Свадьба, венчание, брак

Навеяно ответом к моему же вопросу....))) А вы соблюдаете посты??? ведь действительно - в посты - кол-во браков ...

существенно меньше!!!!(нам в самом ЗАГСЕ сказали, подтвердили эту статистику.... У нас завтра торжественная церемония имянаречения - св-во о рождении получаем сыну....записали на субботу, а так - только в течении недели можно было бы.... Неужели так много верующих, в частности постящихся...или это родственники надавливают и вносят свое решающее слово???
Людмила ****
Людмила ****
15 107
Ну, вот все как один заявляют: В БОГА ВЕРЮ, ПОСТЫ СОБЛЮДАЮ. А вот у меня совершенно другая статистика: как продавались мясные, колбасные изделия в магазинах так и продаются, поставки совершенно не снизались. Короче… где удобно, там верим, где неудобно, там не верим.
Marina Kusnezova
Marina Kusnezova
1 729
Лучший ответ
нет.... но свадьбу в пост играть бы не стала из уважения к традициям....
18 лет назад подали заявление в ЗАГС на 15 августа за 2 месяца. А потом оказалось, чтокак раз начинается пост. так пришлось ехать, просить перенести дату свадьбы. 7.08 мы венчались, а 8.08 - в 11 утра (так вот перенесли нам) - регистрировали наш брак.
А крестилась я всего лишь за 2 месяца же до того, специально можно сказать перед свадьбой. Детей своих крестила в 7 лет.
решенеие о крещении и о венчании было только моим. Но мои родители поддержали, муж был на все согласен ради меня. А его родственникам.. . как хотите))
В пост не женятся, потому что в пост не венчают. А венчание - это кульнационное шоу свадьбы, без него многим скучно жениться. К религиозности это не имеет отношения. Просто в ЗАГСе ццеремония короткая и бюрократическая, вот людям и хочется как-то растянуть культурную свадебную программу, чтоб не сразу к водочке.
Sveta Sveta
Sveta Sveta
39 460
Людмила **** вот она - показуха!!!!так называемые - верующие!
поститься надо не только телом но и душой.
Асем Уалиева
Асем Уалиева
21 814
не верующих, а просто боящихся

Похожие вопросы