Свадьба, венчание, брак

деваньки, вот почему все же, столько проблем со свекровями и почти нет с тещами и родными мамами?

может потому что к мамам дамы более терпимы, а свекровь чужая для них?

или свекровь всеже реально фигово относится?

в тему:

Свекровь сердито невестке:
- Хватит сидеть, пошла бы лучше огород полила!!! !
- Так ведь, дождь идет, мама... .
- Ну и что?!?. зонт возьми... .
Shirin N.
Со свекровями проблем больше, потому что отношения "девочка-девочка", с тещами "девочка-мальчик", облегченный вариант, но тоже бывает ого-го... )
С мамой реже, но тоже видела жуть. Здесь большую роль играет чувство долга, чего только не вытерпят от матери...
Надежда Мусатова
Лучший ответ
про тещ злых анекдотов не меньше . просто мужчины более лояльны к тещам не соперничают
Просто Катюша Грушина наоборот больше, и не про злых. в этих анекдотах тещ выставляют дурами
Ну почему же? У меня с родной мамой отношения хуже чем со свекровью....
с тещами есть проблемы у мужчин. ) И с мамами есть проблемы- но мама родной человек, ей постепенно простишь все обиды.
С тещами у мужиков очень часто проблемы, кстати.
Reyhan Ovezova
невестка моет пол. Свекровь:
- плохо моешь, не так.
Невестка моет пол еще старательней.
- так?
- нет, не так.
Невестка еще старательней, уже пот ручьем.
Свекровь:
- не так.
- Ма, а как?
- не знаю как, но не так!
Маришка Родионова Вы не правы, моя мама осуждает все мои действия)
У девонек не может быть проблем с тещами. потому что тещи у мальчиков!! ! А с мамами полно и тут часто попадаются жалобы на не понимание. И анекдоты про тещ гуляют с языков мужских чаще чем про свекровей у женщин.
Дарья Пинеккер
Две хозяйки на одной кухне не уживутся. Сама знаю. Пришла к свекрови жить, а у нее уже свои порядки и устои, причем дурацкие привычки, с которыми пришлось бороться.
Shirin N. да есть кто и не живет вместе же
не знаю.... у меня нет свекрови.... у меня есть вторая мама!!! !
кстати с моей мамой проблем больше а взаимопонимания меньше чем с мамой мужа
Я в жизни не сталкивалась с плохими свекровями, никогда. С тещами тоже ненависти не видела. Ни у себя, ни у других.
у меня нет проблем со свекровью, ей надо при жизни памятник поставить.
Shirin N. моей может тоже
но видимо, не за мой счет

ибо все ее заслуги мимо меня

она больше для других))))
Просто нужно жить отдельно и проблем не будет.
Наталья Миллер
потому что мамы мальчиков как-то более рьяно относятся к сыне, мамы девочек изначально знают что дочь уйдет в другую семью, а мамы мальчиков подсознательно держат у юбки.
У меня проблем со свекровью нет, а вот у мужа с тещей есть, но он не трещит на каждом углу об этом, молчит, сопит и дуется, скоро взорвется
Ко мне изначально плохо стала относиться с третьего дня, ревность свою скрыть не смогла, сразу дала понять, что сына она мне просто так не уступит, до сих пор сражается со мной за моей спиной, а с тещей муж общается нормально, я в их отношения не лезу и даже не навязываю их друг другу, почему-то мама моего мужа ко мне не ревнует))
Это вы сейчас о проекте "Ответы"? Здесь в основном женский контингент, поэтому и тема отношений со свекровью раскрыта шире