Свадьба, венчание, брак

Ну вот как объяснить свекрови ,что ее сын уже 11 лет является моим мужем???

Соревнуется со мной как с соперницей,лучше б в своей голове исправляла бы,давно мужа удержала бы...За мои добрые дела много неприятного натерпелась с ее стороны...Живем отдельно,оставила бы нас в покое,сама хотела без нас жить,когда вместе жили,теперь то чеог не хватает???
Sheker Odayeva
Бесполезно, пожалей себя. Пусть соперничает, ты будь умнее, выше все этого. На скандалы и провокации не поддавайся, тебя все устаивает. Мне кажется что в семью молодых лезут только те свекрови, у которых не сложилась личная жизнь или сложилась только не так, как они хотели.
Крепитесь, у меня тоже самое. У меня самой сынуля растет, мне кажется если я буду такой свекровью, как множество из них, я просто себя убью.
Мила Волкова
Лучший ответ
Это не Вы должны объяснять, а Ваш муж не допускать таких ситуаций.
Так если в голове не гут, куда ж от этого деваться? Мысленно посылайте ее.. . подальше. Сама и свекровь, и теща. Но ни к кому не лезу. Спросят-отвечу. Но, честно говоря, даже не люблю, когда спрашивают. Пусть сами с собой разбираются.
Татьяна Лл
Когда вы про мужа написали.. я поняла, что это вы с ней соревнуетесь по поводу удержания мужей...
Алмагуль ******
А вы с ней дружите против мужа.
а внуки-то где? Займите бабушку внуками! Чтобы у нее уже сомнения не було, что она нужна.
это диагноз. Скучает, потеряла контроль а хочет контролировать.
Не надо ей ничего объяснять, просто игнорируйте её замечания (она сама отстанет) , и, конечно же, пореже приглашайте её в гости, или сами в этот момент куда-нибудь уходите (всегда можно найти уважительную причину) . Главное, чтобы муж был на вашей стороне в этом противостоянии, поэтому ему ничего плохого о маме не говорите, наоборот - старайтесь сказать что-нибудь хорошее, тогда он сам начнёт пресекать нападки своей матери на вас:)
Нина Лютикова
Начните ходить с ней в Храм, молясь о ее сыне и о общей семье....
найдите ей хобби-пусть машину научиться водить, подарите ей крутого дорого кота (собаку), отправьте ее в санаторий... скучно ей.. личной жизни нет...
Настя Линькова
Марина Кадымова Так-то оно так, да только что, теперь невестка должна себе голову ломать, как свекрови досуг обеспечить?
Найдите ей мужчину... вот от вас и отвяжеться...
Sheker Odayeva ей кроме сына никого не надооооооооо
ей сына рядом не хватает
Маша Исаева
лучше всего это может объяснить ей только ее сын.. . А пока он молчит, она считает, что ее дейтвия правильные
Муж твой, но сын-то её.Есть такой тип женщин, ну не хотят они отпускать мальчика, и делиться не любят. Ну, вот тебе как-раз и подвезло.
но ведь он НЕ перестал быть ее сыном! а тебя рассматривает как потенциальную попечительницу, в руки которой перешел ее сын)) ) ты ей ничего не объяснишь.. . не поймет, к сожалению.. . на счет добрых дел, помни - инициатива всегда наказуема!! ! а то, что лезет в вашу жизнь, тут тебе нужно с мужем поговорить, чтоб он на нее повлиял, сама ты ничего не решишь.. . хотя вот ему, как раз, это конечно на руку, когда две женщины из-за него соревнуются)))) ) мальчишка он совсем))))
О, моя такая же! тоже все делит своего идеального сыночка. И мне кажется она меня не любит потому, что у самой женского счастья в жизни не было. И никак не может понять- как это так - воспитывала, всю себя сыну отдала, бессонные ночи, пеленки - а тут я пришла, чужая- и все разрушила. Ну не может она понять никак, что сыну уже не 1-2, а 28 лет, и что он папа 2 детей. Она постоянно пытается подчеркнуть, что я лишняя, чужая в их семье. 5 лет я молчала - ничего не говорила ни ей на эти выпады, ни мужу - сорится не хотела. На 6 году не выдержала- начались скандалы жуткие. В последний я ей сказала, зачем вы пытаетесь нас развести - а она ответила - как съеб... сь так и разъеб... сь - это нормальное пожелание счастья сыну! Я не стала скрывать и мужу рассказала это, а еще она меня сукой обозвала, позвонила моей маме жаловаться- не знаю чего добиться хотела? - мама же все равно на мою сторону встанет, так она ее на х. . послала, причем моя мама на 16 лет старше ее. Вот такая вот у меня свекровь склочница. Теперь ни я, ни муж не общаемся с ней уже 2 недели, и мужу сказала, что сука детей такой бабушке не даст!
Анна Сомова
Мила Волкова Как я вас понимаю, тоже терпела-терпела, теперь все...
Самое обидное что ей внук даже не нужен, про себя то я вообще молчу
А вы с ней не соревнуйтесь. Примите как данность, что она вас опытнее, мудрее, так зачем же с таким человеком соревноваться? А муж и вас любит, и ее не меньше, только по другому. Не заставляйте его выбирать, не настраивайте его против мамы. Говорите ему, что вы к его маме хорошо относитесь, если она гадости у вас за спиной говорит, говорите, что она та-акая умная, скрывайте ваши с ней конфликты. Если она в это же время будет выказывать свое к вам неприятие, ваш муж это заметит и скажет маме, что она малость не права. Не получится, поговорите с мужем, пусть он хотя гадости про вас запретит ей говорить.
Настасья Март увы, возарст и мудрость не всегда приходят одновременно. Иногда возраст приходит один....
Относитесь к ней как к маленькому ребенку. Скандалить не надо. Если муж на вашей стороне и не оправдывает всех закидонов матери, то все в порядке.
Он случайно не единственный ребёнок в семье?
Если ваш муж реагирует спокойно когда вы ей что ни будь не очень ласковым тоном говорите, то объяснейте ей прямо, что он ВАШ муж, и его семья это в первую очередь вы, а не она.
А вообще трудно дать дельный совет не знаю полностью ситуацию.
Удачи вам.
Katya *
Sheker Odayeva он единственный,я уж молчу когда она бежит к нам и обязательно она в отношения влезает тихо и молча незаметно
Не нужно провоцировать на соперничество. Ваш муж должен объяснить маме то, что Вы на ее место не претендуете и она останется женщиной, которая дала ему жизнь и воспитала его + акцентировать внимание на то, что у Вас своя семья вроде как.. . В остальном всё зависит от толщины брони свекрови и в какой мере можно отнести выражение "мамин сыночек" к вашему супругу.
Asel Tursynbekova