Свадьба, венчание, брак

Проблемы со свекровью

Свекровь ревнует сына. У нее паранойя: думает, что я настраиваю его против собственной матери. Но у меня и мыслей таких нет.
Сама же она поливает грязью всю мою семью. Раньше я закрывала на это глаза, старалась общаться с ней хорошо. Но я устала терпеть...
Муж говорит, что все образуется. Но я больше на это не надеюсь. Хочу уйти.
Как бы вы поступили в такой ситуации?
С мужем состоим в браке 2 года, есть ребенок.
Nurai Omarkhan
Проблемы не в свекрови, а в муже. Он должен защищать свою семью. Можно, конечно, развестись, но вы найдете другого мужа-сироту? Или будете жить одна? Постарайтесь пореже с ней встречаться
Анна Батаева
Лучший ответ
А теперь давайте послушаем мнение свекрови...
Юлия Юрьева
Ну и уйдите. Поживите отдельно-- без мужа и свекрови, отдохните от них ( а они от вас). Наверняка, вы в отпуске по уходу--всё достало, а свекровь вам помогает/устаёт/работает--вот у вас обеих головушки--то и едут.
А нафиг вам хорошие отношения со свекровью?
Bad Girl*
Нужно просто жить отдельно. Вы же семья, у вас должно быть свое жилье.
Nurai Omarkhan Живем отдельно.
У вас в семье продолжается притирка, которую все мы, кто жениться и создает семью проходит. Проявите мудрость, что бы не потерять мужа и сделать без отца ребенка. Лучший вариант это что бы муж искал жилье, уйти на квартиру. Просто поговорить с ним и сказать, что за экономией денег, которые не тратите за наем жилья, а живете с мамулей, он может потерять большее, это Вас и ребенка. Пусть либо успокоит мать либо ищет другую квартиру что бы вы жили отдельно от матери. Вам лично самой на прямой конфликт с его матерью лучше не идти, пусть он сам находит нужные слова к ней и поясняет что она методично разрушает его жизнь и что он будет со своей семьей уходить если она не прекратит. Только диалог между Вами и мужем сможет убрать острые углы в этой ситуации, если же конечно Вы хотите сохранить семью, а не ищите повод как ее разрушить. Свекровь видать не умная женщина, незнает поговорки "Умная свекровь приобретет дочь, а глупая потеряет сына". Мудрости Вам и Терпения. Вы Хранительница домашнего очага, сейчас все зависит именно от Вас.
Анна Антонова
может тебе кажется что мыслей таких нет. ты этого не осознаешь.
Anna Babishena
однозначно валить!!!!
Развод однозначно. . Если ваш супруг за два года ни разу не поставил мамашу на место, то дальше будет только хуже. Слать лесом обоих и как можно дальше.
Просто не общайтесь
есть такая поговорка: "ночная кукушка дневную перекукует"))))))) оооочень хорошо работает. капайте мужу потихоньку на мозги, жалуйтесь.
У каждой гулящей свекрови-- всегда сноха блядь.
Начать воспитывать свекровь..
Уходить всегда успеете. Надо бороться за свое счастье, но только не грубыми, не хамскими методами. Включите немного актрису, что-то мимо ушей пропускайте, где-то хвалите свекровь хоть за какую-нибудь ерунду. Поймет со временем, что вы не соперница ей, а почти дочь.
Тамара Каутер
Скажите своему тюте, чтобы снял маме уголок на дальнем краю города.
Вера Пестерева Маме? Не себе и своей семье?
Проблемы не со свекровью. Проблема с мужем, который не может обеспечить свою семью жильем.
Nurai Omarkhan Я где-то написала, что мы живем все вместе?
сиди и сочиняй дальше