Посоветуйте пожалуйста, сил моих уже больше нет. Недавно произошел такой инцидент, после этого жесткая ссора. Мы с мужем гостили у свекровь, у ребенка чуть появились сопли, она все уши прожжужала, что нужно капить лек-ва, и через 1 час попросила сходить погулять с ребенком, мы отпустили не больше часа, на улице было жарко. Она ушла и её не было 3 часа, дозвонить мы не могли. Когда вернулись муж меня попросил ничего ей не говорить, мол:скажу сам. Я промолчала. В итогу потом она продолжила говорить, что срочно нужно ребенку лек-во, а далее доча пила сок, ей показалось, что он холодный, она просто подбежала и выбила у дочи сок, ребенок упал и заревел, той же пофиг. Сейчас наш разговор после этого, к сведению ребенку год.
Я: Вы что делаете то?
Она: Дак она пьёт сок холодный, что ещё делать?!
Я: Я его вообще-то грела, и что надо из рук выбивать, так что ребенок подает?
Она: Ой вы самые умные как обычно, советов не слушаете. Она щас разболелась, надо педиатра вызвать срочно, пусть назначит антибиотики.
Я: Какой педиатр у неё сопли только, и то чуть-чуть?! Может скорую ещё вызвать?
Всё... Она обиделась ушла в др. комнату, хлопнула дверью. Мы сидели 15 минут, думали может выйдет, нет. Я начала одевать ребенка, когда ребенок был уже одет, и мы стояли в коридоре муж зашёл в комнату к ней, она типа плачет. Объясню почему "типо плачет", было видно, что наиграно, это просто без вариантов. В итоге она промолчала мы ушли домой. Всю дорогу, я пыталась выяснить у мужа, в чем я была не права, он ответил только, что я виновата и всё. Мы пришли домой у нас разгорелся конфликт сильный. Я высказывала ему всё, что мне не нравится. Пару примеров приведу. Просила её не мазать ребенка кремом "Тенториум", я ему не доверяю и у меня на него аллергия, вполне возможно, что и дочи она есть, она просто не слушает тайком мажет и всё, мало того даёт ещё и пробовать его, в немалых кол-вах. Мои родители дарят ребенку подарки, постоянно покупают большие пачки памперсов, они просто любят внучки и помогают, эти же нет, памперсы меняют через час, кормят смесью больше чем нужно. И всё в таком духе. Муж до сих пор считает меня виноватой, мне уже надоело молчать и во всем соглашаться.
Свадьба, венчание, брак
Как ещё ей объяснить?! Вечные проблемы со свекровью.
Не знаю, что скажут другие, но со своей стороны скажу, что это ревность - свекровь ревнует Вас и вашего ребёнка к своему сыну. Простая материнская ревность - свекровь делает всё "лучше" ,чем Вы. Если сможете, то пока не ходите в гости, успокойтесь, тут, конечно, и муж роль играет, ему надо нейтралитет поддерживать. Пусть учится, пока молодой. Без его поддержки Вам не справится. Удачи!
Я вам очень советую выйти с проблемой на форум газеты Моя семья, там полно народу, дают деловые советы. Форум жёстко модерируется, всё очень прилично. Не пожалеете!
минимизируйте общение
"повезло" вам.... особенно с мужем.... я всегда говорю: все из-за му.. аков, которые встают на сторону своих ..банутых мамаш. .
крепитесь!!
Е.. нутая свекровь. Другого слова не могу подобрать. Не позволяйте с собой и ребенком так обращаться.
ограничьте общение с ней. Её не переделаете, а с мужем отношения испортите.
Занимайтесь ребенком исключительно сама (!!!!). И тогда не будет возникать ситуации, что кто-то чем то ни тем мажет вашего ребенка. Это трудно, взять все на себя. Особенно когда есть желающие помочь. Если нет возможности отказаться от помощи, то терпите, коль муж вас не поддерживает. Не разводится же, в самом деле...
вы обе проблемные, надо принять свекровь а ей надо принять тебя, муж не должен защищать мать, мой не защищал, и сын тоже кстати, но у сына мать умная :))) я помню никак его подруга не принималась, теперь все нормально, хорошая девочка
принялась когда я увидела как она его любит
Я б ей тоже что-нибудь выбила разок, для профилактики. Неадекватов надо в реальность возвращать.
так ее
ууу.. да что ж мужики то пошли "мамкины сынки"...
Мой тоже мамкин, поэтому боюсь как бы мама-врач нас не залечила... .
Я бы оградила себя и ребенка по максимуму от такой бабушки,
Попробуйте сделать паузу в общении со свекровью. Объясните мужу, что так будет лучше для отношений всех со всеми. То есть, если муж собирается идти к маме, то пусть пойдет к ней без вас и без ребенка. Муж в сложном положении: он не сможет выбрать между вами и своей мамой, потому что любит вас обоих. Не заставляйте его разрываться на части и не спрашивайте "кто прав? " - это просто убийственный вопрос для него. Все дело в ревности: мама ревнует сына к вам, возможно даже не осознавая этого. Сделайте паузу, дайте время всем обдумать положение.
Думаю, если после паузы не вы будете ходить к свекрови, а она - к вам, то ситуация поменяется к лучшему.
да... сложная ситуация, но со свекрухой ничего не поделаешь, мы их к сожелению не выбираем... а вот, что муж на нее стороне это плохо и очень обидно... но вам я молчать не советую, только хуже будет. Показывайте свое недовольство, ребенок ваш и вам решать, как его кормить и чем мазать! а с мужем попробуйте поговорить спокойно пусть поймет, что мама есть мама, но надо быть благоразумным и трезво оценивать поступки своей матери.
Для мужчины главная женщина - его жена. И если он тянется к маме, значит ему не хватает любви и заботы его главной женщины. Всё очень просто объяснимо...
Ну на счёт" педиатра срочно, пусть назначит антибиотики" думаю Вы преувеличили) ) Будьте мудрее, можно ведь тихо согласиться, а сделать по своему. А то так и с мужем отношения испортите.
Ну и не общайтесь с ней...
Не выносите сор из избы...
Может быть вы недолюбливаете свекровь? Старайтесь не встревать в конфликты с ней . А если она делает что-то не так, как можно вежлевее ей обьясните. В конце концов она почувствует вашу доброту, и ваше мнение учитывать будет.
По поводу ребенка. Сопли могут быть по разным причинам, например: босиком по холодному полу побегал, замерз, в крайнем случае аллергическая реакция на весеннюю пыльцу ( в этом году что-то ужасное с пыльцой, даже не страдающие сезонной аллергией мучаются) А антибиотики не пейте то что вам посоветовали, это такая гадость, они только вредят организму. Вылечиться можно и без таблеток!