришлось с мужем поговорить, причем серьезно. а родсвенникам объяснить полезность и экономичность общесвенного транспарта. пару раз отбрила, прятала ключи, были конечно скандалы, типа меня попросили, отказать не могу. но рано или поздно все кончается, и после нескольких отказов, и приведенного довода что машина находится в ремонте, люди сами перестали обращатся и лезть в нашу семью.
на крайний случай, можешь приколотся слегка, вместо того чтобы отпустить своего мужа, вызови этим нахалам такси. пусть поулыбаются))))))))