Свадьба, венчание, брак
Проблема со свекровью!!Посоветуйте, пожалуйста!!
Мы временно живем с ней из за ремонта..Она и раньше предиралась, а последнее время постоянно ,ее даже вывело из себя , что сын ее обнял меня.Я спросила -вы ведь не любите меня , не так ли..И тут у нее открылся рот -мол чем ты заслужила любовь..А мой любимый стал защищать меня, она сказала мол ты меня предал сын, предал тем , что види те -ли не поддержал ее нападки по отношению ко мне.Я переживаю , чем я заслужила ее не любовьь..ее сын далеко не красавец, я же красивая , не глупая , образованная, семья у меня приличная, не бедная, сын меня ее любит , я его ..Что не так????Я не шлюха не курю, не злая..так обидно!!!!
Ужас какой. Игнорируй ее и все.
не переживай
глупая ревность, не более
ей никак не перестать быть мамой
урок послан тебе для того, чтоб ты в будущем своего сына растила правильно, вот и всё
глупая ревность, не более
ей никак не перестать быть мамой
образованная? хм чего же столько ошибок.. .
а по-поводу свекрови, тут только один выход - жить отдельно. Неумная она женщина, что поделать... .
Но вам то она зачем нужна, невозможно, чтобы тебя любили все, так не бывает. Просто игнорируйте и все.
Если это совместное проживание временно,
то временно перетерпеть её придирки,
временно не задавать вопросов,
на время прекратить переживать,
а может на время полюбить её...
Вместе с мужем обнимите её... и
скажите что - нибудь не противное для обеих.. .
Но.. , ничего нет в мире более постоянного,
чем временное.. .
Может у неё была какая - то неправильная свекровь, расспросите её, посочувствуйте, слукавьте чуть - чуть, скажите,
что она - то самая лучшая.. . свекровь в мире.. .
скоро.. . будет.. .
Ну, мама - то точно, неплохая,
если родила любимого.. .
Эта проблема вечная.. .
Неизвестно, какими мы будем...
то временно перетерпеть её придирки,
временно не задавать вопросов,
на время прекратить переживать,
а может на время полюбить её...
Вместе с мужем обнимите её... и
чем временное.. .
скоро.. . будет.. .
Ну, мама - то точно, неплохая,
если родила любимого.. .
Эта проблема вечная.. .
Неизвестно, какими мы будем...
Она все это видит и просто ревнует.
Выход один - срочно доделывать ремонт и смываться жить отдельно! Свекровь - в игнор. Кстати, не советую говорить свекрови, что ее сын - далеко не красавец, а Вы - вся прямо супер-пупер.. . Тут и нормальная свекровь из себя выйдет.. . :)
Надя, свекровь скорее всего несчастна в личной жизни, и поэтому у неё подсознательное ощущение зависти, кроме того, она сына растила-растила, а тут пришли вы, и он ваш. Только муждрые женщины могут справиться сос воими эмоциями. Выход один-скорее переезжайте и созраняйте нейтралитет.
ну что за проблема? ну за что она вас любить то должна? она вам ничего не должна и вы постарайтесь не быть должны.. и ващще на вашем месте теперь уж лучше в побелке ходить.. чем на комплименты нарываться.. спокойнее будет.. а то все еще цветочки..
Это просто в ней ревность говорит. Будьте мудрее. Ссорой дружбу не наладишь, а вам с ней по жизни еще общаться и общаться. Я понимаю, что очень обидно, когда не заслуженно вот так вот наезжают, но все-таки попытайтесь найти к ней ключик, поверьте, вы и ваша семья останетесь только в плюсе.
Не ищите причин в себе, она вас возненавидела, как только ей сына принесли в роддоме. Есть такие индивидуумы, сочувствую вам. Хотя у меня ситуация не многим лучше.
Ревность. Она не очень умная женщина. Не лезь на рожон, не трать нервы, ее не переделать. Сделаете ремонт - постарайся меньше с ней контачить. Сочувствую...
Ой не обращай внимания, поменьше общайся и всячески избегай её и не трать нервы, всё это я тоже проходила!
САМОЕ ВАЖНОЕ, что твой муж на твоей стороне, это означает, что он тебя любит и у вас своя настоящая семья, вот мой не всегда так поступает.. . а свекровь - это не твоя семья, чужой человек.
Счастья вам и любви. Не нервничай!
она просто ревнует сына. в принципе, это нормально. вот будут дети - поймешь. покажи, что ты хорошая на самом деле. и вообще, неприлично обниматься перед взрослыми, тем более родителями. и скажи ей спасибо, что она родила и воспитала такого сына замечательного для тебя. ей будет приятно. принимай ее как маму, если не свою, так любимого. и все будет хорошо. а мамы тоже ругают... но ведь все-равно их любят!
Вот тото же. Красивая, а значит уже неугодла красотой своей. Она наверно ен могла блеснуть хорошенькой внешностью в молодости (так как сын далеко не красавец) . Вот она и ревнует, даже не к ннему а к своей может неудавшейся молодости. Наверно ее муж так не обнимал. Забей.. . Это тебе мой совет. Побыстрее ремонт делайте и сьезжайте. Или переезжайте к твоим. Нафига такое терпеть?
забей ты на неё,ремонт закончится и забудь как страшный сон!
Не расстраивайся! Она ревнует сына к тебе, потому, что не дополучила мужского внимания. Спокойно объясни ей (найди момент) , что сын и ты очень любим ее и уважаем как мать и бабушку. Но для счастья любого мужчины в том, числе и его сына, нужна семья, а главное жена. Мама мамой, но ведь он настоящий мужик (подчеркни что это ее заслуга) и он достоин, чтобы его еще любила и лелеяла жена. Почаще спрашивай у нее, что он любит покушать, как она готовит. Выслушай пусть даже бестолковый совет поблагодари и скажи, что хочешь ему угодить. Мамы любят давать советы и нравоучения для своих сыновей. Увидит твою заботу о сыне и успокоится. Разрушить и потерять можно все и легко. Где гарантия, что без Вас ему будет легко, часто бывает наоборот. Предложи беречь его вдовоем. Пусть поймет, что его берешь никак вещь, а как самого дорого человека. Всего доброго! Не будь такой, когда свекровью будешь!
да тут ни чего не поделаешь! глупая женщина и злая женщина! главное что любимый защитил тебя, а то бывает девченки пишут, свекруха орет, так и муж поддерживает ягу эту! ты пишешь временно это, ремонт сделаете и все, сваливайте от нее! знаешь, для себя просто раставь все точки, любить ее ты не обязанна, она тебе ни кто, чужая тетка! только вот думаю, чем свекрови думают, они что всегда будут молодые и сильные, в старости кто за ними будет трусы стирать, сынок их любимый??? наврятли!!!! а потом они любви и уважения требут! его надо заслужить сначала!
Просто переживи этап временного проживания со свекровью как стихийное бедствие. И если бог не послал мудрую свекровь, сама стань такою. Тем более что муж тебя поддержал и это бывает далеко не у всех. Не принимай близко к сердцу.
что то сегодня все жалуются на свекровей . я сделала вывод - у всех свекровей по старости осеннее обострение
некоторым матерям не хватает мудрости, чтобы принять тот факт, что её сын счастлив с другой женщиной!
пресловутая материнская ревность и собственничество - я его растила, ночей не спала, а тут какая-то пришла и стала ему дороже матери!! !
надя, ты тут не причём, и была бы ты самой идеальной женщиной на свете, ты бы всё-равно свекровь не устроила. это такой человек.
постарайся её игнорировать, хотя знаю, что это нелегко - сама столько ночей из-за этого проплакала, а сейчас зачерствела, наверное. мне на неё просто наплевать.
Дорогая, не расстраивайтесь. Всё так! Просто она такая. Её не переделаешь. Терпите, как можно скорее доделывайте ремонт и уезжайте от неё подальше. Старйтесь меньше общаться, чтобы не расстраиваться. Ваш муж умница, что не бросил Вас на растерзание.
Наденька, дорогая, что вы так разнервничались? все свекрови такие. не тратьте себе нервы. а то, что ваш муж за вас заступается это уже хорошо. делайте скорее ремонт и валите от туда. свекровь в игнор и все чао бамбина, пишите письма.
Вряд ли Вам помогут чужие советы, у Вас завышена/ судя из текста\ самооценка\, и мужа своего Вы не любите, если подчеркнули, что он не красавец, когда выходишь замуж, любишь, то принимаешь человека со всем его багажом/ мамой, папой, привычками ит. д. /.А свекровь Вас приняла к себе на время ремонта, а почему бы не снять квартиру? Пользоваться услугами хорошо, а считаться с хозяйкой -так нет. А если любите мужа, то считайтесь с его матерью - ведь она родила и воспитала такого хорошего человека, которого Вы полюбили!
Кто же на рожон лезет с такими вопросами? Хитрее надо быть. Сказала бы, мамочка, я вас очень люблю за такого сына. Это просто ваш подарок мне. Может и вы меня когда-то полюбите. Пусть не сразу.
А это что за вопрос? Вы меня не любите? Вот и ответ соответственно получили.
Лучше быть бдительней, она может направить его против тебя. может нагаваривать что вы её обидела и т. д. . А из вас выйдет неплохая мать.