Свадьба, венчание, брак

что делать если свекровь является для сына королевой, а красавица-жена-домоработницей?

Ольга Бабинец
пора начать раскрывать мужу глаза - кто есть кто. Дать понять что ты - жена, а не домработница . а она - мать, а не королева. Вы немного запустили процесс. надо срочно исправлять отношение к себе. А если уже невозможно - то разводиться, или для профилактики разъехаться. Пусть поскучает.
Любаша Ма.....
Лучший ответ
Ведь вы замуж выходили и знали, что нужно и стирать и готовить и т. д. Вы же не в барыни нанимались. Ну не жила бы с вами свекровь, все-равно бы занимались домашним хозяйством. Так какая разница? Она ведь за свою жизнь уже "напахалась". Вы спрашивайте у нее совета по мелочам. Мол, она опытная, умная и т. д. Она и втянется в процесс, сама будет помогать. Ну а не захочет, да Бог с ней (или Аллах).
Лиля Велиева
Но наверное вы перегнули где то палку! Надо было стать ее фрейлиной!
Наталья Савина
провести революционную ситуацию и напомнить о судьбе марии стюарт..
Что удивительного и ужасного в том, что молодая хозяйка взяла бразды правления домашним хозяйством в свои руки?? ?
Так и должно быть!! !
Или должна пожилая женщина, которая и так уже за свою жизнь напахалась, еще и молодую девочку обихаживать?? ?
Если бы пожилая женщина была домработницей для семьи сына и его жены - это было бы НОРМАЛЬНО??? ?

Неужели так трудно понять, что женщине в возрасте уже многое делать - просто трудно... суставы болят.. давление... сердце.. .
Хорошенькие тут призывы - бросить мать и жить в свое удовольствие! Вы же сами матери... вырастут ваши дети и бросят вас... вам хорошо будет?

Неужели так трудно поставить себя на чужое место? ?

Но если жена сына этого не в состоянии понять - гнать поганой метлой... Жен может быть МНОГО, а мать - ОДНА.! !
Я сама - сноха и свекровь в одном лице. Моей свекрови -85, а моей снохе-23..)) Пока снохи не было - делала все я... а теперь есть помощь. То, что мне делать трудно - девочка делает играючи... И спасибо ей огромное!
жить отдельно!!!! неможете купить - снимайте. но бегите от свекрови.
маменькин сынок он, или одной переехать или с мужем от свекрови
развод
Ilmira Hanaliyeva
бросать этого мужа и плюнуть в рожу что мужу что свекрови!
Стать для мужа королевой. В полном смысле этого слова (если, конечно, он любим и дорог).
легко говорить - развестись, но на самом деле.. .
Если вы живёте со свекровью - срочно переезжайте, я допу стим ни дня с ней не прожила под одной крышей и отношения -супер. Хотя у моего тоже сформировано чувство долга по отношению к своим родителям и он далеко не маменькин сынок - просто не может сказать "Мам, а пошла бы ты.... Ситуация- муж только приехал с работы, очень устал, ведь он работает очень много - звонок, приедезь за мною, он помчался, чтоб привезти маму от бабушки домой - а маршрутки (на ней ехать пришлось бы минут15 максимум) , мне он высказывается, а маме сказать не может. Я и психовала, говорю раз она тебя не жалеет, а ты рад стараться - марш с ребёнком гулять (бывает редко, так как работает почти без выходных) , но ни к чему не приводит.
Потом придёт с виноватым видом, просит пощение, мол явижу, что ты тоже устала, ну потерпи немножко.... и т. д.
Такая жизнь полосатая, позлюсь да и пожалею, кто ж как не я. Он у меня хороший, помогает, когда время есть.
да ничего не делать, только развестись
Переехать от свекрови, естевственно!!!
либо переехать, либо найти другого, для которого жена на первом месте
Канешна переехать!
А вообще - если муж к моменту свадьбы не оперился настолько, чтобы вылететь из маминого гнезда - это плохо. Если мужик строит свою семью - она и ее интересы должны быть на первом месте.
Madina Bolatova
Либо бросить мужа, либо воспитывать его, но не скандалами, а тихо и вкрадчиво. Если не удастся - то только два варианта - либо терпеть, либо уходить. Это при условии, что не удастся переехать.