Свадьба, венчание, брак
Почему свекрови ревнуют своих сыновей к невесткам? А тещи вроде бы не особо ревнуют дочек к зятьям.
Тести ревнуют.
Карлыгаш Оразалиева
ну не знаю, не знаю. Я вот по себе сужу. Мои родители очень хорошо к мужу относятся, и папа в том числе. Он часто просит мужа помочь ему по хозяйству, по даче, и муж никогда не отказывает. А свекровь у меня вроде бы и не делает ничего плохого мне, но в то же время все равно, по некоторым мелочам в поведении чувствуется что она ревнует сына.
Думала об этом. Пришла к выводу, что здесь, вероятно, женское соперничество где-то играет роль.
Хотя точно знаю, теща тоже может крови у зятя выпить, сплошь и рядом вижу... ) Тут обычно встречается установка "не достоин нашей семьи или нашей дочери".
Карлыгаш Оразалиева
да, но когда теща так относится к зятю, то здесь действительно чаще всего зять что то не то делает. В большинстве случаев когда зять более менее адекватен, то и теща к нему будет адекватно относиться. А вот в случае свекровь-невестка тут действительно имеет место быть банальная ревность, часто бывает что даже если невестка нормальная, свекровь все равно ее не долюбливает. Хотя может быть я не объективна, потому что сама невестка. Может будь я зятем я бы говорила по-другому.
Нет никакой ревности, как свекровь говорю. Мы в разных категориях. Мать всегда останется матерью.
С чего вы взяли, что ревнуют?
Самая обыкновенная женская ревность - к более молодой, свежей, привлекательной, да еще и завладевшей сердцем сына. И еще непонимание того, что любовь к матери и любовь к жене - вещи принципиально разные; что это не тот случай, когда "здесь убыло, а там прибыло".
А если свекровь без комплексов и невестка вменяемая, то могут и подружиться.
Все сугубо индивидуально. Чем лучше отношения у моей дочери с мужем, тем я счастливее. Ревность в данном вопросе неуместна!
растила, растила, вкладывала, вкладывала-а он бац и какой то девке достался непутевой, развратной, ветряной, ничего не умеющей делать! Но я то мама, я то лучше все для него сделаю....
С чего такие выводы? Вы опросили всех тещ и свекровей? В каждой семье все по разному.
Моя свекровь не ревнует своего сына ко мне: )
А ревнуют наверно те, кто сильно привязан к сыну, те кто жил до самого брака с сыном.
Вот знаю случай когда родная сестра ревновала брата к невестке, тоже не пойму как такое возможно
Глупые ревнуют
Невсегда
У меня такого не было, моя свекровь меня обожает.. . говорит всю жизнь мечтала о дочке. До брака долго жили с будущим мужем вместе и свекровь даже обижалась, что мы не женимся.. . типа, поиспользую парня и выкину потом.. . странные мысли, конечно...
Будешь своего сына женить - поймёшь ))
Не всегда. Некоторые благодарны невесткам за то, что они нянчатся с их сыновьями.
Как правило мамы ревнуют сыновей, а отцы дочерей))
потому что ебанутые на всю седую голову!
У семьи с сыном -потеря, а у семьи с дочерью-находка., отсюда и недовольство свекровей.
Я не ревную. Он мне сын, а ей муж-это разные вещи!
Зачем тёщам ревновать, когда в лице зятя в доме есть лишний объект для издевательства ради удовольствия тёщи?
Свекровь мне так в лицо и говорит, что я у ней сына украла. И на сына орет, что мол тот должен был создавать семью только после того, как она умрет.