Свадьба, венчание, брак
Свекровь всегда за сына, а сын всегда за маму?
Даже если он абсолютно не прав, и не промолчит ведь, а бросится якобы на защиту, якобы сыночка еще в этой ситуации необходимо защитить. Неужели не ясно, что ничего хорошего при чем ни для кого из этого не выйдет? Лишний повод показать, что жена - чужая, а мама с сыном - свои?Или это только в случае особо близких отношений с мамой?
Я мать. Свекровью один раз я уже стала, второй не за горами. Посчастливится стать и тещенькой. И очень надеюсь, что буду очень стараться понимать своих детей и принять и уважать их выбор. За невиновного всегда заступлюсь, да и виноватого в обиду не дам. И очень-очень надеюсь, что дети не восстанут против отца-матери просто ради принципа. Когда-то, когда они были еще совсем маленькими, я им говорила: если мама не права - найдите с мелость сказать мне об этом. Ведь это честно. А в жизни гладко никогда не бывает.
извечный вопрос.. . лучше не задевать болезненную тему, стараться быть максимально корректной. знаете, у меня взрослый сын, скоро сама стану свекровью - и мысли такие: отселить от себя подальше (есть возможность купить отдельную квартиру) , тогда не будет стыдно перед снохой, что не приучен к домашним делам и не будет жалко сына, когда на него будет сноха давить. лишь бы внуков мне доверяли...
Вы сами не мать?? а однажды будите и свекровью, тогда всё поймёте.. крепитесь, в жизни бывают ситуации куда хуже, чем плохие отношения со свекровью..
только в случае особо близких, к счастью, мне такого пережить не пришлось
Помню одну мудрость, прабабушка говорила : сын женится на печку лезь, дочь замуж выходит за ручку держись....
А моя свекровь всегда только на моей стороне!
это в случае особо недалеких людей.
ВСЕГДА!!!! Хоть Вам сейчас и будут писать, что мол не у всех такие свекрови.
И никто меня не переубедит
Конечо для нее он всегда прав будет, он же ее сыночек.. . и у вас если появится сынок, он у вас тоже всегда прав будет.. . а вы правы у своих родителей.. . это нормально.. . относитесь к этому проще.... вот у меня свекровь называла меня дочкой, радовалась, всем говорила, что у нее теперь и дочка есть.. . а как развелись.. . и б.... стала и проститука.... ну что на нее обижаться.. . теперь прошло несколько лет, успокоилась, нормально общаемся.. . но все равно он у нее правый, а не я...
У нас так же... даже иногда такие фразы слышу: "Борь, а это наше, или Любино? " и тд. А когда свекровь назвала меня дурой и шизофреничкой, я нажаловалась мужу и чуть в обморок не упала когда он ответил "Есть немного... " Я смирилась, не обращаю внимания (стараюсь), не ругаюсь, вроде теперь полегче стало, и они ведут себя немного иначе, она меньше соваться стала. А впечатление что у них своя семья, а у нас с дочкой своя у меня давно сложилось, а муж как только почуял неладное пытается всячески вклиниться в нашу семью, а мама то вроде отошла на второй план.
Свекров в основном- да! И как бы она не говорила, что любит тебя как дочь.. . В мелких конфликтах она может и встанет на твою сторону, но если что-то серьезное, все.. . Она на его стороне. А насчет сына, как воспитали. Мальчиков с рождения растим для других женщин. Мужчина, в первую очередь-самец. Скорей всего-он примет Вашу сторону!)))
Бывает такое часто, хоть сын и не прав, а горой за него. Хоть пусть он там в луже валяется, не трогай сыночка.... Хотя сын не всегда встает на сторону матери... Это наверное зависит от ее авторитета что ли.... Но если свекровь обижает невестку, то ничего хорошего для ее сына в дальнейшем это не принесет. Обида остается навсегда и мужу это все припомнится, жена всегда будет находить черты его матери в нем... .
Я согласна с тем, что такие свекрови просто недалекого ума...
у меня тоже самое, сочуствую
Не знаю, мы с невесткой вдвоем воспитываем нашего сына, т. к. мужчины рождаются мальчиками, ими же умираютПо отдельности ни у нее, ни у меня ничего не выходит! А где же у Вашей свекрови женская солидарность?!. Я стараюсь брать сторону невестки, даже если она не совсем права (в свое время я так же приехала из чужого города в чужую семью и настрадалась!) Потом, когда сын не слышит, кончно, могу поругать. И вообще, женщины! ПОМНИТЕ свою молодость, зачем мучить невесток, это ведь тоже чьи-то дети!
я как никто это прочувствовала на своей шкуре-он, ее любимый сын, а невестка лишь временное приложение к ее отпрыску.... как относится сын-так же и его мамашка.... если он вас не дает в обиду матери, считайте, что вы победили.... но как только она вмешивается в вашу ссору, а он молчит-считайте-мужик для вас -ПОТЕРЯ ПОТЕРЬ (как в сериале)....
моя свекровь только за меня, наверное мне повезло
у меня свекровь в основном на моей стороне, а муж конечно за маму, но бывают случаи что встает на мою сторону.
да