Свадьба, венчание, брак

Как считаете,почему свекрови ревнуют своих сыновей к женам?

вот чеССлово.. не ревную!!!! )
Не вижу смысла! !
Они живут.. счастливы.. работают.... здоровы.. И мне хорошо от этого!!)))
Людмила Робертус
Лучший ответ
Тамара Пилипенко У меня у свекрови единственный сын,может из-за этого ревнует))))
только дуры и те, кому заняться нечем
потому что свекрови эти - убогие духом недалекие клуши! нормальные женщины прекрасно знают, что их место матери останется никем и никогда незанятым в сердце сына. мать и жена в принципе не могут вытеснить или заменить друг друга. ну да этим дурам не понять - иначе не были бы дуры имхо.
далеко не все....
Тамара Пилипенко таких меньшинство)
дуры потому что. За своим мужем следить надо, а не за сыном
Да бог с вами, моя свекровь рада до неприличия что её сын на мне женат, и тяжко так вздыхает что младшего никак не сдаст жене.
Жить женщине со взрослым сыном ох как не просто.
Юльчик ***
Потому же, почему жены ревнуют их к мамам. 00)))) Почему же еще....
Раньше она была его единственная женщина.
В смысле, готовила, стирала, гладила.. .
А теперь - фиг ей!
Мой муж, я за ним ухаживаю!))
моя свекровь не ревнует, хотя сына любит очень сильно
растила сына-опору и помощь к старости, а тут какая то прискакала и увела. уделяете своей свекрови немного внимания. от простого комплимента язык не усохнет. не большие подарочки, так, мимоходом. почаще хвалите ее сына, по меньше нытья и жалоб. сынок к маме идет-весь чистый, сытый. свекровь и переживать за сына (в какие руки попал) перестанет и ревновать не будет. меня бывшая свекровь до сих пор зайчиком зовет. летом в гости еду. хотя уже 29 лет не живу с ее сыном...
Тамара Пилипенко Мы живем вместе 6 лет,у нас 2 сына(погодки) и когда ругаемся с мужем,свекровь начинает на меня орать и матом крыть,говорит что мы разные по социальному статусу(я родилась в Иркутск,в 2 годика мама меня увезла в деревню из-за слабого здоровья,где я потом росла и обучалась)."А в нашей семье нет деревенщин",как говорит свекровь,хотя я точно знаю.что образование не влияет,главное сам человек,пусть он даже без высшего образования,но с мозгами,чем с купленным дипломом идиот.
А все что я говорю,принимает как обиду на себя свекровь,считая,что в браке,Всегда виновата женщина,если даже развелись,тоже виновата женщина,т.к. мужчина всегда бедный и несчастный и его надо жалеть,холить и лелеять,а не говорить о том,что надо детям кушать купить,платить за квартиру и прочее...
А как не ревновать, она всю жизнь сыну отдала, а тут пришла другая и отняла сыночка) ) ну это индивидуально наверное. моя не ревнует вроде) ) ну когда я буду свекровью тогда точно узнаю))
потому что появляется другая, т е жена, которая становится ближе, чем мама и сменяет её место, сама начинает заботиться о ее сыне
меня мама тоже к мужу ревнует
Диана Mk
"Раньше сын был только маминой собственностью, а теперь пришла какая-то и претендует на первое место в его жизни! " Либо желание всё контролировать - это уже ко всем родителям относится.
Потому что раньше мама была для него единственная женшина которую он любил, а теперь он любовь отдаёт жене, а о маме думает уже меньше. Вот моя свекруха даже видеть не хочет не только меня, но и свою внучку и палки в нашу жизнь вставляет, как не крути всё равно МАМА.
Есть немного...