Свадьба, венчание, брак
Посоветуйте пожалуйста, как мне с мамой решить эту проблему?
Я работаю в Европе, каждое лето мои родители проводят у меня в гостях в Европе. Я нашла дешевый апартамент для моей тети в Европе, моя мама очень волнуется, не знает как это скрыть от моего папы. который всегда был и будет против родной сестры моей мамы из за того, что ее сестра была замужем за араба, и он считает это хуже блядства. Я маме посоветовала прекрасный дешевый апартамент для моей тети, подальше от папы: она мне ответила письменно: Дочка моя, проблема в другом, допустим мы скроем от папы их пребывание. допустим они не встретятся, но как я им скажу .что он не хочет их видеть, что мы с тобой с ними будем встречаться втихаря от него, ведь я до сих пор стараюсь скрыть от моей сестры его отношение к ним.чтобы её не расстраивать. Она искренне не понимает, что она ему сделала, почему к ней неприязнь. Внешне сейчас между нами нормальные отношения, он им даже улыбается. Но это только внешне. Я не хочу всё это рассказывать, но чтобы просто посидеть с ними в кафе, если моя сестра с ребенком очень меня зовут, мне приходиться врать ему и что-то придумывать. Как я им объясню, почему мы не можем жить вместе. Может он ревнует меня к сестре. Но я сейчас как между двух огней . И их жалко и не хочется огорчать. Хотя твой вариант -прекрасный. Но я боюсь, что он может своим негативом испортить всем нам лето и самому себе. Переубедить его не возможно! Уговорить тоже. Я не знаю что делать. папа сестры старый и больной уже. Я в ответе за них. Мне спокойнее было бы с ними рядом провести все лето. Но вернуть прежние отношения думаю трудно. Я не знаю как это сделать. Посоветуйте что делать с моим папой с его фашизмом против моей тети? так хотели все лето провести : я моя мама и моя тетя вместе!
Скрыть все (пребывание тети от папы и отношение папы от тети) ото всех и быть для всех хорошими не получится точно.
Предлагаю вариант. Тетю пригласить, как и было запланировано. Маме с папой поговорить, объяснить, что вне зависимости от его отношения, сестра остается сестрой. Я бы сказала так: "Дорогой, это твое личное мнение, и я согласна уважать его, хоть меня оно и очень обижает, если ты в свою очередь будешь уважать мое мнение и мое право на общение с сестрой. Давай не будем обсуждать эту тему, чтобы лишний раз не ссориться. Раз ты не хочешь общаться с моей сестрой, я буду общаться с ней без тебя. Значит часть времени в отпуске мы будем проводить порознь. "
Дело в том, что опыт похожих проблем у меня уже был. Наши с сестрой мужчины терпеть друг друга не могли, находиться в одной компании не могли и разговаривать не собирались. При этом мы с сестрой очень друг друга любим. Мы с ней решили:
во-первых, не выяснять кто из наших мужчин прав, кто виноват (оба были по-своему неправы) , чтобы не поссориться;
во-вторых, на все мероприятия мы теперь ходили втроем: я, она и кто-то один из наших мужчин; очередность чередовалась.
Мужчины приняли наше решение, потому что оно было твердым, было очевидно, что терять друг друга с сестрой мы не намерены.
Думаю, у Вашей мамы тоже получится, если она проявит твердость и сможет держать нейтралитет, не обсуждая эту тему ни с одним из заинтересованных лиц.
я тоже не понимаю подобных браков ( с арабами) - у них нет будущего, неужели это не понятно? какая там может быть любовь? бедные их совместные дети! знаю несколько плохих историй которые случаются при разводе
Мария Влазнева
где ваш совет? тетя давно развелась с арабом! проблема с папой!
папу к психологу! срочно!!!!