Свадьба, венчание, брак

Навеяно ответами...неужели действительно многие супруги никогда не лазят по телефонам, карманам и компу ?

У нас в семье нет таких правил, мой муж и я можем спокойно взять телефоны друг друга, проверить почту личную например , зайти на одноклассники,...короче секретов нет никаких вообще. Это что неправильно, это плохо ?
Аналогично и у нас так же как и у вас! Не считаю, что это плохо, это нормально, так и должно быть, на наш взгляд! у любящих людей не должно быть секретов до такой степени, чтобы бояться, что другая половина что-то может узнать-увидеть-услышать и т. д. , им просто нечего скрывать! Если только это не касается случая, когда желаешь преподнести подарок-сюрприз, ну например, к празднику-день рождения-и т. д.
Гульноза Кутлимуратова
Лучший ответ
Ирина Кузнецова УРА !!!
Не одна я такая )))
Гульноза Кутлимуратова единственное, у меня изначально повелось, со дня нашего совместного проживания -свадьбы - я сразу сказала, что никогда не собираюсь лазить по карманам - обещание выполняю уже 6-ой год, и соблазна не возникало, да и причин полезть. Перед стиркой - сам проверяет карманы.!
я только одну такую же семью знаю

остальные все в страстях, шпионаже и борьбе
Ну если попросит, то я конечно и почту проверю и смс-ку отправлю.
А в тех ответах, которыми Вам навеяло наверное имелось ввиду, что муж только в туалет зашел, тут же сразу цап-царап его телефон и давай все проверять.
Вот это некрасиво.
Ирина Кузнецова Это да....это как раз конечно некрасиво ...Мы такими делишками не занимаемся..
Никогда в жизни не опускалась до такого уровня.
любопытной Варваре на базаре нос оторвали, это как раз тот случай.

а мне тут пишут что я поступаю низко и некультурная..а я ж культурная )))
я в шокеееееееееее ))))
это не плохо. это низко. нам и в голову не придёт взять телефон, смотреть почту, шарить по карманам. от воспитания зависит
Ирина Кузнецова Ё маё...ну почему это низко ?
Если например муж попросит Вас почту его проверить, Вы откажитесь ?
Если попросит ответить на смску с его телефона Вы скажите ни за что...это низко ?
Муж, который позволяет лазать в своей мобиле и почте без установки пин-кодов и паролей - беспросветный болван. А жёны, которые проговорились, что лазали в мобиле мужа, должны знать, что это подсудное дело. Даже если шарят в мобиле мужа. Штамп не дает на это никаких прав.

УК РФ
Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

зы. если нужно, то вот таким способом жену реально за простое шуршание в мобильнике можно засадить.
Ирина Кузнецова пипец....
нет слов...

Засадите меня в тюрьму...и моих 4 детей в дет дом отдайте...за то что могу спокойно взять телефон мужа, а он может взять мой.
ржууууууууууу )))))))))))))))))))))))
Если муж считает нужным, он всё рассказывает и показывает мне сам.
Гульназ : )
Это не хорошо и не плохо, мне это просто не интересно...
N=
Nasty =)
копаться в пелефоне или в карманах супруга мне не придёт в голову, а проверять его почту в компе он мне вменил в обязанность, так как самому лень
..как тут говорят "это верх неприличия"!)))....я лазаю по карманам только)).. . перед стиркой) ) в комп и телефон мне лазить лень - пусть сам свою почту проверяет)).. . там все равно ничего подозрительного нету.... уверена
Татьяна ,
Это хорошо. Просто большинство понтуется не по детски ))).
Элина Даае
да как хотите))) , я не приучена читать чужие письма, и поэтому у нас не принято лазить ни по карманам, ни в телефоне и т. д.
Elena
Ирина Кузнецова то есть муж если Вас попросит прочитать почту Вы откажитесь ?
Да, плохо.... Вдруг какая дебилка привяжется к Вашему мужу (или просто ошибётся- мой муж и к этим ошибочным, даже городским звонкам ревновал)... а он будет вынужден перед Вами оправдываться.... или Вы. (Навеяно ситуацией из жизни племянника).
Assel Dzharylgassova
Светлана Акишина Надо сказать как есть, и не оправдываться, а если ревнивый то его/ее проблемы)
Ирина Кузнецова Как привяжется, так и отвяжется...ну или я отвяжу )))
Я не страдаю болезненным любопытством проверить телефон или карманы.
Марина Лещук
Вообще то это личное пространство каждого- телефон, карман и комп. И каждый должен иметь какую то свою маленькую тайну. Меньше знаешь, лучше спишь . Вдруг попадется такое, что может разрушить ваши отношения???
Юлия Лобанова
Татьяна , мне скорее попадется что-то, что может разрушить стиральную машину, если я карманы не проверю)))
я у своего мужа при нем лазию... а в его отсутствие-нет.... если только случайно
Ольга Тозик
у нас нет секретов. но есть ЛИЧНЫЕ вещи, которые мы не трогаем. телефоны почта, сумки, карманы и т. п. Каждый человек доолжен иметь свое личное неприкосновенное пространство, даже если у него нет секретов. Иначе очень скоро такая "обнаженка" приведет к неприятным оследствиям.
Assel Dzharylgassova Я так не смогла выразить мысли. +5 Вам!
Да не плохо это. У моей бывшей жены было строгое правило - она никогда не проверяла мои карманы и прочее. Но все же была очень недоверчива, да и сама приврать при случае могла. Так что это не показатель честности и доверия.
J[
Juka [N]'
Это правильно, а вот у кого секреты, значит люди не настолько близки друг другу.
И также наоборот кто ищет секреты, тот их находит)
Віка Тупікова
Assel Dzharylgassova А если нет секретов, а есть непонятные рабочие СМС? Как раз потому, что не закрыт телефон сейчас племяшу его жена скандалы устраивает, разбивает телефоны по 16 т.р....У него столько работы (причём, довольно публичной- мог и понравиться кому то, даже не догадываясь об этом), что он даже сказать не может ошиблись ли, или ему кто то СМС послал...Вопрос о разводе стоит...
Я не лазаю. Воспитание не позволяет. А так хотелось бы...
Это не плохо, это ОТВРАТИТЕЛЬНО. Значит вы не доверяете друг другу. Вы не думали, что нежелательную переписку можно просто удалить и Вы ничего об этом не узнаете. У нас дома то же все телефоны лежат на журнальном столике, но если кому-то из нас пришло сообщение, ни у кого в голове не возникает мысли ВТИХОРЯ прочесть СМС.
Читать чужую почту, все равно, что читать чужие письма, Вам разве родители в детстве не говорили, что это не прилично.... Если в семье нет доверия, у такой семьи нет будущего, говорю как семьянин с 30 летним стажем. Удачи и помните, что скрыть нежелательную информацию легче простого, а Вы говорите секретов нет....
Ирина Кузнецова Вы неправильно поняли..
Мы это делаем не из-за того, что не доверяем.
Наоборот доверяем на все 100 % и скрывать нам совершенно нечего.
Assel Dzharylgassova А эта молодёжь не воспитана на приличиях. Жизни не знают. Думают, что всё, как в сказках...Я просто фигею от ответов и комментов. Столкнутся - столько слёз будет...С Вами на все 200% согласна!
в каждой семье по-разному... я спокойно могу попросить посмотреть, что за смс пришла, прочитать мне ее вслух, и набрать на нее ответ ...или вытащить что-то нужное из сумочки, если руки заняты. И муж также может попросить достать что-то из брюк или куртки. Это нормально!
Natalya Kovalchyk
Я например, очень даже люблю проверить почту мужа или полазить в его телефоне, НО ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ, ЕСЛИ ОН ПОСТУПАЕТ ТАК СО МНОЙ!
Zhaniya Bisenbek
Все у вас правильно, вы друг другу доверяете. секретов не держите. Молодцы. Неприлично -это когда крадучись друг от друга шныряете по карманам.
Леночка Кваша
В нашей семье это никому даже в голову не приходило -мы не нормальные?
Это неправильно и некултурно! Это Вы предпологаете, что нет секретов! Не стоит вмешиваться в эту маленькую частицу ЛИЧНОЙ жизни как мужа, так и друга!
Оля Паршина
Ирина Кузнецова Я уверена в себе и в муже на 100 % и недоверия у нас к друг другу нет совершенно, скрывать мне от него абсолютно нечего,
И это оказывается некультурно ?
Сколько людей...столько и мнений ))
в каждой семье свои погремушки, все хорошо, если семья дружная
Ну почему плохо? ? нет. мы тоже можем. телефоны свободно лежат... пароли знаем.. короч тоже секретов нет. просто так изначально повелось.. и у него и у меня воспитание такое - не лазить по чужим карманам, и прочему "личному пространству"
мы у друг друга шарим по телефонам - все равно нечего скрывать, никто ни на кого не обижается. Всегда просит проверить его почту, потому что ему некогда. Говорю "Дай денежек", он: "Возьми в кошельке"
Ирина Кузнецова О,,,УРА !!!
и у нас так же...теперь в нашем полку прибыло...а то все стыд...позор ))
нет!! ! да и зачем? в душу ведь все равно не влезешь?)
Мой муж не лазит, я иногда для профилактики
не будьте так уверены что ему это нравиться-это раз, не будьте так уверены что он не имеет секретов-это два, можно продолжить-огорчать не хочется
Я думаю это плохо с эстетической точки зрения, у каждого должна быть своя зона безопасности. У меня жена однажды по своей жизненой неопытности, залезла в мой телефон в архив смсок, и теперь она считает, что лучьше много не знать, чем знать- и себя, и меня терзать.