Не всегда у меня получается вернуться домой, когда ещё светло. А в подъезде постоянно выключен свет на 2 этаже, на 3 вообще он не горел никогда. Недавно в сумраке и кромешной темноте я споткнулась и очень сильно ушиблась. Но я как порядочный человек решила смолчать. Сегодня не зная точное время прихода домой, решила свет включить на 2 этаже часов в 10 вечера, чтобы такая ситуация не повторилась. Внезапно вылетела бабуля, и начала качать свои права. Я любезно объяснила и рассказала всю ситуацию. На что услышала пару фраз не в тему. Вернувшись домой света вновь не было.
Помогите пожалуйста найти способ объяснить этой милой женщине, что свет ночью в подъезде нужен. Не только потому что я могу упасть и гробиться, но ещё и потому что на первом этаже торгуют поленой водкой и не редко в подъезде кто-то ошивается. Если честно не очень спокойно на душе.
Свадьба, венчание, брак
Вечная проблема, бабульки-соседки
мне кажется, . что с подобными милыми женщинами надо разговаривать очень жестко, площадка не является её собственностью, её выкрутасы могут привести к опасности. ТО есть надо просто пугать, если вы выключите свет, то будет то и то и то. А лучше это сделать мужчине крепкому и жесткими фразами. Чтоб не было желания отвечать не в ему. у милой женщине появится тема для разговора с товарками, но выключать свет она думаю больше не решится
Поставьте датчик) Или ходи с фонариком) Многие фонарики есть в телефонах
В данном случае, любезность бесполезна. Просто скажите, что если она еще раз выключит свет, вы вызовете участкового, и пусть он с ней разберается. Может сработать.
а я люблю своих баабулек . утром выхожу на работу . они и оценку поставят ...и комментарий дадаут ,
и не надо никаких соци альных сетей
носите с собой фонарик!
вы им поясните что экономия может стать ей же самой ее же жизни и свет для того и провели ...впрочем это уже маразм
Может стоит поговорить об этом с участковой ?
какаином!
Бабкам просто больше нечем заниматься, кроме как занимаеться ерундой всякой. У нас, вон, подруга перестала ходить на детскую площадку с мальчиком, потому что бабка выскочила с криками, что у них по газонам не ходят. Здесь любезничать бесполезно. Подъезд не ей принадлежит одной. Надо конкретно поставить её перед этим фактом.
Предпочла бы носить фонарик. Бабульки, экономящие электроэнергию и здравый смысл- понятия несовместимые.
Диверсию устрой, чтоб если что в потемках выбирались, авось броненосца вспомнят
Принесите якобы справку из травмпункта, Печатей туда побольше наставьте и подчерк неразборчивый, Вот мол бабушка, Я же просила Вас свет не выключать, Вот упала. . теперь мне сколько денег требуется на лечение, у меня таких денег нет, Пойду пускай суд с вас высчитывает, Я думаю бабушка смекнет быстро, что экономия электричества встанет ей в копеечку, и свет перестанет выключать даже днем. Вы только не ругайтесь, а так спокойно, с сожалением в голосе. Мол мне и самой -то неудобно на Вас в суд подавать, ну а что делать?
У бабки маразм, вы ей ничего не докажите.
Купи фонарик и не будет проблем. У нас датчик: заходишь-свет включается, и сам потом выключается.